Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

peaceib

New member
поделитесь,как съездили?Удачно?Что там с распродажами?на границе быстро?
короче... а короче-то и не скажешь
съездили удачно, куча мыслей, короче не очень впечатлил меня Фешн Хаус, каждый раз в Варшаве мне не удавалось в него попасть, и вот... хваленый аутлет...
Аркадия, как всегда; девочки с нами побывали еще в Мокотов, переночевали, утром поехали в М1 - там Икеа, Реал и еще куча магазинчиков. Вернулись ночью.
Большая разница с Белостоком - как-то народ другой и ты, как-будто чужой там.
Скидок не очень много, но выбор огромен!
на границе мы в очереди не стояли, поэтому быстро.
вспомню еще, напишу
 

NataliN

Member
peaceib, а где ночевали в Варшаве? Организованно заселялись или каждый сам по себе? По стоимости поездки можно в личку?
 

kseni

New member
Подскажите, через какой погран переход лучше ехать? И как вообще очереди большие?
 

peaceib

New member
NataliN, несколько девочек бронировали гостиницу (ок 80$), а с остальными мы договаривались, я бронировала хостел, но из опыта, нужно делать немного раньше, очень сложно было найти за день, тем более, что выходные, (10-20$)

Подскажите, через какой погран переход лучше ехать? И как вообще очереди большие?

ехали туда через Бобровники, очередь от заправки в 2 ряда, (10-12часов)
но мы без очереди, а обратно через Брест в воскресенье вечером очередь - машин 20 легковых. там большая пропускная способность
Но очень понравилось отношение на брестской и наших и поляков - очень вежливые и терпеливые и даже шутили - или смены такие, или люди другие. В Гродно очень грубые и хамоватые, относятся часто по быдловски, в т.ч. и поляки, типа, как вы уже задрали ездить.
 

peaceib

New member
легковые? достаточно их везде сейчас, посмотрите, что творится в консульствах - все 3 полностью забиты, впереди праздники...
хотя в воскресенье в Бресте достаточно свободно, все минчане, барановичи, гродненская обл - едут на Бобровники, Брузги
 

Lia

жительница Венеры
В Гродно очень грубые и хамоватые, относятся часто по быдловски, в т.ч. и поляки, типа, как вы уже задрали ездить.
Это Вы про Берестовицу? Очень странно, мы ездим уже 5 лет, последние полтора года 1-2 раза в месяц. Ни разу не встретила хамоватое отношение со стороны поляков. Всегда вежливо и с улыбкой. Да и как они могут злиться на приезжих, если эти приезжие увеличивают им сбыт товаров. А это, поверьте, поляки ОЧЕНЬ уважают)) Вы знаете, что Бедронка в Белостоке за последние полгода увеличила продажи на 20%. Догадываетесь, за счет кого? :)
 

peaceib

New member
как-то неприятные попадались на Брузгах (поляки), вам повезло, что не попадались.
но в Бресте особо бросилось вежливое и порядочное отношение, (я езжу не реже, чем вы). А вообще это хорошо в целом для страны, города, а таможенникам только работы круглые сетки - от чего же им быть счастливыми, без наших очередей сидели бы всю ночь и каву попивали
 

Lia

жительница Венеры
а таможенникам только работы круглые сетки - от чего же им быть счастливыми, без наших очередей сидели бы всю ночь и каву попивали
Это скорей нашим свойственно)). Поляки скорей забастовку устроят, будут работать медленно, но хамить - вряд ли. Сколько раз было на моих глазах, как только собирается очередь, тут же открывают еще одно окошко, а то и два. Выходят, приглашают ))
 

kseni

New member
Сколько раз было на моих глазах, как только собирается очередь, тут же открывают еще одно окошко, а то и два. Выходят, приглашают ))
Что-то мне такие поляки не встречались!!! Но вот поеду первый раз через Брестскую границу-тогда сравню!:)
 

peaceib

New member
люди разные, даже сравнить отношение поляков в белостоке и варшаве к нам белорусам
 

helest

New member
Если кто-то собирается в Польшу за покупками, советую посмотреть каталог сети магазинов Partner RTV AGD - неплохие скидки и ваты возвращают.

сравнить отношение поляков в белостоке и варшаве к нам белорусам
а что есть какая-то разница?
 

kseni

New member
Кто подскажет самые дешевые гостиницы в Варшаве(конечно чтоб там была не тошниловка)??
 

helest

New member
Кто подскажет самые дешевые гостиницы в Варшаве(конечно чтоб там была не тошниловка)??
Я могу с чистой совестью посоветовать эти две:
Villa Holiday Park - в самой Варшаве, 3 звездочки, от 175 зл за двоих
Palac Baron - 14км от Варшавы, возле трассы Е8, 3,5 км от Максимуса, от 155 зл за двоих, кстати тоже 3 звездочки.
 

kseni

New member
Я могу с чистой совестью посоветовать эти две:
Villa Holiday Park - в самой Варшаве, 3 звездочки, от 175 зл за двоих
Palac Baron - 14км от Варшавы, возле трассы Е8, 3,5 км от Максимуса, от 155 зл за двоих, кстати тоже 3 звездочки.
А бывает ли еще дешевле? И еще подскажите - в этих отелях с едой или без?
 

helest

New member
Наверное бывает, но я так конкретно сказать не могу :(
Можете здесь еще посмотреть
 

peaceib

New member
а что есть какая-то разница?
есть, тут мы им поднадоели, а там мало наших и они держат марку, хотя сравнить белосток с беларус, то тож неплохо. Просто мне это бросилось в глаза

Кто подскажет самые дешевые гостиницы в Варшаве(конечно чтоб там была не тошниловка)??
дешевые - это сколько?
 

helest

New member
есть, тут мы им поднадоели, а там мало наших и они держат марку, хотя сравнить белосток с беларус, то тож неплохо. Просто мне это бросилось в глаза
Честно говоря, в первый раз столкнулась с таким мнением :( Хотя возможно Вы правы, спасибо за ответ.
 

peaceib

New member
http://www.hostelbookers.com/results/loc/dd/dst/2656/arr/2011-11-30/ngt/1/ - это хостелы, есть фото, они недорогие, и есть очень и очень приличные, можно поискать, мы поздно искали, все было занято, нашли не самое лучшее свободное, а если заранее, то ... мои друзья ночевали - вообще в крутом, уютном домике, 10-15 уе
 
Сверху