Школьная беседка - 14

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, у кого дети выпускаются. В этом году характеристики после 11 классов уже нужны и такая деталь, если ребенок не в брсм характеристика положительная может быть или как? Тут мне по ушам по ездили....перевариваю. кто должен писать эту характеристику классная или повыше орган?
 

Ellaga

Well-known member
Характеристики нужны. У нас пишет классная. Характеристика не должна ни на что влиять, если только не специфический ВУЗ. Главное для поступленения - баллы.
Моя даже не знает, в БРСМ она или нет. Ни в чем не участвует, взносы не платит.
 

Ellaga

Well-known member
Значит моя не в БРСМ. Но никто ни мне, ни ребенку не сказал, что это негативно отразиться в характеристике.
 

Kisa-Lisa

Active member
Пока шла речь о том, что характеристика приносится в вуз уже после поступления. Если это не целевой набор с поступлением через собеседование, специфические вузы и медалисты, поступающие на пед.
 

Ldorado

Well-known member
Раз за девушку могли "вступить", то за нее же могли и платить))))).
@BabuschkinHaus, не думаю)
были скандалы, когда дети узнавали, что за них туда вступили..
Про такое слышала, но об этом узнавали, когда нужно было оплачивать взнос, но чтобы это делал кто-то...
 

Караул

уплыла
@Kisa-Lisa, о как интересно. Я думала, со всем пакетом при подаче. И как неоднократно пугали враги, что будут читать и решать
 

Kisa-Lisa

Active member
@Kisa-Lisa, о как интересно. Я думала, со всем пакетом при подаче. И как неоднократно пугали враги, что будут читать и решать
Ну у них семь пятниц на неделе, вступительная еще не началась. Но было как то интервью, что на характеристику смотреть будут позже, чтобы знать как со студентом работать. Т е при подаче она и должна быть, но типа на поступление не влияет. Да и сейчас такой список льготников, что на некоторые специальности на бюджет и не пробиться будет. То что в некоторых школах учителя этой характеристикой стращать будут, даже не сомневаюсь. Но, у школ же показатели, им тоже надо чтобы дети поступили.
 

Ellaga

Well-known member
У нас классная стращает характеристикой. Но не из-за БРСМ, а из-за нежелания детей в 11 классе участвовать во внеучебных мероприятиях. Банально некогда детям, только она слышать не хочет.
 
Сверху