Шенгенская виза - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Юлллса, у них виза туризм
А они заявили пограничникам при в езде цель поездки деловую.
Даже поездка к родне этот не туризм это уже нарушение.
Первая поездка должна соответствовать тому, что вы писали в визовой анкете. По существу соответствовать
 

Irinka-22

КГ-5
Девы, что-то я засомневалась. Во вторник подавать дочку в польское консульство. Регились ещё в декабре, цель написана закупы, но явно скажут исправлять на сопровождение. Подаю я со своими закупами. Что писать в страховке? Буду оформлять страховку на первый въезд 3 дня на месяц на себя, мужа и младших детей. Все остальные успели получить визу на закупы в ноябре-декабре.
Если что, в Белгосстрахе делаем всегда, цель они пишут. Склоняюсь к цели закупы, вроде логично.
 

viqa

Well-known member
не надо борзеть. Ты получаешь визу в Литве. Первая поездка должна быть такая, как заявлена в анкете.
не не так. не фиг летать из минска :crazy:
особенно в германию и бенелюкс. и это оттуда не впервые. не любят они не свои визы.

Irinka-22, пишите туризм или смените страховую компанию :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Людей жалко, но тот самый случай, когда сам дурак. Нецелевое использование визы, и при этом "соплежуйство" (как очень точно охарактеризовали поведение выезжающих в фб). Ну выезжаешь по литовской визе - потрудись объяснить, почему.

А ОНТ еще хуже тутбая. Ни одного толкового комента о том, где и что белорусы нарушили согласно закону
 

Shokoladka

Well-known member
Как в последнее время у литовцев, если по многократному распечатанному литовскому шенгену сразу в аэропорт, не придираются?
Помню поляки ко мне с такой визой доцепились, мол, показывай справки из клиники, куда едешь. Показала, отстали, пропустили.
 

Magda

Well-known member
Как в последнее время у литовцев, если по многократному распечатанному литовскому шенгену сразу в аэропорт, не придираются?
На каком основании? По распечатанным многократкам в таком случае никак не могут придраться при въезде. И я даже не помню, чтобы хоть случай какой был на слуху.
По одноразовым литовским когда то были вопросы. Но это дела давно ушедших дней.
 

viqa

Well-known member
если по многократному распечатанному литовскому шенгену сразу в аэропорт, не придираются?
ко мне и с нераспечатанной не придирались. кстати все идет к тому что следующую польскую распечатаю опять в литве. по другому не хватает времени.
но лететь в германию, нидерланды и бельгию даже по акционным билетам хорошо подумаю даже с распечатанной. с вильнюса привычней и спокойней
 

Shokoladka

Well-known member
Magda, поймешь их этих поляков. Придрались, видимо из вредности, пропустили же в итоге.

viqa, летали по распечатаному из Минска, без проблем.

В общем, литовцы если спросят, можно смело говорить, что цель поездки аэропорт Минск 3 )))
 

Magda

Well-known member
Shokoladka, поляки придираются ко мне при каждом въезде. :)) Точнее не придираются, а подробно выясняют, куда я еду, просят показать бронь отеля, деньги, билеты туда-сюда. Вот как то так.
Я уже к этому привыкла. Редкий случай, когда обходится дежурными вопросами.

В общем, литовцы если спросят, можно смело говорить, что цель поездки аэропорт Минск 3 )))
Они имеют право спросить, куда вы летите и попросить показать обратные билеты. Один раз по прилету в Варшаву ШОПЕН я судорожно искала в телефоне мои билеты на перелет в Италию и обратно. Люди, стоявшие за мной, посылали мне лучи поноса. Теперь всегда распечатываю. Либо же скачиваю на телефон. :))

Пограничник имеет право узнать реальную цель вашей поездки, и убедиться, что вы собираетесь возвращаться. И усе буде добра!!
 

Shokoladka

Well-known member
Magda, значит не одну меня поляки пытали)))

Ну все брони имеются, и письмо из немецкого центра. Распечатаю на всякий случай, спасибо
 

Lorena

Well-known member
вот мы часто летим без обратных билетов, покупаем уже когда собираемся назад или словив скидку, блин после таких траблов у людей уже как-то стремно так летать
 

Igra

БЫТИЕ
У меня поляки попросили показать деньги, когда я ехала на поезде и у меня не было никакой брони жилья. Только виза была, не польская.
 

Parole

Well-known member
Igra, ну т.е. сначала они спрашивают куда едете, потом на сколько а потом просят показать деньги?
 

Димки

Active member
Не про поляков, а про литовцев: на рейсовом автобусе Гродно - Друскининкай перед нами человек десять просили показать деньги. Хотя все говорили, что едут на один день. я уже деньги приготовила в карман, но нас не спосили.Парня завили открывать интернет банкинг и показывать там. Ещё и бубнели при этом.
 

Igra

БЫТИЕ
Parole, да, цель поездки,на сколько. Потом материальное подтверждение попросили. Я вообще об этом вопросе забыла, хорошо, что были наличные с собой. Надо было или выписку со счета или наличные.
 

Parole

Well-known member
Я вообще об этом вопросе забыла, хорошо, что были наличные с собой.
Ну вот и мы, помню, забыли ))) но у литовцев. Я как то писала. Еле удалось уговорить пропустить, так как наличных практически не было.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху