Шестиклашки-2019 (Первоклашки 2014) часть 5

Ponka

New member
а что у кого-то есть учебники по труду? у нас нет ни чего
 

RbIgik

Active member
вроде нет :) есть типа рабочей тетради, которую я самостоятельно купила, но не факт что она будет нужна :)

Ponka, :))) главное, что бы по ней не заставили определения учить :)
 

Ponka

New member
если пролистать учебник то вполне себе ни чего так

я мальчуковую версию смотрела
 

Tanyaa

Well-known member
У дочки чудо педагог по труду, возраст 50+. В течении года будут делать бутики, чай и варить яйца :) Надеюсь вышивание крестиком не будет, а про шитье фартука как подумаю, так дурно становиться
 

Senya

Active member
ненавидела всю жизнь сочинения
вот и я, поэтому страдаю заранее, чтобы ребенку не передавать свое отношение к сочинениям, но он уже догадывается :)))

Очень надеюсь, что на трудах мальчики будут что-нибудь делать руками, а не конспектировать и учить определения.
 

Ponka

New member
У дочки чудо педагог по труду, возраст 50+. В течении года будут делать бутики, чай и варить яйца Надеюсь вышивание крестиком не будет, а про шитье фартука как подумаю, так дурно становиться
это еще цветочки, я как представлю своего рукажопого за станком, мне дурно становится, у него все из рук валится и ни чего сделать не может, мне страшно за него
 

RbIgik

Active member
Tanyaa, честно, буду искать ткань и фартук одинакового цвета, пусть режет и т.д., потом готовый принесу :) (мало ли, вдруг получится) :)))
 

Tanyaa

Well-known member
RbIgik, Я уже придумала планы выхода, у нас около работы есть чудесное швейное ателье :)
 

Senya

Active member
Девочки, ну что вы так сразу, а вдруг Вашим дочкам понравится шить? дайте шанс :)))
 

RbIgik

Active member
Senya, ну... яблочко от яблоньки... и т.д. ))))))))

Senya, У нас сегодня новая рассадка.
Димка вчера Алене сказал, что подозревает, что его в шкаф пересадят ))))
 

Tanyaa

Well-known member
Ой, звонит моя малая рыдает крокодильими слезами, 4 по физ-ре за бег 30 метров, а потом продолжает и это еще не самое страшное, я напряглась, оказывается ей сегодня дали справку для бесплатного проезда, которую умудрилась уже потерять. Как бы ездить она особо не будет, ну 3 остановки до басика. По физ-ре ожидаемо конечно, 4 класса в начальной школе урок был в лайт режиме, то репетиция утренника, то еще что, предметника не было. Дочка у меня совершенно неспортивная. И кто знает эту справку можно дубликат сделать? Как часто вообще их проверяют в транспорте. А, еще в довесок 9 по любимой литературе, короче чуть успокоила дитенка
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Tanyaa, высокая ваша девочка? у моей ни разу не проверили за прошлый год. в этом не нашлось подходящего фото, будет без справки ездить. но мою за взрослую барышню принять невозможно, рост невелик...
 

Tanyaa

Well-known member
Марфа Васильевна, ага, высокая 155 см, но неужели ж уже дубликат никак не сделать? Прям уже такая ценность?
 

Изюминка

Active member
У нас по труду обещали делать салфетки и шить сумки (по программе наволочки, но сумки практичнее). Косынка и фартук только в 3 четверти. Я не боюсь) Я шила на трудах, мне мама помогала, и дочка пошьет, никуда не денется. Вот про еду ничего не говорили

Tanyaa, если это бумажная справка, то не должно быть проблемы еще раз написать
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Tanyaa, не знаю, наша классная в вайбере прям напугала, что если сегодня не принесём фото - то кранты, больше шанса сделать эту справку не будет. как по мне - обычная это справка. ну с фоткой, но что, секретарю никак нельзя в течении года её напечатать и прилепить?!... не понимаю.
гляньте на сайте своей школы-гимназии. в разделе "одно окно" у нас есть заказ справки. там можно вписать тип справки. авось, можно дубликат попросить.
 

Tanyaa

Well-known member
Девы, а расскажите мне еще про физ-ру, у дочки есть проблемы со здоровьем, сердце- укороченный PQ, миопия, сколиоз 1 степени да и еще угроза астмы пишут. Это не спец группа? Или как это зовется? Мне казалось, должен быть зачет/незачет. Дочка ходит на лфк для сколиозников
 
Сверху