Шестиклашки-2019 (Первоклашки 2014) часть 5

kelebek

Active member
уже почти три недели отучились) как успехи у ваших детей? у моего ре нет времени вздохнуть, не то чтобы уроки делать. расскажите, какие оценки у детей в ваших школах, может подуспокоюсь, что не только в нашем классе так все печально...
 

Tanyaa

Well-known member
kelebek, а что у вас печального?
Оценками совершенно не хочется хвататься, бо не чем. Не думала, что будет так плохо. По русскому словарный диктант 7, одна ошибка учаВствовать написала, плюс вернее минус балл за классную работу. По мове в словарном диктанте ни одной ошибки, зато чатырнадцатага версня 2 или 3 ошибки((( На удивление учитель разрешила переписать, но наверное в лучшем случае будет 9. По истории за тест тоже 7. Вот не понимаю, ребенок у меня на 80 процентов гуманитарий, то ли в началке завышали, то ли такие требования высокие в гимназии.

Про русский язык вообще в шоке, дочка очень грамотно пишет, сказывается любовь к чтению

Похоже 10 кам за четверть буду очень радоваться
 

Касатка

Active member
у моего ре нет времени вздохнуть
Наверняка не из-за школы и уроков. У вас же профессиональный спорт.

Похоже 10 кам за четверть буду очень радоваться
Раньше не радовались? :)))

Я пока не вижу сильных отличий от началки. Ну если не считать множества учителей и разных кабинетов.
 

Senya

Active member
дочка очень грамотно пишет, сказывается любовь к чтению
Если бы только любовь к чтению помогала в этом, думаю у Вашей дочки природная грамотность. Мой сын любит читать (правда сейчас совершенно некогда), но пишет так, что мои нервы не выдерживают такой безграмотности.
Разброс оценок очень велик. Буду очень рада даже 9-кам за четверть, после 8-ки по устному счету:shok:
И да, как-то очень загружен оказался ребенок, некогда расслабиться:(
 

Tanyaa

Well-known member
Раньше не радовались?
раньше это было само собой разумеющимся ))) Не ценила

после 8-ки по устному счету
у дочки наверное 2 по этому, но правда писали не на оценку. Купила тренажер, будем активно готовиться
 

Tanyaa

Well-known member

Senya

Active member
Тренировочный устный счет он написал на 10, собственно так было раньше всегда с устным счетом, а контрольный на 8, но сам виноват, надо быть внимательным.

Девушки, я не понимаю, вы хвастаетесь?
Даже?
я неверно выразилась, о 10-ках я даже не думаю, 10-ником сын никогда и не был:) поэтому если у него и выйдет где-то 9-ка буду очень-очень рада.
А вообще, т.к. у меня много родственников и знакомых учительствуют в средней школе, то знаю их мнение о том, что детей в началке балуют 10-ками:)
 

Лучик

Well-known member
У сына оценки такие же, как в началке, по английскому немного повыше, посмотрим, что за четверть будет в итоге. В плане оценок все лучше, чем ожидалось.
 

filalana

New member
У Вари "ровно" все, оценки как и в началке, пару 8 схлопотала по английскому, но я за оценки особо не переживаю. Самое главное, что детю комфортно в новой школе, в новом коллективе, выходит из школы в хорошем настроении. Приятно удивила меня, с удовольствием делает мову, просто "влюбилась" в учительницу, сказала, что голос у нее очень мелодичный и мова звучит как песня))
 

Лявониха

Active member
У нас разброс оценок. Но пока ни устного счёта, ни контрольных не было. По литературе лягушка уже надоела. Что в этой сказке такого ценного?
У нас 6 уроков инглиша и много неправильных глаголов учат. Девочки, а у вас что на инглише? И по каким пособиям зпниимаетесь?
 

Ирина АА

Active member
Девочки, а у вас что на инглише? И по каким пособиям зпниимаетесь?

У нас англ яз 5 раз в неделю. Есть еще платный кружок
Учебник - Демченко (синий). А еще покупали дополнительно Click on 1 (SB и WB). По учебнику начали только сейчас, до этого был Кликон
 

Aurora

Active member
у моего отличника пока ни одной десятки и первая в жизни шестёрка) в среднем 8-9 отметки, пока не вошёл в ритм, над домашкой сидит по пять часов, много отвлекается.

говорит, что самый трудный предмет - английский. у нас два скачка получилось - когда перешли из школы в гимназию в 4-ом классе, а там на год вперёд ушли, и сейчас между 4 и 5 тоже разница большая. поэтому пока весело)


Девочки, а у вас что на инглише? И по каким пособиям зпниимаетесь?
мы по Верещагиной.
 

