Шестиклашки-2019 (Первоклашки 2014) часть 5

RbIgik

Active member
J. Ann, пока только вторник :)
но преподаватель сказала, что если будут желающие, то возможно четверг или суббота :) надо тем, кому Надо- видимо в Юни звонить ))))
 

dipav

Active member
RbIgik, мой ходил сегодня на 15-15, но нам бы суббота была ох как удобнее
 

СчастьеМое

Active member
Ой, девочки..читаю и понимаю, что мы не одиноки...
У нас уже три сочинения было!! Три!!! Валерьянка, видимо меня уже не спасет)


Физкультура это боль..Старший сын занимается баскетболом, до него греблей и туризмом..Парень спортивный..но вот в 7 классе когда сдавали нормативы по скакалкам получал две четверти 5...Сейчас из-за нормативов ставят 8... Хотя все спортивные мероприятия он закрывает в первых рядах(


По математике у нас нет записи никаких условий..сразу действия... Училка сказала забыть про все клеточки и писать хоть на полях..лишь бы правильный ответ был
 

Ponka

New member
Ой, девочки..читаю и понимаю, что мы не одиноки...
У нас уже три сочинения было!! Три!!! Валерьянка, видимо меня уже не спасет)


Физкультура это боль..Старший сын занимается баскетболом, до него греблей и туризмом..Парень спортивный..но вот в 7 классе когда сдавали нормативы по скакалкам получал две четверти 5...Сейчас из-за нормативов ставят 8... Хотя все спортивные мероприятия он закрывает в первых рядах(


По математике у нас нет записи никаких условий..сразу действия... Училка сказала забыть про все клеточки и писать хоть на полях..лишь бы правильный ответ был

По математике у вас круть ... Физра нет слов. Вот блин самый важный предмет
 

Скорпиончик

Active member
По математике у нас нет записи никаких условий..сразу действия... Училка сказала забыть про все клеточки и писать хоть на полях..лишь бы правильный ответ был
красота! Меня убивают эти чертилки условий. Сначала придумай каким образом это всё изобразить, потом начерти и только потом решай. Дочка из-за этого не успела в первой контрольной дорешать последнее задание... Ей туго даётся выбор этих схем, без них бы решила за 10 минут всё.
 

Ponka

New member
Так чаще всего дети уже решили задачу и исходя из решения пытаются составить условия
 

СчастьеМое

Active member
Наших никогда и не учили схемам, условиям и рисункам....Иногда не хватает..Вчера еле решила задачу на движение
 

J. Ann

Active member
Наша математица высказалась: "Забудь все, чему вам учили в начальной школе"..
За неделю математика превратилась из любимого предмета в ненавистный из-за этих кратких условий
 

Tanyaa

Well-known member
И у дочки проблемы с математикой, всю началку ругала за то что считает в уме складывать отнимать двухзначные числа, частенько ошибалась на пустом месте, заставляла решать на черновике. А сегодня писали пробный математический диктант, который написала хуже всех в классе, только потому что не умеет в уме быстро считать. Может кто подскажет пособие какие проработки пробелов, какие там примеры в нем будут. Дочка называла типа 18+36
 

Yolia_Sh

универсальная
Tanyaa, мне кажется, надо просто этот навык до автоматизма доводить.
Я сына оставляла в саду на год в старшей группе, а затем, чтоб год не терять (дома учились читать и считать+подготовка к школе) сразу во второй класс пошли. Волновалась, что успевать за всеми не будет, покупала книги.
Есть такой тренажер
w220-h1000-c-media-katalog-21803.jpg

В принципе и покупать не обязательно. Это просто набор примеров, много-много. Вы можете дочке и сами писать. Чтоб решала, решала и решала. Сперва по количеству, потом и на время. Вряд ли придумали что-то более эффективное..

Не смотрите, что 2 класс. Там как-раз примеры с двузначными числами.
 

Ponka

New member
если не хотите бумажные, то в телефоне можно установить программки с примерами на устный счет, там на все знаки и на время и время можно корректировать и проверять не надо :)

могу посоветовать "Quick Brain" и "Математичка" помимо примеров там много интересных логических и математических заданий
 

filalana

New member
всю началку ругала за то что считает в уме складывать отнимать двухзначные числа, частенько ошибалась на пустом месте, заставляла решать на черновике. А сегодня писали пробный математический диктант
ничего не понимаю... у нас всю началку "красной нитью" по математике проходил устный счет, писали диктанты математические на устный счет раз в 2 недели стабильно, а то и чаще, без оценок "в столбик", просто отрабатывали навык... или это нам с учителем повезло?
 

Tanyaa

Well-known member
писали диктанты математические на устный счет раз в 2 недели стабильно
Спросила у дочки, в началке было тоже самое как и у вас 2-3 раза в неделю, но тут дело в скорости, очень быстро диктует
 

kelebek

Active member
Наши дети сдавали уже сегодня первый норматив по физре)) бежали 30 метров, ре получила 10, счастья море :)

Со старшей у нас нормативы были сплошной головной болью, это при том, что она занималась спортом(
 

J. Ann

Active member
Про физру - у нас поставили 3 группу здоровья, и приписка - без сдачи нормативов
 

kelebek

Active member
у нас проводят. и кроме этой ерунды еще куча никому не нужной, как и у всех((
 
Сверху