Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FialCa

Well-known member
Я тут вообще не вижу проблему.
я вижу проблему именно в субъективности этих оценок. не секрет, что один и тот же ученик с одними и теми же знаниями может иметь приличный разброс в балле в разных учебных заведениях. да даже и в одном, но у разных преподавателей.
 

Tanyaa

Well-known member
я вижу проблему именно в субъективности этих оценок.
про это я не подумала, не думала из-за принципиальности учителя можно по географии получить 6 или 7, но это конечно исключительное имхо, помню кто-то писал, что на труды для хорошей оценки фартук шили в ателье, и то учительница была недовольно. Для меня это было за гранью, радуюсь , что у дочки такого нету
 

FialCa

Well-known member
Бывалі. Магчыма не паўсюль.
я не говорю, что не было совсем. были. редко. не везде. мало. а до отмены экзаменов в 5 классы были доборы и в 6-9 параллели. но последние годы на сайтах гимназий , которые я рассматривала, висело объявление, что набора в 10-е в таком-то году не будет.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@FialCa, у нас в классе наверное уже меньше осталось тех, кто сюда поступал, чем тех, кто пришёл за 6-9 классы. 24 человека всего. интересно, что будет в следующем году. гимназия станет самой большой в городе. не буду писать про жука и жабу, но дети по идее будут разнообразные.
 

lada

Well-known member
вот это вот всё с гимназиями и 10 классами нынешних 9-классников не касается, я правильно понимаю?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
вот это вот всё с гимназиями и 10 классами нынешних 9-классников не касается, я правильно понимаю?
Pravo.by піша, што
Основные положения Закона вступают в силу с 1 сентября 2022 г
Ну і 9-класьнікі ж яшчэ паступалі. Гэта ўжо 8 - клашкі цяперашнія - не. Вось ім і зьмены і дастануцца.
 
  • Like
Реакции: lada

lada

Well-known member
"Централизованный экзамен – это вид выпускного экзамена, который является обязательным. Тесты для его проведения, как и тесты для ЦТ, будут разработаны с учетом изучения предметов на базовом уровне. Речь не идет о каком-то высшем уровне", – сказала замначальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Ирина Каржова.

то есть получается, цт по математике будет одинаковым и для профильных классов, и для непрофильных
 

k_ja_ra

Well-known member
у нас в классе наверное уже меньше осталось тех, кто сюда поступал, чем тех, кто пришёл за 6-9 классы. 24 человека всего.
а што, пасыходзілі дзеці, якія паступалі?
і папрыходзілі выключна па прапісцы, само сабой)
во ўжо дзе раздолле для карупцыі, экзаменам і не снілася
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@k_ja_ra, да, ушли дети, которые поступали. жизнь идёт, обстоятельства меняются у людей... после переезда в новое здание одна девочка ушла, она живёт в Соснах, неудобно добираться.
 

birch

Well-known member
Еще раз кодекс вступает в силу с 01.09 - то есть сегодняшних 9-классников не коснется? 41 гимназию это убьет просто. Все олимпиадники вылетят по среднему баллу и наберут 10-бальников из школ....
 

k_ja_ra

Well-known member
то есть сегодняшних 9-классников не коснется?
не, не закране. Яны будуць паводле Пастановы аб установе агульнай сярэдняй адукацыі залічвацца. А паводле яе, усе, хто вучыўся ў гімназіі да 9-га класа, маюць права пацягнуць там навучанне. Незалежна ад сярэдніх і іншых балаў. Так што усім тым, хто не паступаў, а рэзка прыйшоў у 6-7 класе "па прапісцы", вельмі пашанцавала)

Все олимпиадники вылетят по среднему баллу и наберут 10-бальников из школ....
я думаю, што ў 41 як былі асобыя правы, так і застануцца. Ніхто алімпіяднікаў з мат класа не кране.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Еще раз кодекс вступает в силу с 01.09 - то есть сегодняшних 9-классников не коснется? 41 гимназию это убьет просто. Все олимпиадники вылетят по среднему баллу и наберут 10-бальников из школ....
Алімпіяднікі паводле кодэкса ідуць па за конкурсам ці маюць перавагу пры залічэньні ( у залежнасьці ад этапа)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
не, не закране. Яны будуць паводле Пастановы аб установе агульнай сярэдняй адукацыі залічвацца. А паводле яе, усе, хто вучыўся ў гімназіі да 9-га класа, маюць права пацягнуць там навучанне. Незалежна ад сярэдніх і іншых балаў.
а в гимназиях могут быть базовые классы? непрофильные?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
а в гимназиях могут быть базовые классы? непрофильные?
Калі чытаць вось гэта
6. Гимназия – учреждение общего среднего образования, которое реализует
образовательную программу начального образования, образовательную программу
базового образования, образовательную программу среднего образования с изучением
отдельных учебных предметов, модулей на повышенном уровне в рамках организации
профильного обучения
и может обеспечивать изучение отдельных учебных предметов
на повышенном уровне при реализации образовательной программы базового
образования.
То не.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
хотя. какая уже нафиг разница. напишет заявление на любой понравившийся профиль и попробуй не взять.
 

GingerBread

Well-known member

k_ja_ra

Well-known member
хотя. какая уже нафиг разница. напишет заявление на любой понравившийся профиль и попробуй не взять.
так.
Хаця мае дзеці мне расказвалі, што ў іх гімназіі ў тым жа хім-біё класе часцяком не столькі фанаты біялогіі, колькі тыя, у каго з матэмай зусім ніяк. То бок такім чынам, магчыма, хацелі абедзьве нормы выканаць: і ў гімназію ўзяць, і патрабаванне бала ўлічыць.
Але ў цэлым патрабаванне бала на гімназіі пакуль увогуле не распаўсюджваецца. У мінулым годзе бралі ў выніку і ўмоўна двоешнікаў. Упіраліся, праўда, але пасля пахода мамы ў РАНО нікуды не дзеліся і ўзялі.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху