Шахматы

Lenus

Ментальная арифметика
Девочки, а съориентируйте, пожалуйста, что есть поближе к Серебрянке. Хочу свою 5,5 лет попробовать отдать на шахматы. А в 3,5 еще рано?

В 3,5 рано или нет-зависит от ребенка, имхо. Старший с 2,5 начал заниматься. Младшая ходила со мной за компанию и тоже тренировалась с 3 лет. Но были в группе и дети 5 лет, которым было просто рано..
 

razbojnik

Member
В 3,5 рано или нет-зависит от ребенка, имхо. Старший с 2,5 начал заниматься. Младшая ходила со мной за компанию и тоже тренировалась с 3 лет. Но были в группе и дети 5 лет, которым было просто рано..

а куда ходите?
 

Светик

Active member
Lenus, да, тоже очень интересуют кружок по шахматам в серебрянке - чижовке - лошице. Только деточке 11 лет)))
 

Lenus

Ментальная арифметика
Светик, по кружкам в Минске я не подскажу. Я там уже 9 лет не живу:)
С детьми занималась сама ( со старшим), а потом вела кружок шахмат, куда брала младшую
 

Romache4ka

Member
Всем здравствуйте. К кому и куда посоветуете походить на тренировки по шахматам во Фрунзенском районе, сыну 12 лет. Играет не плохо. Интересует больше бюджет.
 
Romache4ka, посмотрите Шахматный дом (занятия на Пушкинской), у них есть сайт. Очень приятный и доброжелательный тренер.
 

Romache4ka

Member
Romache4ka, посмотрите Шахматный дом (занятия на Пушкинской), у них есть сайт. Очень приятный и доброжелательный тренер.
спасибо, но ищем на бюджетной основе. Иль это нереально...(((
 
Последнее редактирование:

Tanyshkas

Well-known member
в советском районе шахматы (кроме светочи), подскажите пожалуйста.
Я так понимаю в СДЮШОР -11 так просто не записывают?
 

Romache4ka

Member
Какого автора по шахматам посоветуете подростку почитать? Нужно что-нибудь на тему про дебюты, как правильно оканчивать игру и т.п...
 

А-ЛИСА

Active member
в советском районе шахматы (кроме светочи), подскажите пожалуйста.
Я так понимаю в СДЮШОР -11 так просто не записывают?

Всмысле "просто так"?туда вроде бы всех желающих записывают.там есть специальные группы начальной подготовки.по крайней мере раньше так было
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее место по шахматам в ленинском р-не, ну еще тракторный сойдет или р-н аэродромной. Мальчишка 8 лет).
 

Karkusha

Well-known member
Дзень добры! А падкажыце, калі ласка, дзе ў Мінску (пажадана бліжэй да Малінаўцы) можна знайсці заняткі шашкамі для васьмігадовага хлопца? Шахматы яму не вельмі падабаюцца, а шашкамі захапляецца. Ці есць такія заняткі? Альбо толькі шахматы?
 

Gluckspilz

Active member
Добрый день! Может быть, можете подсказать хорошего тренера по шахматам в СДЮШОР #11 для мальчика 7лет? Ребенок стеснительный, очень не любит критику в свой адрес, если подхваливают, из кожи вон лезет, очень старается)) Пойдем с нового учебного года, просто не хотелось бы бегать потом от одного педагога к другому.
 

Омела

New member
А Вы планируете ездить именно в центре заниматься?
Просто у моего сына тренер сдюшор ведет тренировки на Кижеватова - очень близко от съезда с кольцевой (если на машине отвозить, то, возможно, это вариант хороший).
Сын, кстати, уже несколько лет как 1 разряд имеет, занимался только там, в центр в саму сдюшор выезжал только на турниры.
 

Gluckspilz

Active member
На Кижеватова нам далеко,но спасибо за ответ! Буду тогда интересоваться именно филиалами в школах))
 

Gluckspilz

Active member
Может,тогда кто-нибудь хорошего тренера именно во Фрунзенском районе подскажет?
 
Gluckspilz, посмотрите Шахматный дом на Пушкинской. там тренер Виктор Евгеньевич, как раз такой как вам нужен.
 

Lady

Active member
Территория шахмат, Андрей Савицкий ул. Бурдейного, 20, попробуйте хотя бы одно занятие
 
Сверху