Шенгенская виза - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nadezhda_S

Well-known member
Fearlight, использовали, но с тех пор мы с мужем поменяли паспорта, только у детей остались те визы и штампы.
 

Parole

Well-known member
Сначала на одну карту - папе с одним киндером, Потом на вторую карту - маме с другим киндером.
Все это делается за 3 часа
да, так делают.

но с тех пор мы с мужем поменяли паспорта, только у детей остались те визы и штампы.


Вот Всем! никогда не отдавайте старые паспорта не отксерив все визы и все штампы. Неизвестно когда, куда и что может пригодится.

Показывайте визы детей. Уже не помню, в анкете или в сопроводительном письме или еще указывайте что визы испанские уже были и как то прилагайте визы детей, с объяснением что ездили с детьми, но у вас просто поменялись пасаорта.
Т.е. я бы поборолась.
Но скорее всего год дадут.
Нашим друзьям после годовой в чистый паспорт поставили снова 1 год.
 

Вишенка

волшебница
1300 - вполне достаточно
Как вам это удается? На человека же минимум 73,59 ? в день... На 18 дней нам вышло дохрена :( Перебрасывать туда-сюда деньги у нас не получится, разная валюта.
Смотрела требования у немцев - 25 евро на человека плюс оплата жилья. Вот это, на мой взгляд, еще более-менее адекватные требования.
 

Igra

БЫТИЕ
А зачем деньги испанцам показывать? Это для неработающих, на детей или что-то новое?
Не просили ничего показывать, только справку о з/п. Первый раз дали годовую, в след.раз 2-ухгодичную в чистый паспорт. Между двумя испанскими были еще другие визы.
 

Вишенка

волшебница
А зачем деньги испанцам показывать? Это для неработающих, на детей или что-то новое?
Вот что у них в требованиях
Финансовые гарантии: 73,59 ? на человека за каждый день пребывания (минимум 661,50 евро
на поездку за человека). Доказательством могут служить выписка с банковского счета на бланке
банка, дорожные чеки или справка о покупке валюты, кредитная карта, сопровождаемая
кратким содержанием банковского счета. Актуальность данных документов – 1 месяц с даты выдачи.
В случае спонсирования поездки предоставляется спонсорское письмо в печатном виде и
финансовые гарантии спонсора (выписка со счета из банка или справка о покупке валюты).
 

Nadezhda_S

Well-known member
А если я не работаю, и муж будет писать спонсорское письмо на всех, недостаточно выписки из его счета и справки о его з/п? Надо и мне на счёт деньги переводить обязательно?
И не будет ли наглостью просить визу на два года?
 

Fearlight

Active member
Вишенка, не обязательно на все дни пребывания. Есть минималка - ее и показывайте. Там что-то около 670 евро.
Igra, да ладно? Два года подряд делала испанские визы трем разным людям. Выписка со счета в банке - одно из первых что рассматривали в ВЦ.
Nadezhda_S, если муж сможет отразить на счету сумму, которой хватит на всех подопечных по спонсорскому письму - можете не подавать никаких выписок со своего счета. Только копию себе сделайте его письма и его выписки со счета.
 

Вишенка

волшебница
не обязательно на все дни пребывания.
А откуда такая информация? Я всегда считала, что раз написано "столько-то в день на человека", то это надо именно так и понимать. А минимальная сумма - на случай коротких поездок.
 

Igra

БЫТИЕ
Fearlight, у меня не просили выписку из банка. Ну что я могу поделать с этим?)
 

Fearlight

Active member
А откуда такая информация?
Если вы просите четко под даты, тогда да, показываете сумму. А вы просите на 2 года, например. И даты какие указываете - коридор в 2 года по 90 дней в полугодии. Не показывать же на все эти дни суммы.

Ну это рассуждательно рассуждаю рассуждения свои :)))
Написано "минимально на поездку" - этим и пользуюсь.
Ну что я могу поделать с этим?)
срочно взять выписку, и донести! и за прошлые визы тоже!
 

viqa

Well-known member
Если вы просите четко под даты, тогда да, показываете сумму. А вы просите на 2 года, например. И даты какие указываете - коридор в 2 года по 90 дней в полугодии. Не показывать же на все эти дни суммы.
если вы показываете билеты и отель на 2 недели, то и денег должно быть на 2 недели.
если кому повезло и не проверили, то стоит ли другим рисковать:rolleyes:

сегодня у поляков совсем легкая рега в консульство. даже скучно:crazy:
 

Димки

Active member
Девушки, подскажите по польскому ВЦ и консульству. До этого визы делали в Литовском посольстве, там при регистрации указываешь количество человек (взрослых) , приходят талоны на взрослых, а детские документы просто несешь с собой.
В польском консульстве же, как я поняла, надо ловить запись на каждого отдельно?
И еще вопрос: вчера отдали ребенку паспорт на обмен, забирать через месяц. Можно ли записать его в ВЦ по старому паспорту, а потом брать с собой новый? или надо потом будет нести оба паспорта?
 

Magda

Well-known member
Anzhi, не надо борзеть. Ты получаешь визу в Литве. Первая поездка должна быть такая, как заявлена в анкете. А вот следующие поездки могут быть любыми, дальше уже никак не пришьешь нецелевое.
А так.. да. У многих прокатывало.
Ехать с нераспечатанной туристической визой и заявлять цель поездку "деловую" на границе. Да тут дело не в стране первого въезда. Это прямо нецелевое использование полученной визы.
 
Но вот из выдержки визового кодекса пункт два про страну наиболее длительного пребывания.. Они не смогли доказать, что в Литве пробудут намного дольше, что ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху