Школьная беседка - 14

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
мы в ковидные времена сместили справки на лето. помните, там что-то такое минада разрешал. и теперь к 1 сентября дети носят августовские справки, хотя др у одной в феврале, у другой в апреле.
буду знать на счёт 16 лет и психиатра. и нарколога.
и гинеколога же ещё, блин.
 

lakshmi

Well-known member
мой как-то психиатра не проходил вообще. только на лучины ездили для водительской справки
 

lakshmi

Well-known member
ну. дык это оно и есть. Сам едешь и берешь инфу, что на учете не состоишь. Но это надо еще попасть туда в часы приема своего по прописке и очереди выстоять
я понимаю. имею в виду, что в школе там не был. только для водительской справки первый раз туда попал.

правда, очереди не было. вообще пустое заведение. ну минута в кабинете, действительно. сын даже не понял, для чего руки показывал )))))
 

MamaPoliny

Well-known member
@ТиЛи, гинеколог формальность...мою никто не смотрел.
У моей в классе скоро-скоро беби будет )) така любофф с последствиями и причем отношения вроде длительные, а гинеколог прошляпил ци как.
 

Эдда

Active member
ну так педиатр выписывает у вас значит. А у нас на это есть отдельная штатная единица в поликлинике. Че ж она делать-то будет, если всем сразу выписывать:)
У нас и подростковый врач есть. А тут, похоже, просто повезло. Педиатр взяла да выписала....
 

Лапа

Well-known member
а я в следующий прием пойду с ней и напишу отказы от обследований. Я не могу нужных мне допроситься, а при этом должна тратить время на обеспечение занятости каким-то левым врачам
Я уже молчу про нашего гинеколога детского в 17взрослой поликлинике. Ей уже лет 80 наверное. Прошлый наш с ней диалог был очень травматичный для меня:) . Я ей не то , что (простите)... п..ку не покажу, я и рот не открою при ней.
у меня такое чувство, что в подростковых почему-то все гинекологи времен неаполита
 

Лапа

Well-known member
@ТиЛи, гинеколог формальность...мою никто не смотрел.
У моей в классе скоро-скоро беби будет )) така любофф с последствиями и причем отношения вроде длительные, а гинеколог прошляпил ци как.
ого
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У нас в школе похожая история была. Но нас гинеколог осматривала. И девочка та, вроде как и наблюдалась даже. Но родителя узнали за пару недель до родов
 

Лапа

Well-known member
Но родителя узнали за пару недель до родов
девочка полненькая что ли была?
в ваши школьные годы ж вроде еще и прокладок не было (в мои не было), т.е. не понятно, как не заметить отсутствие месячных
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
девочка полненькая что ли была?
в ваши школьные годы ж вроде еще и прокладок не было (в мои не было), т.е. не понятно, как не заметить отсутствие месячных
Я не на столько старая, чтоб прокладок не было. Это уже конец 90-ых. Не то, чтоб полненькая, но и не худышка. Плюс время года, позволяющие носить свитера и пр. Да и живот у неё был небольшой. У меня тоже живот был небольшой всегда. В универе, что ч беременная, за месяц до родов догадываться стали
 

Лапа

Well-known member
Я не на столько старая, чтоб прокладок не было. Это уже конец 90-ых. Не то, чтоб полненькая, но и не худышка. Плюс время года, позволяющие носить свитера и пр. Да и живот у неё был небольшой. У меня тоже живот был небольшой всегда. В универе, что ч беременная, за месяц до родов догадываться стали
а родители ну никак не видели ни отсутствие прокладок, ни их покупку?
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
а родители ну никак не видели ни отсутствие прокладок, ни их покупку?
Имхо, при желании, всё скрыть можно. В разных семьях, разные уклады. Я помню, на меня бабка отчитывала за то, что в мусорке не достаточно спрятана прокладка была. Благо родители не такие были. А прокладки были и много раньше. Вопрос в цене, качестве и доступности. Но уже когда опа была беременная, в ларьках без проблем всё можно было купить. Были бы деньги
Но у неё реально никто не просёк. Мой муж и её старшая сестра - одноклассники. Он к ней ходил, как к репетитору английского. Мы эту историю в близи наблюдали
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
То что нас тогда волновало на осмотрах: имеет ли право врач рассказывать родителям и пр.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Имхо, что массово пошляпило поколение наших родителей в отношении нес, так это изменение отношения к сексу.
 

Kisa-Lisa

Active member
Отвлеку немного от темы бэбиков.
Подскажите, в школах говорили, когда выдадут сертификаты по ЦЭ и аттестаты в этом году?
 

Софьяша

Well-known member
У нас в польке нет никакого подросткового врача. Идешь к своему педиатру и она смотрит в карточке у каких врачей ты стоишь на учете+ те, что нужны по возрасту. Дает этот список и идешь проходишь их, где считаешь нужным.
К гинекологу я вожу в Медико-генетический центр. Там очень внимательные врачи. Смотрят все как надо, еще и на узи направляют.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
В каком плане?
Мне и сейчас секс в школе кажется рано. Имхо.
Тем не менее, процент подростков имеющих секс значительно вырос по сравнению с предыдущим поколением
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
А мне видится что процент школьного секса примерно на уровне нашего времени ( совка) и остался просто тогда об этом молчали. Но на профосмотрах выяснилось, что многие уже имели счастье
Анонимные опросы говорят о другом. Секс существенно омолодился
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Как это можно проверить хз. Статистам виднее. Но я помню, что моя подруга, которая ушла после 9ого класса в училище, сообщила мне торжественно, что на медосмотр выяснилось, что у них только две девственницы. Ну и рожали раньше в более молодом возрасте. Поэтому не верю статистике
интересно, как об этом на медосмотре объявляли :)
Это, кстати, какие года были? Картина 1987 года 1679940185327.jpeg
 
Сверху