Шенгенская виза - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
хм... интересненько.. после трехлетней польской деловой может теперь есть возможность получить трехлетнюю туристическую...
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
ирка, дома не подойдёт))). Мы сделали от обоих родителей и до 18 лет. Теперь только ксерим)
 

Вишенка

волшебница
https://news.tut.by/society/622465.html
Интересно, тутбаю вообще можно верить? С потолка информацию берут?
Вот это же - полный бред
Для немецкого консульства нужно, чтобы и отель, и билеты были оплачены. Фото обязательно должно быть глянцевым. Справка с места работы должна быть на английском или немецком языке, или должен быть перевод с русского или белорусского на эти языки. Заверять перевод не нужно. Выписка с карт-счета при подаче документов в немецкое консульство необязательна. Ее можно приложить, если у заявителя зарплата менее 500 рублей в месяц.
 

ирка

Active member
А то может Вас супруг дома с утюгом заставил подписать разрешение )))
в принципе да, мало ли))


Мы сделали от обоих родителей и до 18 лет. Теперь только ксерим)
так там надо и оригинал, и копия. Даже если 2-3 экзепмляра оригинала сделать, то быстро закончатся)
 

Karkusha

Well-known member
Арыгінал у візавы цэнтры палякі нам вярталі. Копію, здаецца, забіралі
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Так девочки, проблемка нарисовалась. Сунулась я записываться в польский ВЦ ( так понимаю у меня впереди еще тот квест?). И открыв паспорт ребенка обнаружила что неплохо бы его поменять.
Вопрос - могу ли я при обнаружении даты на подачу указать старый паспорт а на подачу уже придти с новым (и старым)?
 

Nats25

Active member
Подскажите, если виз не было никаких никуда (чистейший паспорт))) , ой, вру- Украина поставила в борисполе свой штамп))), куда лучше идти подаваться?
Или с какой страницы начать тему читать?)))
Начну с визового центра- знать бы, какого))) Спасибо
 

Parole

Well-known member
Катя_Катина, а на каком этапе заполняется анкета?

Я просто на сайте ВЦ зарегилась. Попыталась посмотреть даты, конечно нет их, но потом выкинуло меня на форму заявки. И там вижу должно быть указано ИФ, номер паспорта, дата рождения.
Вот при самой регистрации на подачу же надо указывать номер паспорта? Анкету же можно потом заполнить или когда?

Nats25, вообще лучше туда куда едете. Испанцы дают год сразу. Друзьям в такой же девственный паспорт в прошлом году поставили годовые.
 

viqa

Well-known member
Parole, в вц можно регистрироваться по старому (только оставьте его вместе с новым), в консульство только новый


Nats25, литва, есть шанс на 3 месяца, у поляков только однократка
 

Катя_Катина

Well-known member
Parole, я в визовый никогда не подавалась. только в консульство. там надо в анкету при регистрации правильный паспорт вписывать.
а в визовый позвонить можно?
 

Parole

Well-known member
Катя_Катина, типа да. Но говорят что позвонить можно, дозвониться очень сложно.
Буду завтра пробовать
 

Nats25

Active member
Parole, viqa, я вообще собираюсь в страну, с которой у нас безвиз. Но там есть мысль "погулять по Европе"))) А как это гуляние будет выглядеть и откуда начнется- понятия не имею. Вот и "иди туда не знаю куда"((
 

Eka

Well-known member
Parole, в вц можно регаться по старому, в консульство нет.
 

Nadezhda_S

Well-known member
И мне подскажите, пожалуйста. Если последние визы были сначала полугодовая литовская, потом годовая литовская (у детей ещё испанские самые первые полугодовые, у нас с мужем новые паспорта, там только литовские остались), а поездка планируется на Канары с вылетом из Вильнюса и пересадкой в Осло, куда лучше идти просить визу? По документам, вроде, проще в Литву, а с другой стороны испанцы пару лет назад в чистые паспорта полгода сразу поставили. Но по литовской визе четыре кратковременных выезда в Литву и один на две недели в Польшу. А они, говорят, такое не любят. Вот и не знаю, куда идти. Билеты и жилье оплачены, если что.
 

Fearlight

Active member
куда лучше идти просить визу
Конечно, Испания! Соберете все бумажки - получите год. Уверена на 98%.

Там ничего сложно! Разница с Литвой -это подтверждение жилья и перелета(у вас это есть), маршрутный лист(5 мин работы в ворде), копия ВСЕХ страниц паспорта, сумма(на человека минимум 662 евро)
Все.
 

Вишенка

волшебница
Испанцы всем хороши, но много денег надо показывать :( Мне на четверых вообще какие-то запредельные суммы выходят...
 

Fearlight

Active member
Мне на четверых вообще какие-то запредельные суммы выходят...
1300 - вполне достаточно :)))
Сначала на одну карту - папе с одним киндером, Потом на вторую карту - маме с другим киндером.
Все это делается за 3 часа :)))

испанцы пару лет назад в чистые паспорта полгода сразу поставили
вы использовали ту визу под поездку? Были в Испании?
Если уже была испанская виза, есть боооольшой шанс, что получите 2 года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху