Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Лёлик

Зефир в шоколаде
Лёлик,
где мне ее сделать, я ж не против, просто как то не задумывалась и не знала

Mы визу делаем через агенство, они же выписывают страховой полис. Кстати, если его предъявлять на границе, поляки не задают глупый вопрос по поводу имеющихся у вас денег... Нас в прошлом году поляк теребил, когда на отдых ехали.. прицепился, вот скока вы денег везете.. Mуж сумму примерную озвучил, говорит не волнуйтесь, нам хватит... поляк губами пошлепал и говорит: "Тут я решаю, хватит или нет"... и объяснения, что у нас друзей в Польше много и они люди с достатком, его не тронули.. в итоге супруг достал страховые полисы и все кино тут же закончилось..
 

Enchantress

New member
Вернулась с Варшавы. Везде распродажи. Есть магазины где скидки до 70%. Пока ассортимент есть.. однако например в моем любимом магазине Венеция вся обувь моего размера выметена под ноль (летние шлепы и басаноги). Очень понравилась галерея Мокотов, значительно компактнее и интереснее Аркадии. В Аркадии много магазинчиков попроще, а вот действительно брэндовой одежды мало.. а в Мокатове есть. Заехали в Блю сити, очень красивый хол, пили кофе и смотрели на фонтаны.. В Аркадии на втором этаже шикарный американский ресторан, подают совершенно не вероятно вкусные ребрешки и мясо на гриле.. Много гуляли по улицам, останавливались в гостинице Метрополь. Как потом оказалось бронировать из Минска значительно дешевле чем на месте. Если кто собирается на шопинг, могу дать совет где есть какие марки.. после этой поездки, уже наверно могу справочник состовлять :)
 

Gulyasha

Заблокирован
Enchentress,
супер...и что из брэндового прикупила???
просто интересно...
 

Enchantress

New member
-Мария-,
если я буду писать в лс все что мне извечтно.. мне день потребуется наверно :)
Gulyasha,
сумоку летнею, Роберто Кавали, хотя наверно ее можно и весной и осенью носить.. ремень роберто кавали... цену опущу..
остальное менее брендовое... но не менее качественное. Босоножки Рилко на распродаже вместо 120у.е. за 60..., очень элегантные; шлепанцы Ласока за 35у.е., очень красивые, золотая кожа.
Кучу мужской одежды немецких марок в магазине Роял колекшен, малой одежду Войцик там сейчас скидки 30-40%, басаноги Бартек за 25у.е. тоже на распродаже.. кучу одежды в Смике детском.. подарок малой на др домик Барби с мебелью... и куча всякой фигни которая думаю особенного интереса для вас не имеет.
 

Enchantress

New member
а.. еще одни босоножки рилко на плоском ходу, лаковая вишнево коричневая кожа с маленьким бантиком.. за 125 злотых.. в минске такие в начале сезона были по 135у.е.. а там 189злотых.
 

-Мария-

Active member
Если кто собирается на шопинг, могу дать совет где есть какие марки.. после этой поездки, уже наверно могу справочник состовлять :)

я про это! Интересуют советы!
У нас есть программа, но мы ее готовы подкорректировать после прочтения инфы с поездки ЭТОГО года
 

Enchantress

New member
Лёлик,
наврала сумка джаст кавали.. по привычки говорю так. В Мокотове, там есть магазинчик он как бы угловой на втором этаже напротив бутика Марелла. Там есть разная фирменная одежда, гальяно, джаст кавали, с.n.с, еще какая то и обувь кавали и сумки... были похожие шлепки как ты продаешь на высоком каблуке и типа сланцеы с веревочками вокруг ноги.. прикольные только не удобные для меня..хотела еще босаноги купить, но там каблук 10см.. я одела и походила по магазину минут 5.. в итоге так устала что сняла и пошла покупать шлепки на плоском ходу.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Enchentress, ааааа! Mой любимый магаз!
 
Последнее редактирование:

Marseе4ka

просто Мерри
и мы вернулись :)
распродажи везде.... но мы в варшаву не поехали, были в Люблине и Найленчове.
из одежды купила кофточек пару,сабо, маме и сестре еще кое-чего, но на брендах не заморачивалась, главное качество смотрела ;) ну и украшений всяких (в галерея центральна), с одеждой больше всего повезло племяшику (ему 8 месяцев)- нашли магаз брендовых детских вещей, я так поняла, со старых нераспроданных коллекций - майки,комбезики,штанишки - цены в пределах 2-20 злотых, итог - за 40 евро купили ему весь летний и осенний гардероб, вот так вот :)
 

-Мария-

Active member
Marseе4ka,
киньте адресок или соориентируйте где детский брендовый магаз, плиз
 

Marseе4ka

просто Мерри
-Мария-, вы тоже в Люблин поедете?
этот магаз рядом с леклерком, на ул. Томаша Зана,если спиной к нему стоять, то надо пойти вверх по улице минуты 2-3.
еще там рядом (минут 15-20 пешком)есть теско, оби, и рядом еще целую галерею магазинов построили, забыла как называется, вроде нова галерея, хорошие места для выбора одежды (взрослой)
 

Enchantress

New member
По просьбе трудящихся так сказать, выкладываю свои заметки насчет шопинга в Польше.

1.Если Вы хотите отовариться продуктами (но имейте ввиду, есть серьезные ограничения по их ввозу на территорию РБ), Вам прямая дорога в Максимус. Мелкооптовый гипермаркет, как говорится покупаете сразу несколько упаковок там чего-нибудь и платите меньше.

2. Если Вы едите за гардеробом (не рассматриваю вариант стадиона), то лучше места чем Аркадия в Варшаве нет. Там представлены 90% чуть ли не всех магазинов которые есть в Польше. Есть один не достаток ЭТОГО места - это его размеры! ОН просто огромный!!! чтобы хорошо пройтись по ВСЕМ магазинам одного дня будет мало, мне например никогда не хватало. Поэтому дабы не переутомляться и растрачивать силы я решила больше туда не ездить. В основном там предлагают одежду среднего и выше среднего уровня. Есть парочка вполне фешенебельных бутиков как Лакоста, Роял колекшен где продают и Гуес и Хуго Бос и Кельвин Кляйн и т.д., так же есть Зара, Манго, обувной магазин Венеция, а так же детский Войцик и Бартек..

3. Если предпочитаете более дорогую одежду, то Вам прямая дорога в Мокотов (есть и Джаст кавали и Гальяно и Версаче и Марела и дорогая обувь), хотя есть и тажа Зара и менее дорогие марки. Мне очень понравилось, наверно будем заезжать именно туда. Потом порекомендую еще Променаду, есть Эскада и т.д...

4. Очень вкусно готовят в Американском ресторане на втором этаже Аркадии, очень понравилось. Потом опять таки же очень не плохо кормят в ресторанчиках быстрого питания прямо посреди торговых центров. Вообщем то Польша это то место где поесть можно вкусно и не дорого практически везде.

5. Насчет ночлега. Если у Вас не лишком много свободной наличности и Вы на машине, рекомендую выезжать за пределы Варшавы. Например в сторону Терасполя на въезде в Варшаву есть гостиница БелаВиста, двухместный номер стоит 40у.е. Если и это дорого, то тогда стоит ночевать на заправках в минигостиницах и дешево и чисто и удобно. Цена за 2 -х местный номер в пределах 20-30у.е.

Если же Вы любите комфорт и Вам не жалко денег, то тогда Вам на выбор 3 варианта Ибис - в выходной цена номера около 60у.е., Меркури - около 80у.е. и Метрополь около 110... если же Вы хотите впечатлится условиями проживания то прямая дорога в Мариот и Новотел. В Мариоте на последнем этаже обалденный лоби бар.. всем рекомендую.

6. Топливо. Если Вы едите только до Варшавы, то заправляйте полный бак в Бресте. Вам 100% хватит и туда и обратно, так как топливо там дорогое и уж точно дешевле будет заправится здесь в РБ.

7. Достопримечательности: старый город, аквапарк, зоопарк и почти в каждом крупном центре есть супер кинотеатры (если понимаете польский, залы автоматов игровых и класные детские комнаты).

и еще.. вот Вам ссылка на сайт польского издания в котором вполне четко все описано, правда не полно.. www.inyourpocket.com
Ну и уточняйте если чего не понятно.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Enchentress, добавлю... чуть-чуть... если не возражаешь?

В Mокотове Эскада тоже есть. Очень мне еще нравятся магазинчики Триумф, Nine West (недорогая обувь и сумочки) и Mарио Фабиани. Есть Чикко на 1-м этаже... магазинчик фирмы очень известной, которая специализируется на сумках... блин, вылетело из головы! FURLA, если не ошибаюсь.

А Mэриотт мне не нравится, так же как и Интерконтиненталь... Такие выпендрежные отели, не для бедных. В такси 140-е, 220-е и 221-е Mерсы, подземный паркинг отеля - порядка 40 долларов за ночь. Очереди на завтраки, официанты не успевают убирать столы.. хотя выбор жрачки - это дааааа!

Но номер на 25 этаже.. уууу! окна не открыть... вниз глянешь - голова кружится. Зато 5 подушек.. супруг шутит: нафиг 5 подушек, если еротического канала нету :)))) Цены на минибар суперские: баночка пива - 30 злотых (в магазе рядом - 3,5). Товарища нашего как-то жажда замучила, выпил 2 булыточки сока...бадун был.. с утра потом долго вспоминал, глядя в счет, что ж он такого сделал на 180 злотых? Девок вроде не заказывал...

Mне нравится Кирияд Престиж на Товаровой, 2. Звездности меньше, цены ниже, а комфорт такой же. С ним в комплексе 2 отеля подешевле: Кампанель и Премьер клас.

По поводу заправки в Бресте: мы уже перестали издевать над авто. Бензин на брестком Лукойле испортился окончательно. После заправки машина как паровозик... парит. У нас теперь после Mинска следующая заправка - Shell в Седлицах. Цена конечно выше (ненамного), но качество ... Mашинка как зайчик. Наш новый дизель на польской солярке работал так ровненько, теперь на нашей - как трактор.. тыр-тыр-тыр...
 
Последнее редактирование:
Сверху