Школьная беседка - 14

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Как это можно проверить хз. Статистам виднее. Но я помню, что моя подруга, которая ушла после 9ого класса в училище, сообщила мне торжественно, что на медосмотр выяснилось, что у них только две девственницы. Ну и рожали раньше в более молодом возрасте. Поэтому не верю статистике
Рожали - да, выходили замуж раньше - да. А вот процент «выходили замуж девственницей» был значительно выше. Снизился в 80-е
 

k_ja_ra

Well-known member
Подскажите, в школах говорили, когда выдадут сертификаты по ЦЭ и аттестаты в этом году?
пра цэ не гаварылі. Атэстаты, згодна з мінаду - 10.06. Мяркую, што ЦЭ разам з атэстатам і выдадуць. Раней наўрад ці справяцца, бо РЦЭ проста вынікі 3 тыдні + мусолілі
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
@Танюша_, ну как об,являли...на сколько я помню, мы ходили к гинекологу всем классом, с классной:) и девочки из училища с мастером тоже.
Это был наверное год 88ой или 89ый примерно
Ну и мы ходили в ем классом. Позже, уже в середине 90-ых. Без классного. Но если кто-то о ком-то знал, то на уровне или сплетен или «сама рассказала».
но, в общем-то, и енот в 80-е пошли серьёзные изменения (если верить статистике). И секс омолодился и упал процент «замуж девственницей», не так, как в 90-е, но существенно.
 

Лапа

Well-known member
То что нас тогда волновало на осмотрах: имеет ли право врач рассказывать родителям и пр.
это да, помню такое.
но кстати когда моя одноклассница в 9 классе решила, что залетела, то ничего никому врач не рассказывала, и пропистонов подружке моей вставила по самые уши (подружка оказалась мало того, что не беременной, так еще и девственницей:))) секс был:)))
 

Лапа

Well-known member
Тем не менее, процент подростков имеющих секс значительно вырос по сравнению с предыдущим поколением
ну извиняйте, такие кины счас показывают по телеку, что грех сексом не заняться:))))))))))))
 

Лапа

Well-known member
Анонимные опросы говорят о другом. Секс существенно омолодился
ну омолодился и омолодился. делать из этого проблему, еще глубже загонять проблему последствий от нежелательных беременностей, до ИПП. если секс омолодился, значит нужно давать больше подросткам информации. не в духе, трахаться грех, а в духе, ну уж раз решили, то делайте это правильно
 

biene

Well-known member
@Софьяша, ну вот у Вас некая другая страна:)
В нашей пол-ке гинеколога нет. Направляют в 17ую взрослую, где сидит доктор Ковылина ( как-то так). И вот если реально нужен гинеколог, а не просто просмотр то непонятно куда.
Да нафиг вообще девочке-подростку этот гинеколог в поликлинике? Сводите к платному и принесите в свою поликлинику от них бумагу, нафига этот стресс ребенку на пустом месте. Я в Нордин водила, очень внимательно и вежливо все.
 

Лапа

Well-known member
Мы ходим в 26 ПК в центр дружественного отношения к подросткам. Там все врачи хорошо за, но прям вот плохого о них ничего не скажу. Ну УЗИ вообще дочка сама ездила. Неправильно выпила воды, ей дали новый талон и сказали в следующий раз пить по инструкции:))) там больше мне говори, че мамаша паникуем, все хотят удобный короткий цикл, но природа любит разнообразие:)))
Ну и мое такое отношение: этот врач с нами на всю жизнь, значит нужно сразу сформировать к нему такое же естественное отношение, как к офтальмологу или педиатру
 

Tanyshkas

Well-known member
у всех свои траблы) а приписное там и все что с ним связано - по прописке? по школе? где нас найти должны? живем не про прописке, учимся тоже.
 

MamaPoliny

Well-known member
а нафига?
это влияет на рассадку?
Не влияет конечно, но и так хватает кругом формализма, чтобы еще и трусы для галочки снимать.
Водила дочь к детскому гинекологу платно ( осмотр, узи) обстановка, отношение мне понравились. На все вопросы ответила, побеседовала с дочкой. Первое знакомство состоялось.
Вспоминаю свой первый настоящий осмотр в 10 классе ...нейкий ужас. Еще и маму мою за подружку приняли и наорали, зачем мы толпой ходим.
 

biene

Well-known member
а нафига?
это влияет на рассадку?
Причем здесь рассадка. Кариес в зубах тоже на рассадку не влияет, но мы же зачем-то водим детей к стоматологу. Если вас так парит гинеколог в списке осмотров для школьной справки, пишите отказ как от прививок. Но по-моему нормально с определенного возраста посещать определенных врачей, в том числе и гинеколога и хорошо, когда этот опыт у девочки будет положительный.
 

Нарине

Member
@ТиЛи, у нас к 23 детской относится центр дружественный подросткам "успех", он на Герасименко 22, там вроде и гинеколог есть. Странно что отправляют в 17ю а не туда. А про Ковылину отзывы всегда огого были🤦.
 

biene

Well-known member
ну меня парит именно процесс обязательного хождения
А это, кстати, один из случаев , когда хорошо бы научиться обязательному хождению именно к этому врачу для девушки-женщины и хорошо, когда мама свою дочь этому научит.
Для меня как раз стоматолог и гинеколог - обязательные для регулярного посещения врачи.
 

Лапа

Well-known member

Лапа

Well-known member
ну меня парит именно процесс обязательного хождения
с учетом того, что гинекологические патологии в нашей стране весьма распространены и некоторые женские болезни молодеют (знаю девочку, у которой в 14 лет уже было удаление узла в молочной железе), посещения должны быть обязательными, чтоб не потерять здоровье, а еще хуже жизнь молодой девушки
 

Kisa-Lisa

Active member
у всех свои траблы) а приписное там и все что с ним связано - по прописке? по школе? где нас найти должны? живем не про прописке, учимся тоже.
Приписное по месту постоянной регистрации. Не знаю как сейчас, но старшему присылали уведомление по почте на адрес регистрации, что должен явиться в военкомат.
По закону, вроде как, должны сами уведомлять военкомат если не по месту регистрации живете. Да и школа в любом случае бдит, даже если не по месту регистрации. И при поступлении в вуз здесь д б приписное, после зачисления сразу с военкоматом вопросы решаются и ставится отсрочка по учебе.
 
Последнее редактирование:
Сверху