Шенгенская виза - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
BabuschkinHaus, а классическое от обоих родителей, как в другие консульства, не подходит?
Они дали образец того, что именно они хотят (если через само посольство, то не нужно это псевдоразрешение)). Во, и здесь выложу поржать:

Посольство Итальянской Республики
в Республике Беларусь
Граждан Республики Беларусь
ИВАНОВА ИВАНА ИВАНОВИЧА,
01.01.1970 г.р., и
ИВАНОВОЙ МАРИИ ИВАНОВНЫ,
12.12.1972 г.р., проживающих по адресу:
улица Комсомольская, д. 34, кв.1,
г. Минск, Республика Беларусь

СОГЛАСИЕ

Мы, родители ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ и ИВАНОВА МАРИЯ
ИВАНОВНА, даем взаимное согласие на временный выезд за пределы
Республики Беларусь в Итальянскую Республику и страны Шенгенского
соглашения нашего несовершеннолетнего сына ИВАНОВА ПЕТРА
ИВАНОВИЧА, 01.01.2000 г.р., в туристическую поездку с 01 августа 2012 года
по 31 августа 2012 года в сопровождении нас обоих или одного из родителей в
отдельности.

Дата
Подписи заявителей.

Сделали мы его, корону поправили и сделали. Но осадочек остался)))), как говорится.

Оно только для посольства, обратно не возвращается и при въезде-выезде не нужно.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, вы всегда берете свидетельство о рождении ребенка с собой чтобы показать при въезде в ЕС? В случае присутствия только одного родителя.
 

Eka

Well-known member
DSimona, я нет, но у нас фамилии одинаковые. если фамилии разные, то лучше взять.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
так вот я никогда тоже не брала (фамилии разные у нас), а в барселоне начали требовать у меня :) подтверждение родства, вот я уже перепугалась )))))
 

Sashusya

Active member
Девочки, вы всегда берете свидетельство о рождении ребенка с собой чтобы показать при въезде в ЕС? В случае присутствия только одного родителя.
У нас требовали на границе при въезде в Литву.Фамилии у всех одинаковые, присутствовали семьей в полном составе.
 

Prima

Active member
Девочки, вы всегда берете свидетельство о рождении ребенка с собой чтобы показать при въезде в ЕС? В случае присутствия только одного родителя.
сейчас никогда. Фамилии с детьми разные, в старом моём паспорте были вписаны от руки - брала оригинал СОР, но его ни разу не спросили. Сейчас, в новом моём паспорте дети вписаны штампом, один раз наш пограничник посмотрел этот штамп.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Prima, так и мой вписан ребенок, но на русском языке. Это я и пыталась объяснить на границе: тыкала пальцами в печать, а он глазами хлопал, давай типа че-то другое....потом сверял буквы минут 5 и пропустил в итоге. Урок я выучила :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Так! Мне еще свидетельства о рождении всех детей брать с собой??? Кроме паспортов? Успокойте меня, что я все не так поняла).
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Так! Мне еще свидетельства о рождении всех детей брать с собой??? Кроме паспортов? Успокойте меня, что я все не так поняла).

BabuschkinHaus, ну вазьміце) Ужо пасьля вашага дазволу - карону ж паправілі :) - можна і пасьведчаньні ў валізку пакласьці)))
Але калі дзеці "штампам" упісаны, то 98%, што не спатрэбяцца.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Девочки, кто в курсе, до какого часа работает окошечко по выдаче документов в итальянском посольстве? С 12.30 и до скольки? Долго в очереди нужно стоять или кто доносит документы можно без очереди?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
katia-ka, ничего страшного))), всего лишь на день продлить медстраховку: у нас самолет вечером прилетает в Вильнюс, заботятся, чтобы мы при любом раскладе смогли законно покинуть шенген.

О визовом центре посольства Италии (там же Англия и еще что-то не помню) только положительные впечатления). Молодцы, все точно, четко и с толком. Не зря деньги дерут)). И да! Там есть фотокабинка и автомат по изготовлению ксерокопий (30 коп/1 шт).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху