К основному содержимому

Шестиклашки-2019 (Первоклашки 2014) часть 5

  • Автор темы Автор темы RbIgik
  • Дата начала Дата начала
с физрой согласна, тем у кого есть спорт кружки нафига эта физра вообще, у нас 3 раза в неделю гандбол и раз в неделю мотолуб, нам эта физра только время в расписании занимает, а если учать что еще куча детей больных с отранениями то не бегай то не прыгай, то не сдавай нормативы, то это вообще не пойми для кого предмет, да еще и 3 раза в неделю
 
у нас (чехия) нет такого предмета как обж, но время от времени приходят то полицейские, то пожаники со своей программой, почти шоу) и с тематическими подарками детям. разбирают правила, устраивают конкурсы и игры. это я считаю гораздо более полезным.
 
Последнее редактирование:
natali6, время от времени и в таком формате и я бы не отказалась :)
 
RbIgik, моей очень нравится такой формат. кроме того, дети выносят много полезного. например, дочка мне рассказала, что если едешь один в трамвае, всегда надо садиться только в первый вагон, где есть водитель. я о таком даже и не задумывалась.
 
я о таком даже и не задумывалась.
сомневаюсь что составители учебных программ в наших школах об этом задумывались. Вот даже интересно, есть такое программе у нас.
 
Последнее редактирование:
У моих у обоих подготовительная. Занимаются со всеми, но никаких нормативов не сдают.
нам физрук сказал, что подг.группа занимается со всеми, но нормативы сдают по другой шкале
каждая метла метёт по-своему
 
а что у вас с обж, у нас ни учебников, ни спец тетрадей, просто надо завести 2 полуобщие тетради. во-первых зачем такие толстые да еще и 2 мне не понятно, они что чистописанием будут заниматься?
 
почему бы не освобождать от физ-ры детей, которые ходят в спорт секции. Глядишь и 2-3 урока в неделю отнимется, в это время можно полезным чем заняться
у меня это ну вооот очень наболевший вопрос, у ре 5 групповых по два часа +1 час индивидуалка в неделю+ 2 офп отдельно. и вот мне надо изратиться как-то и впихнуть во все это хотя бы два раза в неделю басс, лучше три. иначе трындец спине будет. какая физра? лучше бы отпускали раньше с нее, так и басс влез бы куда-нибудь...

natali6, сказка у вас прям)) мое дите такой формат бы очень заценила)
 
kelebek, у нас еще в этом году и труд - как творчество идет. дети рисуют, творят, уровень практически мастер-классов со всевозможными подручными материалами.
 
сос, не можем придумать условие к 58 задаче про проездной билет, у все же уже истерики начинаются
 
Аня купила месячный проездной билет на автобус. За месяц она сделала 54 поездки. Сколько денег Аня сэкономила, если проездной билет стоит 22 р. 50 к., а разовая поездка - 50 к.?
 
это все конечно хорошо, но так оформлять условия вроде как нельзя
 
мне кажется, здесь по-другому не сделаешь. или отрезками еще можно.вехний - с проездным. нижний с разовыми поездками, разделенный на количество поездок (условно))))
 
Ну вот линейным мы тоже думаем, но выглядеть по дурацки
 
У нас на обж писали. Тема "История правил дорожного движения". Все хорошо, но зачем писать!??!?
 
Ponka, я бы таблицей оформила, как предлагали выше.
 
FialCa, конечно не так. Я просто очень много про это знаю, потому что мама в редакции работает. Знаю многих авторов. Этот учебник не у нее в редакции печатался, но в курсе всех учебников )))

Авторы предоставляют свои учебники на конкурс уже готовыми по новой программе. В апреле 2016 учебник математики уже выиграл конкурс. С этого момента (приблизительно) он попал в редакцию, где около 2 месяцев дорабатывался.

Кстати вот:

Уважаемые коллеги!
Ниже приведены правильные ответы к задачам учебного пособия
«Математика. 5 класс» (часть 1) / Минск: «Адукацыя і выхаванне», 2017.

Глава 1
№ 32. 41 600 р., 8000 р.;
№ 70. б) 508 020;
№ 88 а) вместо записи >4 должна быть запись >;
№ 107 6 отрезков;
№ 111 б) вместо записи 68 м должна быть запись 68 дм.;
№ 113. б) во втором ответе надо 7 км, а не 37 км;
№ 118. б) 144 см, в) 125 мм, д) 59 940 м (в этом ответе пропущено наименование единицы измерения);
№183 г) и №183 е) переставлены ответы;
№ 210 вместо 86 ц должно быть 186 ц:
Глава 2
№ 37 (с. 126) в первой строке первого столбца множитель «4» – лиш-ний.
№123 16 мальчиков.



И я так понимаю, это еще не все ошибки.
Еще из темы прошлогодних пятиклашек :)
 
У нас начались занятия математикой от Юницентра ( в 20 гимназии) пока только в 15.15, но, может, если будут еще желающие, сделают в четверг или субботу еще группы :)
 
Назад
Сверху