ШАПКА и здоровье ребенка

Ека,
подозреваю, что это банальный фотошоп:) И при желании можно сделать и заказать в спец салонах, есть уже такие услуги - футболки с рисунками, с фото на заказ
 

julika

New member
Не, шапку сейчас не одеваем. Кепку только разве что.

И сквозняков мы не боимся, и вот сейчас был кашель, насморк сильный, шапку не одевали, спали в метре от открытого балкона. Уже не кашляем и сопли почти прошли. Вот так вот.
 

Вишенка

волшебница
Мы пока не носим, никаких. Да и летом большую часть времени ходили без панамок. (Мама - шапконенавистница! :)) В холода вязаные носим (сама вязала - как не надеть!), если уж совсем мороз, то капюшон сверху. Сама я уже лет 15 шапки не имею, правда, все теплые одежки с капюшоном.
 

Женьшенька

✿⊱╮✿⊱╮&#1004
Ну если много волос на голове то можно и без панамы в жару я имею в виду,а как у нас не густо ,то мы всё лето ходили в панамках...
Сейчас носим однослойную шапочку,и то она вечно развязывается и ухи ,можно сказать "гуляют",так что думаю ничего страшного в отсутствии шапок нет.
А вот шарфиками мы не пользовались до сих пор...Я думаю зимой одевать гольф и комбез с капюшоном.
 

Лучик

Well-known member
Сейчас,когда прохладно,одеваем повязку и носим ее до холодов.Красиво,удобно, и главное,все довольны. Сегодня вот теплее,повязку не одевали. Летом ходим без всего. Шарфик можем иногда одеть,но исключительно как аксессуар,у нас их более 10,так,небрежно накинет и потопала:)))
 

Rovba

Active member
мы сначала лета ходили в панаме, потом поняла что это еще хуже. сейчас без шапки, когда сильный ветер и было холодно одеваю тонкую х/б. как то неделю назад пошли на цнянку, а там оказался такой ветер, что еще с полчаса потом дома у меня в ушах гудело. мы были одеты совсем по летнему, я успела имспугаться, что малая заболеет. тьфу, все впорядке. единственное от сильного ветра у нас покраснели глаза (как у больного) и кожа покрылась красными пятнами. когда ушли с ветра, через минут 15 вес прошло. с чем связано не знаю, но уже при ветре эти пятна повторились. по себе не сужу, так как шапки даже при очень сильных морозах не ношу. а вообще стараюсь одевать как себя. шарфики тоже вряд ли буду одевать, только если для красоты, а так дети с завязанным ртом у меня вызывают ужас. кстати в жару за 30 надлюдала такую картину. мама легко одетая, а ребенок 3-4года одет так- ботинки осенние, колготы шерстяные, кофта шерстяная, джинсовый толстый сарафан и легкая шапка. дите все мокрое, я без слез на него смотреть не могла.
 

Supra

New member
А мы носим легкую вязаную х/б шапочку(она уши не закрывает) и даже когда ветер был, носили ее - малая ее обожает и без нее не выходит на улицу. А летом ходили в панамке легкой, если солнце печет или с голой головой, если тучки были или в тени.
А вобще меня прикольнула моя свекровь. Лето, жара +25 не меньше, но тучки, небольшой ветерок, моя малая гуляет с голой головой, а свекровь озабоченно: "Может ей шапочку надеть?" Все, что я смогла спросить: "Зачем, извините?" Хорошо, что мы живем отдельно....а то затюкала бы.
 

Veronique

Active member
Мы сегодня в районе нашей песочницы тоже единственные, кто был без головного убора. Вчера одна мама озабоченно меня спросила: "А вы за ушки не боитесь?" Говорю "нет", а она мне "ну смотрите сами..."

Мы вот только вернулись из Паланги и там был такой ветрище, что по сравнении с ним то, что дует здесь - так легкий бриз :). А там малявка так и норовила сорвать с головы все, что на ней оказывалось, и в какой-то момент я просто раслабилась: не хочет - не надо...
 

Supra

New member
Кстати точно, в прибалтике детей вообще не кутают и заколяют. Мы в прошлом году с малой ездили в ее 11 месяцев, так уши никогда не закрывали - была максимум в шапочке х/б или очень легкой панаме, да и по морю холодному ходила, и все ок.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
одеваю если сильный ветер, тк малая требует капюшон, а капюшона в гольфе не предусмотрено. Легкая хб, тонкая.
Шарфы - если куртка осенью начиная с 10 тепла.
 

Kris_D

New member
А вот на другом форуме видела темку про носить ли шапочку ДОМА :shok:....
 

Eka

Well-known member
Kris_D написал(а):
А вот на другом форуме видела темку про носить ли шапочку ДОМА
может быть там все-таки про новорожденных? и про зиму? пипец...
 

Kunizza

New member
Мы носим трикотажные однослойные шапочки или штроксовую кепку в такую погоду как сейчас, в жару панамки и легкие кепки, зимой меховую если без капюшона, байковую, если одежда с капюшоном. Но головной убор у нас всегда присутствует. Шарфы не носим, стараюсь одевать кофточки под горлышко, мне кажется это удобнее любого шарфа.

А вот на другом форуме видела темку про носить ли шапочку ДОМА :shok:....
скорее всего это про новорожденных :) мы тоже одевали поначалу чепец после банных процедур, в остальное время обходились дома без головного убора :) А вообще когда в квартире отключают отопление и дома дубак, мне самой после душа уютнее когда на голове полотенце замотано, теплее всё таки :)
 

kYsya

Светлая ведьма
Ека написал(а):
может быть там все-таки про новорожденных? и про зиму? пипец...
Да хоть и про новорожденных. Бред...
Kris_D, это ж на каком интересно? На форуме родителей, которые сейчас детей одевают в зимние вещи, а зимой вообще не гуляют?
 

Kris_D

New member
kYsya написал(а):
Kris_D, это ж на каком интересно? На форуме родителей, которые сейчас детей одевают в зимние вещи, а зимой вообще не гуляют?
Видимо, да!

Ека написал(а):
может быть там все-таки про новорожденных? и про зиму? пипец...

Да, там про маленьких детей, но там речь не про экстремальные условия вроде плохого отопления, а про повседневность.
 

Лучик

Well-known member
kYsya,вот-вот. Зачем шапочка дома? Но конечно бывают квартиры в которых зимой 15 градусов, но практически во всех 20 и выше. А ориентироваться на себя не всегда верно:моя мама мерзнет уже при 23 и ниже,поэтому дома зимой поддерживают температуру 24-25. Приезжаем в гости-мама в штанах,носках,тапках,свитере, я и Ника-босиком,шортики,маечка/баечка. И часто в гости к младенцам приходишь, он в шапочке,мама :"У нас холодно", смотрим на градусник-22 градуса. Что еще сказать...
 

Kris_D

New member
А настроение у народа там в общих чертах такое:

Мы тоже носили шапочку дома, т.к. я боялась, что если вдруг от окошка подует, может простыть. Мы родились летом, поэтому, в квартире надо было проветривать(было около 30 гр. жары), вот поэтому и одевали шапочку.
 

Лучик

Well-known member
Kris_D,ооо,а ссылочку можно на форум?буду иногда настроение поднимать,веселит такое:)))
 
Сверху