Шенгенская виза - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Parole

Well-known member
А еще мы в семье уже давно ржем над "сикопластом". Это мы однажды перезжали в ночи границу на Друскенинкай. А ночью там обычно мало машин. И сонный таможенник решил развлечься и попросил предьявить медикаменты перевозимые через границу )))))
И начал в тетрадку записывать весь список. А так как я вожу всегда все с собой по большей части, то список получился большой и долгий. И как вишенка на торте в этот список пошел и сикопласт ))) Я не стала еге переубеждать

коменты с обидками
Так обид вроде бы здесь нет.
И хорошо что пишут. Так как те кто не столкнулся просто забывают об этом.
 

Magda

Well-known member
Parole, ааа.... какая то больная точка у наших с этими лекарствами.
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Parole, ааа.... какая то больная точка у наших с этими лекарствами.

В конце года многие белорусы попали. С какими-то простейшими противопростудными. На онлайнере большой разбор был, и вот Какие лекарства нельзя ввозить из-за границы и подпадают ли медпрепараты под лимиты. Комментарий таможни
Пару лет назад покупала в польской аптеке косметику, сдачу дали парацетамолом, о котором я честно сказала, отвечая на вопрос о ввозимых медикаментах. Заставили показать...
 

Вишенка

волшебница
вот про лекарства меня ни разу никто не спрашивал...
а поляки когда-то в поезде вынули душу вопросами и комментариями :( Но я ехала одна и в гости, наверно очень неблагонадежно выглядела :)))
 

ирка

Active member
Ой, как хорошо, что у моих ничего не спрашивали. Они везли много лекарств. Все разрешенные, но муж точно бы не воспроизвел что он везет)). Он со списком и вайбером меня замучил, пока купил).
 

Marisha_1984

New member
Так девочки, проблемка нарисовалась. Сунулась я записываться в польский ВЦ ( так понимаю у меня впереди еще тот квест?). И открыв паспорт ребенка обнаружила что неплохо бы его поменять.
Вопрос - могу ли я при обнаружении даты на подачу указать старый паспорт а на подачу уже придти с новым (и старым)?
Я так делала 1,5 года назад, проблем не возникло.
 

Parole

Well-known member
Какие лекарства нельзя ввозить из-за границы и подпадают ли медпрепараты под лимиты. Комментарий таможни
Мы вывозили...... В этом и весь маразм был

Marisha_1984, спасибо. Осталось теперь записаться. )))
 

Segen

Well-known member
Везла пару недель назад из Польши лекарства, витамины и БАДы. Был довольно увесистый пакет. Наш таможенник каждую коробочку рассматривал.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
вынули душу вопросами и комментариями
добрые комментарии некоторых я обожаю, такие приколисты попадаются


Из Бреста ехали на шоптуровском автобусе в Бялу, диалог:
- Куда едем
- В Бялу
- На собор и церковь посмотреть? (в свете только что прошедшего сандала в Солсберри, я долго не могла остановить истерический смех....)
 

Shokoladka

Well-known member
С лекарствами вообще засада. Я когда везла из Польши, как только отмечала ваты у поляков на лекарства, сразу выкидывала все упаковки от дорогих лекарств и прятала. Т.к. попадала под лимиты. У меня конечно были все рецепты, что мне необходимы все эти лекарства и протокол лечения, только, думаю, вряд ли бы это остановило наших таможенников. Благо, что лекарства были в небольших флакончиках.
 

petra13

New member
У святле апошніх навін і абмеркаванняў стала я сумнявацца))) Падкажыце калі ласка, літоўцы далі маім дзецям аднаразовую візу, па гэтай візе можна ж з Літвы паляцець у другую краіну шэнгена? Па прылёце, напрыклад у Італію пашпарта правяраюць?
 

viqa

Well-known member
Падкажыце калі ласка, літоўцы далі маім дзецям аднаразовую візу, па гэтай візе можна ж з Літвы паляцець у другую краіну шэнгена? Па прылёце, напрыклад у Італію пашпарта правяраюць?
из литвы в шенген можно, никто не проверяет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху