Шестиклашки-2019 (Первоклашки 2014) часть 5

Касатка

Active member
Tanyaa, с этим вопросом вам лучше бы у педиатра разузнать (или у узких специалистов, ортопеда, например). Со сколиозом и астмой я бы поостереглась в основную. Не из-за оценок.
 

Tanyaa

Well-known member
Касатка, так я как бы не в курсе, совсем не обратила внимание, что там написали в справке.
 

Касатка

Active member
Не проблема, думаю, переделать эту справку, заострив внимание врача на определенных моментах.
 

J. Ann

Active member
Девочки, а кто в курсе,что за мероприятие по математике будет в эту субботу в 20 гимназии?
 

lakshmi

Well-known member
Tanyaa, в метро тщательно. Даже срок. Предлагают купить жетон. Но при больших печальных глазах, и переминании с ноги на ногу, пропускают. Думаю, без проблем можно попросить еще одну справку сделать.
 

J. Ann

Active member
Девы, а расскажите мне еще про физ-ру, у дочки есть проблемы со здоровьем, сердце- укороченный PQ, миопия, сколиоз 1 степени да и еще угроза астмы пишут. Это не спец группа? Или как это зовется? Мне казалось, должен быть зачет/незачет. Дочка ходит на лфк для сколиозников
Про физру могу написать про подготовительную группу - наш физрук сказал, что самые сложные нормативы сдавать не будем. Имхо, нужно подойти к учителю и поговорить с ним.
В прошлом году другой физрук моего ребенка с астмой вообще практически не напрягал, очень боялся))
 

kelebek

Active member
Я у старшей носила в ателье шить "изделия", у нас машинки дома нет и не будет. И времени на шитье тоже
 

Ponka

New member
о господи, мы поняли что домашки делали по математике совершенно не правильно, как делать сегодняшнюю вообще без понятия. что за маразм с этими планами, они че писать все это должны? они математикой занимаются или писаниной. бред полный
 

kelebek

Active member
Ponka, да, надо все это писать. Печаль. Задачи уровня второго-третьего класса, а вот плааан. Это чтоб не расслаблялись
 

Ponka

New member
так получается в 51 задаче где написано провести анализ и составить план надо только план поэму войну и мир написать, но решение самой задачи не писать и не решать ее? бо же как же мы такие глупенькие отучились обычным способом решать задачи без этой самодейтельности
 

kelebek

Active member
У меня сейчас слезы у ре. Задача 49 и к ней план))))злая сидит...и как ей объяснить весь этот маразм. А ведь и погулять хочется ребенку хоть минут 40 до тренировки, потому как потом мыться и спать((

И ведь по 4 письменных урока делать надо. Все практически сегодня на завтра.
У нас завтра жесть. 3 языка, труд и на десерт последним уроком математика
 

Ponka

New member
я вообще эту писанину не понимаю, показала мужу, он у виска покртил, они че больные этой херней страдать, притом он учился в мат классе и такого реда не встречал ... я вот пролистала учебник дальше и не поняла им так что все задачи потом писать или как, для чего такое начало учебного года?
 

RbIgik

Active member
Письменные я люблю, хуже когда несколько устных :) с параграфами, определениями, и пересказом.. и на десерт подготовка к диктанту по немецкому :( Ре ещё сидит за книгами :(
 

Senya

Active member
Девочки, а кто в курсе,что за мероприятие по математике будет в эту субботу в 20 гимназии?

Сын тоже вчера мне что-то говорил про это, утром начала уточнять, сказал что не в эту субботу и учитель все потом расскажет. Так и не поняла что это было...
 

RbIgik

Active member
Senya, ну вот же... моя вообще ничего не сказала... я не узнаю своего ребенка )))))
 

dipav

Active member
Tanyaa, у нас миопия и сколиоз, группа подготовительная, искл бег и прыжки

не знаю, уточню про мероприятие в 20.. думаю что группа юницентра по матеме

обещали, что на базе гимназии будет по субботам матема и программирование юницентра
 
Последнее редактирование:

Скорпиончик

Active member
Tanyaa, нормативы не сдаются. У моих у обоих подготовительная. Занимаются со всеми, но никаких нормативов не сдают.
Спец группа это уже как освобождение идет.

группа подготовительная, искл бег и прыжки
наши бегают и прыгают, никто от этого не освобождал. Или вам именно врач писал исключения?
 

Ponka

New member
Если есть противопоказания по бегу и прыжку то должны обязательно указывать в справке
 

dipav

Active member
бег/прыжки нельзя детям со сколиозом 1-2 ст

эта запись делается в справке о состояния здоровья, которая ежегодная
 
Последнее редактирование:
Сверху