RbIgik

Active member
Школа только началась, а я уже ненавижу этот "учебный процесс" :)))
У нас тут в музшколе вышла очаровательная проблема, ре заставляют ходить на ансамбль... Причем я знаю этого педагога, был уже подобный вопрос, благо 3 класс был, потом мы в Ахремчика ушли и нас не трогали... позвонила в вышестоящую организацию, оттуда позвонили нашему педагогу по основному инструменту (моментально вычислили), дали ей по шапке, непонятно за что, при этом преподаватель по ансамблю мне утром заявила, что она ничего не знает, мы Обязаны ходить и пару раз на концерте выступить... вышла я из класса и так и не поняла- то-ли я дура, то-ли лыжи не едут...Т.е. звонить никуда нельзя .... ай яй яй- у них проблемы будут, но и мирно пойти мне на уступки никто не хочет....
А в обычной школе пока только по немецкому были две 7. Но я в шоке, приятном- дети (только начали немецкий учить) пишут Прописными буквами, они печатными на английском все эти годы писали, а тут- прописью!!! я в шоке :)))

Вы думаете, что все сплошь да рядом учатся на одни десятки?
на форуме? точно все на 9-10 )))))
 
Последнее редактирование:

Лявониха

Active member
Мои уже и по 5-ке успели схватить. Так что не все 10шники. И причём в один день могут выставить 2-3 оценки и может быть и 7 и 10 по одному предмету. За что и что малые не знают (или делают вид,что не знают).

Школа только началась, а я уже ненавижу этот "учебный процесс" :)))
У нас тут в музшколе вышла очаровательная проблема, ре заставляют ходить на ансамбль... Причем я знаю этого педагога, был уже подобный вопрос, благо 3 класс был, потом мы в Ахремчика ушли и нас не трогали... позвонила в вышестоящую организацию, оттуда позвонили нашему педагогу по основному инструменту (моментально вычислили), дали ей по шапке, непонятно за что, при этом преподаватель по ансамблю мне утром заявила, что она ничего не знает, мы Обязаны ходить и пару раз на концерте выступить... вышла я из класса и так и не поняла- то-ли я дура, то-ли лыжи не едут...Т.е. звонить никуда нельзя .... ай яй яй- у них проблемы будут, но и мирно пойти мне на уступки никто не хочет

нам повезло. Мои вдвоём уже ансамбль. многое учат в дуэте. А так ещё пару часов на ансамбль неизвестно куда впихнуть.
А если попробовать тихо саботировать и просто не ходить? Мои так динамили хор. появлялись 1-2раза за четверть, после 101 напоминания. Хоровичка в конце смирилась
 

МиЛенка

Active member
на форуме? точно все на 9-10 )))))
Ага, тут и на 20-ки можно учиться, дневник ж никто не проверяет :))) На форуме ж только умные мамы сидят и дети должны соответствовать) У нашей учительницы 10-ки в началке были единичные за четверть, даже не знаю, что надо сделать, чтоб по всем предметам иметь... А иногда ж учителя придерживаются мнения, что на 10 они сами не знают, как то глупо ожидать от ребенка одних десяток :)
Нас еще на собрании предупреждали, что система оценивания в старшей школе отличается, да и дети пока втянутся, мы пока просто учимся и привыкаем)

Дочке времени тоже ни на что не хватает, загрузка кружками минимальная, но очень много уроков, особенно письменные объемом поражают, до 15 в школе, пока туда сюда уже и ночь, каждый вечер страдаем надо домашками :swoon:
 

filalana

New member
Нас еще на собрании предупреждали, что система оценивания в старшей школе отличается, да и дети пока втянутся, мы пока просто учимся и привыкаем)
ну вот нас тоже на первом собрании, когда предметники пришли, предупредили, что первое полугодие в лайт-режиме, дети адаптируются, поэтому никакого давления не будет...моя привыкла учиться у достаточно строгой, без "любимчиков", учительницы. Просто учится, выполняет заданное, ну, и память хорошая,ттт... Но мне кажется, что у нас в гимназии и нет задачи "чтоб дети задолбались", и мне это импонирует)

Дочке времени тоже ни на что не хватает, загрузка кружками минимальная, но очень много уроков, особенно письменные объемом поражают, до 15 в школе, пока туда сюда уже и ночь, каждый вечер страдаем надо домашками :swoon:
а у нас как раз нагрузка внешкольная серьезная, 4 дня в неделю после школы еще музыкалка по 2-3 часа, дома к 19 в среднем, с учетом дороги, уроки-ее зона ответственности, я в это не лезу... с флейтой, хоть 20 минут поиграть - я напрягаю,.. на фоно сама, но ей интересно что-то придумывать, поэтому "придумки"-после выполнения обязательного... а еще ж пофотошопить и лепка, лепка-это просто капец:wacko:, я устала со стекой по дому ходить)), но получаются крутые штуки) ну, и "до кучи" чисто в удовольствие басик и математика (математикой может заниматься просто везде и на любом гаджете). Я ей среду освободила от музыкалки, выходной типо, так Варя на чирлидинг просится в гимназии ходить) Так что все по-разному)

честно сказать, я больше от этой "круговерти" устаю, чем доча))
 
Последнее редактирование:

kelebek

Active member
У моей нет времени делать уроки, точнее, свое время на них отпущенное она тааак растягивает, пострянно отвлекаясь, что не успевает. Меня вырубает количество уроков сегодня на завтра, ну почему не сделать пары?! Приходится маме держать руку на пульсе, иначе успевать не будет пока. В классе есть дурные примеры нескольких детей, регулярно не делающих домашки и им пока это сходит с рук. Для моей это большой соблазн(( оценки у ре по большинству предметов как и были, но по ее раньше любимой математике, нарисовались 7-ки и даже 6! Обидно, что не за ошибки в решении, а за то, что не писала эти долбаные условия к задачам. Так и стоят перед решениями галочки с вопросами. Это они у нас решают на скорость задачи, кто первый решит, пять человек - могут получить оценку в журнал. Моя сказала, на этом закончим решать на оценку... Есть вопрос с русским. Писали словарный диктант, в тетради 9, в дневник учитель выставила 9, в журнале 8. Дочке говорю, чтоб подошла с тетрадью и дневником к учителю и спросила - боится...по истории наши еще ничего не писали, что там писать не представляю. Я ей перед сном читаю сама этот учебник,т.к. у ре уже нет сил ( у нее история два дня подряд), в итоге, нашла дополнительную литературу дома написанную интересно и последовательно и читаю после главы из учебника ее, чтоб ре имела более-менее представления. Еще вчера разорились на опорные конспекты по основным предметам и по истории( подозреваю, без последних фиг тесты напишешь).
В классе оценки по математике посыпались у всех. По русскому писали диктант с грам.заданием, у ре 7/7 и это практически самая высокая оценка в классе, выше только 8/7 была. Дитенка очень расстроила эта оценка, у нее русский как-то стабильно хорошо шел, слова разбирала по составу, все эти спряжения/склонения с их окончаниями знала хорошо, пишет грамотно. Засела вчера за русский "на отлично" за пятый класс и начальную школу.
Короче, либо учеба, либо нет времени погулять на улице от слова совсем. Если после уроков есть час полтора до тренировки, кормлю дочку в машине и иду с ней гулять по улице, иначе без вариантов((

Наверняка не из-за школы и уроков. У вас же профессиональный спорт.
у нее много тренировок, это да. Но они все пока раз в день, а не так как у многих пловцов, гимнастов и тыды, уже по два раза в день. Себе подобное я пока даже не прелставляю. Да, у ре заняты все дни недели, но все ее допы, кроме двух дней в которые загрузка выше, забирают 2.5 часа, а вот времени на "просто пожить" почему то нет совсем. Вот врачи детские разные мне в один голос говорят "надо хотя бы 2 часа в день гулять на улице" и я вот думаю, из какого места суток отковырять эти два часа. После школы теннис, уроки, ужин и спать в 22. Школа заканчивается почти в три. И ведь такая загрузка у практически всех детей. Для меня это что-то совсем неправильное.
 
Последнее редактирование:

filalana

New member
я заметила, что в наиболее загруженные дни уроки доня делает очень оперативно, в быстром ритме, еще и обижается, что на велике не с кем на улице погонять, ...у нас детей на улице хватает, на самокатах, великах, роликах гоняют все лето,играют во все эти "дома-ключи" и прочее- машинам не проехать... но с началом учебного года - пусто, все уроки делают( а вот в выходные, размазывает эти уроки, как сопли, простите... может, ее еще и на выхи нагружать для самодисциплины? ноя сама так не выдержу))
 

Ponka

New member
Девочки нужна помощь. Младший очень любит петь и записала я его на кружок вокала в школе, думала ну раз бесплатно пусть походит попоет в свое удовольствие. а тут мне препод отписалась: Добрый вечер! Хочу поделиться результатами сегодняшнего прослушивания.
На мой взгляд, у Димы плохая координация между слухом и голосом, т.е. не развит музыкальный слух, поэтому я бы не рекомендовала посещение вокала, а искала бы что-то другое, что пришлось бы по душе и Вам, и вашему ребенку.

И че, чтож ты за препод который не хочешь работать с ребенком, а сразу гонишь вон. Эхх я даже не знаю как сказать ему, он ооочень расстроиться. Может знаете где найти хорошего преподавателя, чтобы обучить его, желательно в Каменной Горке.
 
Сверху