Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lada

Well-known member
ценность математических профилей вырастет, с учётом грядущего цт
 

k_ja_ra

Well-known member
так если полкласса не будет тянуть, то и олимпиадников не будет...
туды як быў адбор асобны, так і застанецца. У 10 мат. клас проста так нікога не бралі. Толькі праз асобнае тэсціраванне. З чаго б тут штосьці мянялася? Так што будуць цягнуць, не перажывайце. Асабліва з улікам, што зараз з ліцэямі будзе рабіцца. Выдатных кінутых дзяцей паболее ў разы. Адзінае, што можа не ўсе з іх ў малінаўку да чорта на рогі ездзіць захочуць.
 

GingerBread

Well-known member
туды як быў адбор асобны, так і застанецца. У 10 мат. клас проста так нікога не бралі. Толькі праз асобнае тэсціраванне. З чаго б тут штосьці мянялася? Так што будуць цягнуць, не перажывайце. Асабліва з улікам, што зараз з ліцэямі будзе рабіцца. Выдатных кінутых дзяцей паболее ў разы. Адзінае, што можа не ўсе з іх ў малінаўку да чорта на рогі ездзіць захочуць.
гэта так пра малінаўку і ліцэі
і які конкурс у гэтым годзе будзе побачым...
 

Patricia

Well-known member
ценность математических профилей вырастет, с учётом грядущего цт
может, отношение к предмету поменяется? у меня малая я 5 классе. все делают домашку по ГДЗ, я принуждаю решать самостоятельно.
там ведь нет ничего запредельного у них, но так ведь проще и детям, и мамам. а потом в 10-11 классе все ошалело ищут хорошего репетитора, чтобы прошел заново всю программу
 

k_ja_ra

Well-known member
все делают домашку по ГДЗ, я
а адкуль вы ведаеце, як і па чым іншыя робяць дамашку?
І значыць, гэта дзеці з бацькамі вінаватыя, што ў нас такая попа з матэматыкай, фізікай і г.д. у краіне? А так то і настаўнікі выдатна выкладаюць, і праграмы файныя, і падручнікі зразумелыя, і тэмы усе ахопліваюцца ў патрэбным аб'ёме і газін хапае...
 

Patricia

Well-known member
а адкуль вы ведаеце, як і па чым іншыя робяць дамашку?
ну дети ж общаются между собой.
я в прошлом году наблюдала, как 9 классы закупали шпоры на экзамен. блин, там нечего решать. 10 заданий на 4 часа (на контрольной дают 45 минут на 10 зданий)
из каких отрезков можно сложить треугольник? выберите из вариантов правильные: а) 3, 4, и 5 см; б) 2,3, 5 см; в) 3, 8, 16 см.
или: Вычислите: 3 целых 3/7- 4
или: какие точки (даны координаты) принадлежат функции y = 2x
 

k_ja_ra

Well-known member
9 классы закупали шпоры на экзамен. блин, там нечего решать.
гэта традыцыя) У маіх таксама былі, прызнаюся. Таксама пытала - нашто? Адказ - так спакайней. Ну на здароўе
Я вам скажу, настаўнікі самі гэта вітаюць. Яшчэ і спісаць дапамогуць самым "таленавітым". Ім сюрпрызы без патрэбы. Гэта сутнасць выпускных экзаменаў. Адмяняць іх трэба, як прафанацыю
 

Solar

Well-known member
Еще раз кодекс вступает в силу с 01.09 - то есть сегодняшних 9-классников не коснется? 41 гимназию это убьет просто. Все олимпиадники вылетят по среднему баллу и наберут 10-бальников из школ....
А что, в 41 гимназии уже перестали рисовать олимпиадникам отличные оценки по остальным предметам?
 

Patricia

Well-known member
@Patricia, а как они контрольные пишут? тоже с решебой? учитель не смотрит?

Ну есть же какие-то сборники, как я понимаю, может, можно заранее прорешать? как с экзаменами по иностранному, где все тексты заранее известны
Если честно, не задумывалась. Но невысокие результаты по контрольным, скажем, ниже текущих однозначно. Но сейчас же срнедний балл идет от всех отметок, как-то это нивелируется
 

МОМ

Well-known member
Мне что- то кажется, что контрольные были не такие уж и примитивные. Диктанты точно сложные. Сама диктовала.
 

Инна_2012

Well-known member
Экзамен по математике за 9 класс? Первые номера вообще примитив, есть задания и "расставьте числа по возрастанию"
 

abc_

Active member

birch

Well-known member
А что, в 41 гимназии уже перестали рисовать олимпиадникам отличные оценки по остальным предметам?
У нас в классе и не рисовали - у нас по-моему на медаль 1 из 10 олимпиадников только идет (ну до этого еще конечно идти и идти). Это как раз там где 1 олимпиадник на школу - все дружно закрывают глаза и берегут (и правильно делают) гордость школы. А в 41 это настолько рядовое явление что поблажек особых не заметно.
 

Solar

Well-known member
@birch, мой опыт в 41 говорит о другом. В 8 классу определятся и дальше по накатанной.
 

birch

Well-known member
@Solar, значит все изменилось. Сейчас олимпиадники неравно отличники вообще. Никто из непрофиля никаких скидок для них не делает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху