Школа №42 Каменная горка-5

kate12182

New member
апну темку.
Девочки, у кого детки выпускники 4 классов- поделитесь мнением о своих учителях.
Идти в следующем году в школу и очень хочется узнать как с учителями обстоят дела.
 

Soneyka

Active member
ВНИМАНИЕ!!!

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 13.05.2015 г. в 18:30
 

kate12182

New member
up темку.
Никто не пишет и не делиться своим мнением.
Напишу немного я .
Закончили первый класс.
Так как приводила ребенка очень рано, а забирал папа из продленки . с учителями общалась только на собраниях то со слов ребенка расскажу.
1. Кормят вкусно))) - и дают добавку))
2. Директор очень хорошая - хоть и может поругаться, но всегда потом не смотря на все может и обнять и пожалеть.
3.Продленка - кто писал заявление - дали всем.
4.Классов было много, но только в 2-х классах было по 30 человек - в остальных по 28.
5.Классы большие - что тоже немаловажно.
6.Школа новая и ремонт в классах - минимальный)))
7,А еще в школе очень тепло - зимой заходила в кабинет - реально было жарко -дети снимали пиджаки и свитера и были в рубашках.
8.У первоклашек свои раздевалки в шкафчиках по типу садиковских - каждому свой шкафчик
Ребенок никогда не приходил из школы в плохом настроении.
это плюсы.
теперь минусы :
1.Скользкий пол - надо выбирать обувь - иначе летая по школе - ребенок может упасть и расшибиться.
2. Постоянно пахнут туалеты.
3.За ребенком в продленке не сильно смотрят - хочешь переодевайся- хочешь нет.( хотя может это в нашей группе так)
4. Уроки тоже в продленке не делают.- дети играют кто что принес.( порой шум стоит приличный)( опять повторюсь - это вывод сугубо по нашей группе продленки)

Ну вот вроде и все мои наблюдения.

было страшно идти в первый класс - школа переполнена - как там будет ребенку.
Однако проведя год - хочу сказать -все хорошо и не так страшен черт как его малюют.
Да.учителя ведут по 2 класса - он от этого качество обучения не страдает.
 

klopomor

100%тётка
Чтобы понять какая школа - хорошая или плохая, надо всего лишь подойти и посмотреть на оценки, вывешенные после проведения экзаменов.
Я не поленилась. Подошла.
Трояк на трояке едет и трояками погоняет...

Честно говоря, не удивилась.
При таком количестве учеников на квадратный метр, никакой другой актуальной задачи, кроме как выпихнуть народца поболе на все четыре стороны после девятого класса, быть не может.
Реализуют, как видно, эту цель педагоги отменно. Продолжить учебу смогут всего пару десятков тупых упрямцев, не понявших своей ошибки у бальшом страцигичэскам замысле, сдавшие экзамены на баллы, выше 7.

Хаацичэски и пока безуспешно ищу возможность избежать участи стать "счастливицей", отправившей своих детей в эту школу. К моему ужасу, по прописке школа наша.

НО Не торопятся принимать заявление от каменногорского быдла в других школах города.
То ли взятку хотят, то ли ... Не знаю.
Предлагают подойти в августе, если останутся места.


После организационного собрания для первоклашек в 42й, желания там оказаться не то что нет, его в принципе быть не может.
Директор наговорила столько интересного, что волосы дыбом.
По её словам, начало занятий у первоклашек в 8.30.
До начала занятий дети по часу сидят или носятся без присмотра где попало - классы не открывают. А родителям надо на работу и сдать дитё учителю к 8.30 могут единицы, те, кому не надо быть на раб.месте в восемь или 8.30 и те, кому из КГ не надо час ехать до работы.
Почему так экспериментируют над шестилетками, внятных объяснений не было.
И почему нельзя было перенести начало занятий у других детей, тех что постарше, чтобы не рисковать с малышами - осталось загадкой.

По поводу продленки тоже "обрадовали".
Заявили, что декретницам сие благо не светит. Сидишь же дома - ничего не делаешь, поэтому и в мороз сможешь собрать всех своих четверых малышей и подбежать всей компанией, чтобы забрать ребенка из школы. И неважно, что дети иногда могут заболеть, и неважно, что их может быть не с кем оставить.

Потом поразил еще один перл.
Оказывается, многодетным семьям, чтобы получить бесплатное питание, надо обязательно стать жертвой принудительного осмотра жилища, вплоть до полок шкафов и холодильника, с составлением соответствующего акта.
Те, кто откажет в таком удовольствии пед.составу школы, - остаются без халявных харчей.))
Это слетело с уст директора! На полном серьезе!
Потрясающий бред, поданный как истина, заслуживает отдельной темы.

Вообще собрание было ужасным.
Концерт "ни пришей кобыле хвост" отнял кучу времени.
По делу информации было минимум.

Беда какая-то, а не школа.

теперь минусы :
1.Скользкий пол - надо выбирать обувь - иначе летая по школе - ребенок может упасть и расшибиться.
2. Постоянно пахнут туалеты.
3.За ребенком в продленке не сильно смотрят - хочешь переодевайся- хочешь нет.( хотя может это в нашей группе так)
4. Уроки тоже в продленке не делают.- дети играют кто что принес.( порой шум стоит приличный)( опять повторюсь - это вывод сугубо по нашей группе продленки)

Скользкий пол - капец.
Директор вместо исследований холодильников учащихся, могла бы и должна бы за все эти годы, после открытия школы проконсультироваться и решить, как сделать нормальные полы.
Но это же сложно. Надо, наверное, дождаться пока кто-нибудь расшибется - тогда решит.
У нас это проверенный путь.
Сначала на школьном дворе под машиной гибнет ребенок, а только потом начинают судорожно думать, как же так вышло и что делать, чтобы больше такого не было. ...

По поводу постоянно пахнущих туалетов, опять не удивили.
Есть санпин, где четко прописано, сколько умывальников и унитазов должно быть установлено в школе, чтобы дети не начали тонуть в "добре" и болеть.
Зависимость простая - столько то девочек и мальчиков - столько то унитазов.
В случае с 42 школой, где количество учеников почти в 3 раза превышает норму (без нового приема 2300, при норме 1030 человек), унитазы само-собой не выдержат нагрузки.
То, что унитазы "пахнут", означает, что любой ребенок каждый учебный день рискует подцепить очень разные болезни. ...

После описания будней в продленке, еще раз убедилась, что за детьми в этой школе смотреть - моветон.
Закаляют, бросая напроизвол, не только перед уроками, но и после.
Красатишша!

Боже, помоги найти другую школу!



п.с.
изумляет, что никто! никто! ничего не делает, чтобы прекратить накачивать эту школу учениками. рукамиводели притворяются, что усё добра, а родители приспосабливаются и стараются верить, шо и прауда - усё норм.
в этом году, с учетом того, что сш2 стала гимназией, и что не было построено ни одной новой школы, и что по всеобучу здесь опять под 2 тысячи первоклашек, прием будет далеко немаленький.
сейчас 2300 учеников, станет 3000 или больше.
в следующем году опять будет новый прием - станет 4000?
а к 20му году сколько? 6000?

в общем, держитесь, унитазы!
 
Последнее редактирование:

kate12182

New member
Ну про успеваемость- это не показатель)))
Я уже двоих выпустила ( в других школах, другого района) и сказать что там оценки лучше.....кому надо, то да.
Про директора- она и нам показалась неадекватной ду.... На собрании первоклассников. Грозила и инспекцией и постановкой детей на учёт. На самом деле- её можно понять. Не все родители являются примерными семьянинами. И что прикажите делать директору, которая во всем виновата?особенно и трудными детьми. Вот у её и позиция такая- сразу запугать , чтобы страшно было.
Я её не защищаю- просто реально понимаю, если что случиться с ребёнком ( при этом не важно по какой вине- сам или не дай Бог несчастье,) то не только будут наказаны родители, тем, что ребёнок попал в беду, но и реально почему-то классные учителя и вкупе с ними директор( спасибо нашему государству за такую заботу)
Про продленку- это не её решение- есть очень высокие умы, которые решили- если не на работе( декрет или ещё какая причина)- то и расслабляться нечего- смотри за ребёнком сам. А про то, что школа переполнена в 3 раза- на это есть очень хороший ответ- в 5 КГ запланирована 2 школа !!!!!( только боюсь что пока эти планы претворяться в жизнь наши дети вырастут )
 

klopomor

100%тётка
Ну про успеваемость- это не показатель)))
ну а что тогда показатель?
я наивная думаю, что в школу ходят за знаниями, уровень которых оценивают, в том числе, и на экзаменах.
низкие оценки - низкие результаты работы учителей и учеников- школа плохая.
у меня старшие дети тоже уже выпустились, и я точно знаю, что от желания учителей работать зависит абсолютно всё.
можно даже в классе с "интегрятами" (больными детками) добиться поразительно высокой успеваемости и примерного поведения, а можно и в хваленой гимназии развести полный бардак, где дети ужасно себя ведут (драки, воруют, врут) и очень слабо учатся.


по поводу "запланированной школы" иллюзий не питаю.
от первоначального ГП нашей КГ остались рожки да ножки.
перекроили всё.
землю из под той второй "запланированной" школы продали под жилье - и дело с концом.
давно. еще при Ладутьке.

кроме того, после 20-го года по статистике нас ждет демографический провал.
рожать будут дети конца 90х, когда детей никто не хотел и рожали редко и мало.
строить школы, когда денег нет, и когда на пороге "яма", никто не будет.

вариантом решения для нашего района могли бы стать школьные автобусы и переброска детей по другим школам города.
только официально. без взяток и целования асфальта у ног директора, чтобы приняли сестричку или братика уже ранее устроенного к нему ребенка.
например, берем 32ю школу на Ржавце, что сейчас наполовину пустая стоит, и заполняем ее детьми из КГ.
смешно?
наверное.
дрозды и кг в одном классе....
фантастика.)

в центре города полно школ, где первых классов всего по три, два и даже по одному.
ну почему не организовать обучение детей из КГ там?
можно же. и желающие были бы.
у нас в доме очень много детей нашли возможность учиться не в 42й школе. ездят кто куда - кто в центр, кто в уручье, кто в малиновку, кто в сухарево.

можно было бы что-то придумать на уровне начальства, чтобы убрать коррупцию и головную боль родителей. чтоб без взяток, "входных" и липовых прописок на период приема.
но это я замечталась...
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Не торопятся принимать заявление от каменногорского быдла в других школах города.
а по каким критериям вы отделили себя от каменогорского быдла?
может

Не торопятся принимать заявление
потому, что именно к нему вас и причислили?:)



По её словам, начало занятий у первоклашек в 8.30.
так во всех школах


До начала занятий дети по часу сидят или носятся без присмотра где попало - классы не открывают.
опять-таки так во всех школах, нет учителей-мазохистов, приходящих на работу к 7
 

kate12182

New member
вариантом решения для нашего района могли бы стать школьные автобусы и переброска детей по другим школам города.
только официально. без взяток и целования асфальта у ног директора, чтобы приняли сестричку или братика уже ранее устроенного к нему ребенка.
например, берем 32ю школу на Ржавце, что сейчас наполовину пустая стоит, и заполняем ее детьми из КГ.
смешно?
наверное.
дрозды и кг в одном классе....
фантастика.)

в центре города полно школ, где первых классов всего по три, два и даже по одному.
ну почему не организовать обучение детей из КГ там?
можно же. и желающие были бы.
у нас в доме очень много детей нашли возможность учиться не в 42й школе. ездят кто куда - кто в центр, кто в уручье, кто в малиновку, кто в сухарево.

можно было бы что-то придумать на уровне начальства, чтобы убрать коррупцию и головную боль родителей. чтоб без взяток, "входных" и липовых прописок на период приема.
но это я замечталась...
Мечтать не вредно - это то,что нам можно без ущерба для себя делать)))
 

klopomor

100%тётка
Лапа, ну опять вы меня разочаровали)
с вашей то вездесущей осведомленностью и такие ляпы!))
во-первых, спешу вам доложить, что после проверки информации в управлении образования, я располагаю сведениями, опровергающими ваши.
1. не во всех школах начало занятий в 8.30.
2. учителя обязаны открыть классы к 8.00 и даже раньше, чтобы дети не болтались под "присмотром" вахтера.
3. есть еще разные примеры, как детей берегут, а не "закаляют".
во-вторых,
по поводу нашего "каменногорского быдла", я опять же вынуждена устроить вам ликбез.
уже много лет, благодаря усилиям тысяч завистников, не успевших построить халявное жилье в КГ, культивируется и бытует мнение, что на этой самой КГ живет исключительно быдло.
спросите у любого онлайнеровца или тутовца, или даже какого-нибудь любого колхозника, читающего комментарии на модных сайтах, кто живет на КГ и вам непременно ответят)
скажу больше, еще в далеком 2010, когда я подыскивала варианты строительства квартиры, уже тогда, мне повезло обзавестись добрым советом исполкомовского клерка - подыскать себе что-нибудь не в "быдлятнике"))
но вот упрямая я - не послушала.)
обзавелась, помимо советов, жильем во всебелорусском гетто)))
теперь как полноправное "быдло" могу многое вам порассказать вполне авторитетно.))
так шо, если шо - обращайтесь.)))
 

