Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Lia, мы никогда не бронируем отели, а останавливаемся по факту в дороге, в тех, которые без звёзд. Цена обычно до 80-100zl за двухместный номер. С завтраком до 120zl. Постель свежая, туалет с душем в номере, телевизор не принципиален. В ночлегах никогда не была, но реклама заинтересовала, поэтому решила спросить у тех, кто с ними сталкивался.
 

Lia

жительница Венеры
Симона-Таисия, честно говоря, я останавливалась очень давно, и в районе Белостока, поэтому сейчас не берусь советовать. Но знаю, что в Польше noclegi очень распространены, и вполне можно пользоваться такими услугами. Чтоб не "попасть", можно сразу попросить посмотреть комнату.
 

Ole4ka

New member
Может кто подскажет как можно добраться на центрального вокзала до Максимуса и Аркадии на транспорте?
 

NataliN

Member
Ole4ka, до Аркадии ходят трамваи 1,2,16,17,19,22,33,35, автобусы 103,303, 406, 500,210,606, остановка Рондо Radoslawa, сайт ТЦ www.arkadia.com.pl, там есть схема остановок. Недалеко станция метро Dworzec Gdanski station. Из всего перечисленного возле Варшавы Центральной вроде ходит трамвай 22, ну и метро (вот интересно, ни разу в Варшаве в метро не ездила, как-то трамвайчики всегда устраивали:)) На ztm.waw.pl можно маршруты транспорта и карты посмотреть.
В максимусе не была, судя по инфо на сайте www.maximus.ch, туда ходят автобусы специальные, через Центральну как раз проходят, но не очень часто, гляньте сами расписание на сайте по вкладке maxibus или еще на maximuscenter.pl/1/7/12/Pasek-szybkiego-dostępu-Maxibus. А вот тут про него написано, может, что полезного найдете: rosjanie.pl/forum/viewtopic.php?t=5595
 

Ole4ka

New member
Всем спасибо за ответы. Поедем на следующей неделе.
А для самых маленьких есть ли какие-то товары которые стоит купить именно там?
Ещё интересно где лучше покупать дорожные сумки , которые на колесиках , качественную обувь (польского производства).
 
Последнее редактирование:

Фифочка

New member
Девушки (и не девушки :) ), а кто-нибудь был в Factory в Варшаве? Стоит туда ехать или нет, учитывая что я буду на поезде... :(
 

Фифочка

New member
Lia, в смысле наличия хороших вещей по "вкусным" ценам...
А я вернулась сегодня из Варшавы. в Фэктори не поехала - хватило окрестностей вокзала :) Скидок нигде практически нет - только на остатки кое-где. Ассортимент уже летний. Да у них уже и на улице весна - девочки в туфельках бегают... :) лично мне понравился TK-maxx. купила себе и мужу несколько отличных вещей по оччч. хорошей цене. Единственный минус - размеры там на девушек покрупнее... S мало, не говоря уже об XS. И в центре не нашла нормальных детских магазов - только SMYK который мне не нра... :( Ну и конечно шоппинг на поезде - совсем не то что на машине... :( чтоб не расстраиваться в "домашние" отделы даже не заходила... (( Зато сколько денег осталось не потраченных на всякую дребедень не нужную )))
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девчата, а никто не собирается в ближайшее время? Мне бы пару обуви из Ашана)
 

Lia

жительница Венеры
Фифочка, за скидками Вы конечно опоздали, на 2-3 недели раньше бы)
 

Фифочка

New member
Lia, я знаю... но так по срокам поездки получалось... шоппинг был вторым пунктом :)
 

Nastjeno4ka

New member
подскажите пожалуйста, когда в ближайшее время начинаются распродажи?? я слышала в конце июля-начале августа... так ли это??
 

Nastjeno4ka

New member
а когда лучше ехать? в конце июля или начале августа? когда скидки больше?)

и можно ли в это время купить осенние вещи??)
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Happy, пиши мне про Ашан, если еще актуально
 

Lia

жительница Венеры
а когда лучше ехать? в конце июля или начале августа? когда скидки больше?)

и можно ли в это время купить осенние вещи??)

Принцип такой: меньше скидки - больше выбор, больше скидки - меньше выбор. Поэтому если у вас ходовой размер - езжайте вначале скидок, ну или в середине. т.к. к концу скидочного сезона естественно самое ходовое разбирается. По поводу осенних вещей- не особо, хотя смотря что надо. Обычно полностью обновленная коллекция появляется после скидок.
 

Nastjeno4ka

New member
а ещё вопросик - а в середине августа на скидки можно уже не надеется?? или ещё будут? просто раньше вряд ли получится ехать..))
заранее спасибо за консультацию)
 
Сверху