Школа № 1 на Чкалова

lakshmi

Well-known member
Вишня-черешня, в А.


Река Лена, не знаю, что имеется в виду "факультатив", но все музыкальные дополнительные музыкальные уроки (5 штук) - бесплатные. И пока не говорили, что отменили корочку о муз. образовании, сказали: пока все остается как и было. Факультатив у нас - английский язык - это не обязательный предмет и за плату.
 

Река Лена

New member
lakshmi, вы, как родитель, должны знать то, что должны...
а мне, как учителю хоровых дициплин, известно, что чем является и как называется)))))
и факультативы - бесплатно, вот кружки - платно.
 

Swetl

New member
Может, кто-нибудь знает учителей, которые набирают первые (не музыкальные) классы в этом году?
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки! кто поступал с Детишкой в 1 класс в 2011 году - сейчас 3 класс, поделитесь информацией о своих учителях пожалуйста.
По теме собрала списочек набиравших
Конюх Рита Валерьевна
Микулич Татьяна Ивановна
Быльнова Марина Викторовна.


пойду переписывать ребенка к Конюх, о Микулич отзывы не очень (хотя сколько людей, столько и мнений), говорят занимается собой, вплоть до вызова массажиста для себя в учебное время, дети сами по себе. Как нам сказали, музыкальные классы уже набраны, хороший учитель Бабицкая, к ней все было расписано уже 1 июня, думаю, что после 20 августа только со связями можно попасть в музыкальный класс.

Заканчиваем 1-й "А" класс. Очень довольна и школой и учителем
lakshmi! если можно пришлите имя Вашего учителя - можно в личку, спасиб!

У нас вот в этом году уже третья учительница, поэтому если будешь таки туда идти - выясняй не идет ли кто в декрет...
Вишня-Черешня! ужас какой... И как Детка перенесла эту чехарду? Вы может быть тоже в 2011 поступали? Как впечатление от школы, планируете в гимназию поступать?
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
И как Детка перенесла эту чехарду?
в след году перевелись к Бабицкой в муз класс. Но детка к тому времени уже два год музыкой отзанималась в гимназии при музакадемии, на подготовительном.

может быть и в гимназию. Говорят, в старших классах в первой школе ловить нечего.
 

Мышка-Норушка

Well-known member
Девочки! спасибо огромное за письма в личку и ответы в темке!!!!!!

перевелись к Бабицкой в муз класс.
Спасиб! Поступать в 56 будете как я понимаю, или что-то музыкальное по гимназиям присмотрели? Вашего учителя можно рекомендовать знакомой девочке? вы довольны?

Говорят, в старших классах в первой школе ловить нечего.
У моей знакомой Сынишка из старших классов 1 школы готовиться поступать в Лицей БГУ, он и еще 4-5 однокласников.
Потом отпишусь как они экзамены сдали, самоподготовка, конечно, многое значит, но ведь и на слабой базе не особо что-то построишь... Все таки уровень школьный это как-то охарактеризует думаю.
 
Последнее редактирование:

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
да
а рекомендаций у нее и без нас хватает.


У моей знакомой Сынишка из старших классов 1 школы готовиться поступать в Лицей БГУ, он и еще 4-5 однокласников
ну так они в старшей школе отучились с совсем иным педсоставом в основном.
нам еще полтора года учится, ничего не думали
но точно не 56
 

Мышка-Норушка

Well-known member
а рекомендаций у нее и без нас хватает.
Большое спасибо! нам полтора до поступления в 1 класс, но я волнуюсь и подруги информацию собирают по школам и учителям, вот и активничаю, чтобы в подготовишку при выбранной школе рвануть...
учитель Бабицкая имя отчество можно? и возраст, если Вам не сложно напишите - это я про печальный опыт декретов))))) хотя подозреваю, что это уже опытный педагог)))

Девочки! а в паралелли музыкальные и обычные классы как-то отличаются?
Какой отбор в музыкальный класс? прослушивание? весной, перед поступлением?
рекомендации требуют, если детки посещали что-то музыкальное уже?
Есть ли по ходу обучения детки которых по "профнепригодности" отчисляют?
и обязательно инструмент или что-то с "пением" можно посещать? нагрузка большая?
и я очень извиняюсь - нет ли противостояния между музыкальными и не музыкальными детенышами?:wub:
В 5 классе дети обычно продолжают "муз.профиль" сохраняется, или большинство уходит в обычные классы?
простите, что много вопросов и язык неочень корректный - я далекий, к сожалению, от этой области товарищ...
 
Последнее редактирование:

Tuchka

New member
Здравствуйте! Может есть у кого отзыв про учителя из началки этой школы Сафронова Ольга Владимировна, можно в кличку! Спасибо
 
Сверху