Лапа

Well-known member
klopomor, то, что социальные 10% отдают быдлу, не стану сомневаться, только вот не пойму, почему вы себя так это презрительно поставили выше всех остальных жителей сего микрорайона. Чисто для справки, 1 дом в КГ 5 от системы Белэнерго, прямо напротив него - от Минфина и Министерства по налогам. Кто у нас получает 10% социальщины? Судя по вашим постам именно те, о ком мне подумалось:))))


1. не во всех школах начало занятий в 8.30.
огласите список


2. учителя обязаны открыть классы к 8.00 и даже раньше
даже раньше - это восколько или все же в 8?
 

Тасана

New member
Лапа,во 2-ой школе учителя приходили за детьми к 7.30. Потом был завтрак, потом начало занятий.

С туалетами какая-то ерунда во всех новых школах. Во 2-й, в 49-й тоже воняют ужасно.
 

Лапа

Well-known member
Тасана,может у вас там 3 смены:))) В большинстве школ, что я знаю, учителя должны прийти к 8.00 при начале занятий в 8.30. Наша учитель часто приходила к 7.40, но это была ее личная инициатива. Может кому-то удобно ребенка в школу привести в 6 утра, но это ж не повод ему приставлять личного учителя и открывать класс в это время. Хотя логики начала уроков в 1 классе в 8.30 мне не понять. Чисто разделить поток всех школьников и малышни?
 

kate12182

New member
Мой ребёнок был в школе уже в 7.15, максимум в 7.30-7.40 уже в классе под надзором учителя. В 8.10 у них завтрак- в 8.05 дети должны уже быть в классе.
 

Тасана

New member
может у вас там 3 смены
Нет, две. Учителя первых классов работали с 7.30.

Мой ребёнок был в школе уже в 7.15, максимум в 7.30-7.40 уже в классе под надзором учителя. В 8.10 у них завтрак
А зачем приходить за 55 минут до завтрака?

Честно говоря претензий по поводу того, что ребенок, якобы, болтается по школе без надзора с 7 утра я не очень понимаю. Если работа у родителей начинается в 8.00 и ехать час, то... ну это проблемы родителей, а не школы. Тяжело, конечно, обидно и т.п., но... ну вот такая работа. У кого-то вообще работа начинается в 17.00 или в 19.00 и что, тоже рассчитывать на то, что школа займется?
 

Тасана

New member
скажите, в вашей школе, уже гимназии, те кто не поступит в 5ый класс куда предлагают нести документы?
Поскольку нам пока не актуально, то я вообще не слышала, что предлагают и предлагают ли вообще (подозреваю, что это стало большой проблемой родителей).

С туалетами какая-то ерунда во всех новых школах. Во 2-й, в 49-й тоже воняют ужасно.
И в 59, и в 56.
Я как-то даже не задумывалась, что это, возможно, от переполненности, а ведь да...
 

klopomor

100%тётка
klopomor, то, что социальные 10% отдают быдлу, не стану сомневаться, только вот не пойму, почему вы себя так это презрительно поставили выше всех остальных жителей сего микрорайона. Чисто для справки, 1 дом в КГ 5 от системы Белэнерго, прямо напротив него - от Минфина и Министерства по налогам. Кто у нас получает 10% социальщины? Судя по вашим постам именно те, о ком мне подумалось)
оспидя, да расслабьтесь вы)
хотите считать меня быдлом - считайте! я ж вам уже разрешила))
жаль только, что проблему с сш 42 этим действом мы с вами никак с места не сдвинем.
но для вас это, думаю, что не главное)
главное - "замочить" клопомора)) да?

как бы я была рада, если бы в этом "батле" я была кругом неправа и можно было бы меня "замочить"))!
но, увы...
факты - вещь упрямая.




огласите список
учу.
открываете новую вкладочку, находите городской отдел управления образования, пишите туды электронное обращеньице, где просите ахласить вам список учебных заведений, где занятия начинаются с 8.00.
слабо?
или не надо?
думаю, что и то и другое.))
главное, ведь в вашем вопросе было "замочить" клопомора))



даже раньше - это восколько или все же в 8?
см. выше)

хотя, зачем оно вам?

для единомышленников предлагаю следующую информацию:

11 июня, с 9.00 до 12.00 есть возможность пообщаться с чиновниками, курирующими вопросы образования, соцзащиты, идеологии и пр.
Наталья Варленовна Проскурова (Фрунзенский район) - тел. 204-41-36
и
Первый зампредседателя комитета по образованию Мингорисполкома - Мария Станиславовна Киндиренко - тел. 380-31-52.


