ШАПКА и здоровье ребенка

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я б тоже поржала
при 30 градусах моя малая спит с рождения либо в памперсе-трусах, либо мака (на прошлой квартире сквозило прилично)
 

Kris_D

New member
Да в общем форум как форум, по большей части народ адекватный,
но меня прибило само существование такой темы.
http://forum.mama.by/index.php?showtopic=413

Мы вот тоже родились в страшную жару, и все окна и двери и все-все было открыто в квартире, но вопрос про чепчик как то даже в голову не приходил, а приходил один: чтобы еще с малого снять, если на нем уже ничего нет?
 
Kris_D, ну что можно сказать :) Мы ни разу чепчик не одели, даже на улицу в сентябре, только родившись не одевали....
 

Юста

Well-known member
Н-да.. Шапочки-шарфики... Я вот обувь до сих пор не могу заставить одеть.. Выходим на улицу, а они по привычке снимают. Дети в куртках, а мои босиком. В последние дни как потеплело, уже и не уговариваю обуться. Так что майка мне такая очень нужна:grin:
А шарфы мы вообще не носим, Ане тонкую шапочку, а Герке бандану одеваю, когда самой хочется натянуть капюшон
 

Jahenka

влюбленная в мир
Юста,
я сначала была против прогулок босиком. Потом почитала твой опыт и решила тоже разрешить. Так теперь мы - гроза песочницы... Все дети, завидев Марусю, хотят разуться :)) Родители в шоке, убегают от "дурных" подальше :)
А шапку мы носим в сад. Там почему-то нельзя без шапки. Вязаную крючком панаму с дырками.
 

atasha

Active member
мы тоже шапку не носим. только легкую панамку, но и то только для красоты, так как волос пока нет. а с панамкой на девочку больше похожа.
 

Dority

Слингоконсультант:)
Мы тоже по большей части без шапки.Когда ветер,накидываю капюшон,который в кофточке.Все завязки с капюшонов повытягивала.Сразу после рождения ни дня не были в чепчике.Поразил недавно такой факт.Пришла соседка в гости с сыном.Пацану почти 2 года,а он в ШАПКЕ!Для того,чтобы пройти по коридору,мама надела...И у нас не сняла,сказала,что холодно.Было в комнате 19гр-в.Мой малой в 5мес лежит почти раздетый,а соседка удивляется,что ручки теплые у дитёнка
 

Тигрица

Вредина полосатая
Моя летом панаму одевала под настроение. Бывало, из дому не выйдет без панамки. А к концу лета разлюбила, ей понравились заколочки, а под панамой их не видно. Сейчас, когда прохладно, надеваю ей вязаную кручком дырявую шапочку х/б. Летом в песочнице мы босиком, дома - круглый год (у бабушек шок, хорошо, что живем отдельно). Дома шапку не носили никогда.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
мы дома одевали после купания чисто для просушки головы минут на 5
я как вспомню.. лето, жара, градусов 35, я с малой в кенге пошла на рынок. Чепчик мы тогда носили для "чисто что б бабки отстали", но в тот день в чепце было невыносимо, и без него была голова мокрая. И тут подваливает к нам из толпы бабка и начинает нудеть "оденьте чепчик оденьте чепчик, ей же головку напечет (ага, в тени под навесом, отнюдь не тряпочным, шиферным) ушки продует, ну почему она у вас без шапочки?"
Я озверела "А почему вы без шапки? Ва головку напечет, ушки продует и ваще быстро домой, а то тут инфекции ходят - не дай бог заразитесь"
Бабка была ф шоке.. Зато я оторвалась.
 

Н.В

New member
шапки носим посезону, но если летом не очень жарко или нет ветра можем ваще не одевать.Один раз в сильную жару не одела _ тепловой удар получили. Шарф только в сильные морозы.
 

Н.В

New member
Я озверела "А почему вы без шапки? Ва головку напечет, ушки продует и ваще быстро домой, а то тут инфекции ходят - не дай бог заразитесь"
Бабка была ф шоке.. Зато я оторвалась.
хихихи!!! Так держать.
 

Kris_D

New member
Вишня-черешня,
слабоватая бабка вам попалась!
Наши около подъезда, на похожую отповедь невозмутимо ответили: мы уже старые, а он у вас МАЛЕНЬКИЙ, а маленькие простужены с рождения! В шоке была я ...:shok:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Kris_D, так я ее посреди рынка отчитывала, а не вод дворе
чувствуете разницу? ОДНА бабка и МНОГО :)
 

CNOPKA

New member
а мне нравятся всякие детские кепочки, панамки, банданки, всегда одеваю, красивенько, дополнение к стилю что ли? Вот одела я своему джинсики, маечку, джут и джинсовую кепочку-уточку - смотрится прикольно!!!!!
 

Gliuk69

New member
мы тоже летом в кепке и то только потому что малыш так хочет - он даже дома ее может носить - голый и в кепке, а сейчас даже кепка не катит, про шапки я и не думаю (в самом деле бесят мамаши у которых дети укутаны а сами "голые") - у нас кофты и майки с капюшонами до морозов. и надо сказать ни разу не болели.
 

Вишенка

волшебница
Моя даже в Турции на пляже частенько косынку снимала. Ничего не напекло. Не такие они хиленькие, как некоторым кажется!
 

tanik

Лучшая подруга жизни
Вишенка,
да они совсем не хиленькие:).

Весёлая темка, моя тоже вечно без шапки, а в сад сейчас для отмазки носим хиповский хайратник;)
 
Сверху