Шахматы

Nut

Осторожно: добрая собака!
Хочет сын заниматься шахматами. 5.5 лет. Может кто подскажет толкового преподавателя, кружок. Желательно во Фрунзенском р-не.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Около Раковского бровара есть СДЮШОР 11.Могу узнать кто там сейчас детьми занимается.Сама там занималась
 

RbIgik

Active member
В Сухарево есть школа. Не помню точный адрес, одна остановка от Сухаревского, в жесе. Преподаватель Александр Николаевич, тел: 178-26-03. Но там с таким маленьким ребёнком надо самим сидеть. Мы в прошлом году туда ходили, хотя моей дочке было 7 лет, я старалась находиться там. Минус- детей много разновозрастных, но если присутствовать, проблемы снимаются. Это как начальный вариант.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Вообще, позволю себе не согласится...Начальный вариант имеет место если занимаотся от случая к случаю.Тренера лучше выбирать сразу и на всю ...))), шутка, есть тренера, которые только с особыми потом работают, но до этого надо еще дорасти.в 7 лет можно уже и на чемп мира ездить)), но это если серьезно заниматься.Жалею что меня поздно отдали

Преподаватель Александр Николаевич- это Станишевский или Неведомский?
 

RbIgik

Active member
Преподаватель Александр Николаевич- это Станишевский или Неведомский?
Станишевский.
Я вообще-то с вами согласна, если заниматься чем-нибудь, то лучше в серьёзной школе, поэтому ушли во дворец шашеш и шахмат. Но как начальная альтернатива - вполне имеет право на жизнь, особенно если возить нет возможности. Там действительно не очень рабочая обстановка (во всяком случае по сравнению с теперешними занятиями), поэтому сидела (и играла) вместе с ребёнком. Во-всяком случае 2 таких-же примерно (5-6) по возрасту малыша ходили постоянно.
 

RbIgik

Active member
Судников Леонид Николаевич.
 
Последнее редактирование:

Nut

Осторожно: добрая собака!
благодарю за информацию, завтра прозванивать будем.
Lenus,
узнайте пожалуйста.
 

Lenus

Ментальная арифметика
Nut, насколько еще я помню, все группы начинались и формировались в сентябре.Но возможно, если есть уже навыки и знания, то могут взять..Узнаю, сообщу.Одно время таи иоя подруга тренером работала.

RbIgik, неужели он еще тренирует))), столько лет не слышала ничего о нем уже.
 

RbIgik

Active member
Тренерует, у него довольно много детей разных возрастных категорий
 

RbIgik

Active member
Дочке он очень нравится, хотя она у меня ужасная непоседа, а он очень спокойный, выдержанный.
 

astrud

омммм...
в сдюшор, что на раковской, есть группа малышей от 4 до 8 лет. мое туда ходит, уже в 2-х турнирах потусовалось, очень нравится. у тренеров собственные дети в шахматы играют, и довольно успешно. занятия пятница вечер, воскресенье утро.
 

astrud

омммм...
как сказал алипов в конце одного из турниров, "команда зезюлькиных"
 

Lenus

Ментальная арифметика
а, знаем знаем, но не как тренера).Есть еще там понятие "зезюлькины")), А Наташа Попова тоже тренирует или она другие группы?
 

astrud

омммм...
а, знаем знаем, но не как тренера).Есть еще там понятие "зезюлькины")), А Наташа Попова тоже тренирует или она другие группы?
я не знаю, какой давности у вас информация, но за последние 2 года в школе много что поменялось, говорят, в лучшую сторону. Попова бегает счастливая по поводу очередной победы в высшей лиге - наше и всех ее учеников ура! и работает вместе с Корниевцом. Это не наш основной тренер. "Команда зезюлькиных" - это муж, жена и дочка (тоже периодически участвует в процессе), жаль дедушку ихнего не застали, говорят тоже тренировал, и с малышами супер возился. Набрали в этом году кучу малышей, самые младшие по 4 года, и даже играют :), но вроде в воскресенье я краем уха слышала что детей уже так много, что больше брать не будут, даже будут часть отсеивать или распихивать по др группам. У меня туда мелочь пузатая ходит, так что нам пока одного тренера выше крыши :) а старших таки да, несколько тренеров пасут иногда, а иногда - нет.
 
В Сухарево есть школа. Не помню точный адрес, одна остановка от Сухаревского, в жесе. Преподаватель Александр Николаевич, тел: 178-26-03. Но там с таким маленьким ребёнком надо самим сидеть. Мы в прошлом году туда ходили, хотя моей дочке было 7 лет, я старалась находиться там. Минус- детей много разновозрастных, но если присутствовать, проблемы снимаются. Это как начальный вариант.
Я малого отводила, а сама гуляла под окнами с младшим:)
Мы тоже ходили туда с сентября. Потом не смогла водить. Малому 5,5. Очень нравилось. До сих пор просится. Может, если получится, весной буду снова водить. Занятия были во вторник-четверг-субботу.
Тренер мне понравился, детей куча, со всеми справляется. В меру строгий. Хорошо, когда у мальчика преподаватель мужчина.
 

Аленчык

New member
RbIgik, падкажыце, калі ласка, па якіх днях праводзіць заняткі Леанід Мікалаевіч. Гэта трэнэр, які вучыў мяне 20 гадоў таму! Вельмі хачу аддаць да яго сына.
Сыну зараз 4,5 года. Ці ёсць у групе дзеткі такога ўзросту? Ці нам лепш прыходзіць увосень, калі 5 споўніцца?
 
Сверху