Честно говоря претензий по поводу того, что ребенок, якобы, болтается по школе без надзора с 7 утра я не очень понимаю. Если работа у родителей начинается в 8.00 и ехать час, то... ну это проблемы родителей, а не школы.
проблемы начинаются, когда родители приходят на работу не как положено, а как Бог дал или как получилось)
мы никогда не начнем жить хорошо, если повсеместно нас будут стимулировать нарушать трудовую дисциплину.
мало того, показывая подобный пример своим детям, мы закладываем мину замедленного действия на будущее. дети вырастут и тоже будут думать, что опаздывать на работу - это нормально.
не вижу проблем в решении вопроса начала занятий с 8.00 и даже 8.30, если директор на своем месте, умеет работать и понимает, что детей надо беречь.
открыть кабинеты, назначить дежурных учителей - и всё! дети под присмотром, родители спокойно работают на благо Отчизны.
но в 42й легких путей не ищут?
наверное, интереснее, если какой-нибудь брошенный без присмотра шестилетний ребенок возьмет и уйдет обратно домой или пойдет вообще куда глаза глядят - на стройку, например, что рядом....
кто будет виноват, если с дитем что-то случится?
родитель, который был вынужден, соблюдая законодательство, в том числе и Декреты президента о трудовой дисциплине, оставить ребенка в школе, за час до занятий, или школа, которая не смогла организовать безопасное пребывание в ее стенах детей?
в какой момент переходит ответственность за ребенка от родителя к школе? только с 8.30 и до обеда?
или школа вообще уже не несет ответственности?

на орг. собрании сложилось впечатление, что директора проблемы "негров" не волнуют.
и как после этого можно ей доверить своих детей?
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
дети вырастут и тоже будут думать, что опаздывать на работу - это нормально.
ваш бы пафос да в мирное русло:)))) в трудовом кодексе это называется смещением рабочего времени


но в 42й легких путей не ищут?
учитывая, что вы кроме пафоса ничего больше на мои вопросы не написали, вы и сами-то не знаете, где те школы, которые ищут легкие пути

кто будет виноват, если с дитем что-то случится?
родитель, который обязан обеспечить безопасность ребенка
 

Тасана

New member
проблемы начинаются, когда родители приходят на работу не как положено, а как Бог дал или как получилось)
мы никогда не начнем жить хорошо, если повсеместно нас будут стимулировать нарушать трудовую дисциплину.
мало того, показывая подобный пример своим детям, мы закладываем мину замедленного действия на будущее. дети вырастут и тоже будут думать, что опаздывать на работу - это нормально.
Пардон, а где вы видите попытки нарушить трудовую дисциплину?
Мне вот на работу надо к 19.00, это вопросы школы?

Или кому-то надо к 5 утра на работу, тоже школу открыть к четырем?

кто будет виноват, если с дитем что-то случится?
родитель, который был вынужден, соблюдая законодательство, в том числе и Декреты президента о трудовой дисциплине, оставить ребенка в школе, за час до занятий, или школа, которая не смогла организовать безопасное пребывание в ее стенах детей?
в какой момент переходит ответственность за ребенка от родителя к школе? только с 8.30 и до обеда?
или школа вообще уже не несет ответственности?
Время работы школы - 8.30, вот тогда и начинается её (школы) ответственность), всё остальное - ответственность родителей. И не надо призывать нарушать трудовую дисциплину. Да, неудобно, начинать работу в 8 утра или в 7 или поздно, но школа это не нянька круглосуточная. Сад тоже не работает с пяти утра.

В Америке и других странах вообще никого не волнует, во сколько у родителя начинается рабочий день, до 12 лет дети вообще не могут оставаться одни, как родители решают эту проблему - вопрос родителей, а не школ. Если есть дети у взрослых людей, то как-то надо нести за них ответственность, а не ждать, что можно будет спихнуть их в школу тогда, когда удобно родителям. Ну и мне тоже интересно, чем конкретно поможет смещение времени на полчаса? Это кардинально решает вопрос трудовой дисциплины? Трудовая дисциплина это такая штука, которая не очень зависит от наличия детей.
 

Сплюшка

New member
Девочки, не ругайтесь. Школа-не супер (мягко сказано). Если есть хоть какая то возможность - не идите туда.
По поводу продленки. Не стоит обижаться, что они не берут в группу продленки детей, чьи мамы в декретном. Дело в том, что в школе катастрофически не хватает учебных классов, постоянно ходят слухи о третьей смене. Поэтому всячески стараются сократить количество детей в продленке.
 
Сверху