Шестиклашки-2019 (Первоклашки 2014) часть 5

Tanyaa

Well-known member
Вот я как бы не против физ-ры, но именно без результатов, дочка почти десяточница была и ей психологически тяжело получать 3 или 4 ку, хотя я ее предупреждала, что инглиш и физ-ра хоть двойки пусть носит

Сегодня сам. работа по инглишу :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Tanyaa, а я влезу, хоть меня и не просят :) не пускайте физру на самотёк. пусть классная поговорит с физруком, нафиг портить ребёнку нервы и отрезать шанс на получение похвального отзыва в конце года?! оно вроде бумажка бумажкой, а в 5 классе всё ещё важно и приятно. и классной лишний отличник совсем не лишний.
у нас так труд чуть было не внёс разнообразие в оценки 9-10. классная нажала нужные педали, за год вышла 9.
 

Юрась

мама в кубе
Может кому нужны рабочие тетради по трудовому обучению для девочек? Заказывала на весь класс, и ошиблась с количеством. Есть три штуки по 1руб 80 копеек. Уручье
 

Скорпиончик

Active member
бег/прыжки нельзя детям со сколиозом 1-2 ст

эта запись делается в справке о состояния здоровья, которая ежегодная
интересно, у дочки сколиоз 10градусов, никто никакие исключения не писал...
Ей физра нравится и нормативы всё-равно сдаёт, хотя знает что может не сдавать. И в бассейн с удовольствием ходит. Движуха это наше всё)))
 

kelebek

Active member
у наших девочек готовки не будет, т.к. нет плиты в школе. будут шить и изучать теорию готовки))ну хоть бутеры есть не будут :) жаль, что швейные машинки есть...
 

RbIgik

Active member
у нас сегодня первый труд- жду с нетерпением- интересно что будут делать :)
 

RbIgik

Active member
Марфа Васильевна, ткани, стежки...:superstition:
лучше готовка :)
 

Лявониха

Active member
У нас вчера было родительское собрание. Впечатлило 6 уроков инглиша в неделю. 5 уроков+ факультатив.
А в остальном дети привыкают к хождению/теряю-забывают вещи и т.д.....
 

kelebek

Active member
у нас сегодня первый труд- жду с нетерпением- интересно что будут делать
ничего, расскажут о предмете и планах на год)

у нас инглиша 5, а вот математики 5+логика. расстраивает математика и логика в конце недели стоят последними и предпоследними уроками. ре сказала, вчера на математике половина класса( та, которая не под строгим оком учителя) спали на партах.
 

Лявониха

Active member
На трудах сказали, что будут шить игольницу, а мальчики делать подставку под горячее.
 

kelebek

Active member
На трудах сказали, что будут шить игольницу
а наши сразу фартук))) чтоб дальше на всех трудах в нем сидеть ;)))

и вообще, мое дите сказало, что половая дискриминация. ей больше нравится пилить и красить, а один мальчик хочет шить)
 

Ponka

New member
и вообще, мое дите сказало, что половая дискриминация. ей больше нравится пилить и красить, а один мальчик хочет шить)
и то правда, могли бы и поменять на одну четверть. мне кажется это правильным и мальчикам уметь шить и девочкам что-то смастерить

у нас сегодня труд, ждемс что скажут, что покупать и че будут воять :)

получили мы список на труд, я в шоке

1. фанера 4-6 мм, 50х50
2. лобзик
3. пилочки к лобзику (от 50 шт и более)
4. наждачная бумага (средняя)
5. халат, рукавицы, берет, очки защитные
6. выжигатель (на второе полугодие)
7. конструктор (на второе полугодие)
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
50 пилочек это круто! чего ж они там столько пилить будут)

я помню, у нас в школе мальчики делали скворечники и завидывала тихой завистью :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я помню, у нас в школе мальчики делали скворечники и завидывала тихой завистью
а наши, по-моему, х.нёй страдали и поджирали то, что мы приготовили.
но 50 пилочек... мда...
 

Ponka

New member
50 пилочек это круто! чего ж они там столько пилить будут)
так и муж удивился, у них что в планах пилочку за урок ломать или на всю школу затариться но в одном классе
и конструктор не пойми пока что за он, если https://oz.by/constructors/more10186451.html то это смешно, по мне так это для малышей

и пока не сказали, это все барахло что им сказали купить надо каждый раз носить или они в кабинете оставят, тогда не понятно как они все там разместят т.к. классов очень много и как они потом будут отличать где чье. в общем труд этот еще тот гемор
 

kelebek

Active member
в общем труд этот еще тот гемор
это точно, мое непреклонное мнение)) и еще обж. у меня муж прикалывается, что у нас ре сама может кому хочешь обж провести с ее пунктиками насчет безопасности :) мне кажется, все дети уже более чем просветились по этому предмету, а до кого не доходит, так и вряд ли дойдет. и информационный час, моя как наслушается про войну и катастрофы всевозможные, так потом месяцами это ее тревожит. уже с год, как узнала про донбас в школе, боится войны. и метро, после того, как наша учительница в прошлом году рассказала, что ее ученика маме ногу оторвало у нас при взрыве(((
 

Tanyaa

Well-known member
Марфа Васильевна, ткани, стежки...
лучше готовка
+100 , как минимум полезнее для глаз. Это я со своей колокольни сужу
Впечатлило 6 уроков инглиша в неделю. 5 уроков+ факультатив.
у нас так же
Вчера моя деточка за сам по инглишу получила 8, это после 2 х занятий с репетитором. Похоже у меня растет гений :)(шутка). Наверное просто понимающая учительница. Все педагоги дочке нравятся, кроме белорусицы. Видимо будем учить в 5 классе мову и инглиш

в общем труд этот еще тот гемор
это точно, мое непреклонное мнение)) и еще обж.
+1000
Я вот тут подумала информ час и обж можно ж проводить раз в месяц, зачем каждую неделю и физ-ры хватило бы 2 раза, кому надо ,ходят на тренировки, кому нет, так бегать/прыгать не научат в школе и вообще, почему бы не освобождать от физ-ры детей, которые ходят в спорт секции. Глядишь и 2-3 урока в неделю отнимется, в это время можно полезным чем заняться
 
Сверху