однозначно.Родителям надо иногда выключать амбиции и включать мозги.
карэлюе з гэтым:Моя дома тоже может не то что плакать, а рыдать в голос, особенно если оценка с её точки зрения несправедлива.
Ну не верю я, что оценка так важна для самого ребёнка! Это только родительские амбиции.
чаму? калі дзіця засмучанае, якая розніца, дома плакаць ці ў школе?Но в школе при всех из-за оценок плакать как-то и в голову не приходило.
вопрос жизни и смерти, не иначе.там вопрос идет именно о 10 за четверть.
да однозначно!Кстати, конкуренция тоже больше порождается ими, чем прям дети между собой конкурируют
Еще как станет.ты либо тянешь, либо нет. все. ни один учитель не станет валить ребенка , который тянет на отлично.
детям уже не 6-7 лет, а они до сих пор не знают, что не все коту масленица.не всегда все получается.
придираться на 10 - можно, и в некоторых ситуациях даже нужно объективности ради.Еще с моих времен такие учителя были, и были всегда, потому что придраться можно к чему угодно. К тому же, у многих учителей есть любимчики. И детям да, бывает обидно, когда сделал хороший реферат, решил задачу со звездочкой, а все лавры достаются кому-то одному.
где здесь конкуренция? ребенку самому важно быть отличником - это прекрасно, но он не станет отличником только потому, что другие дети учатся хуже.Вы не допускаете мысли, что ребенку в любом классе это может быть важно самому?
не факт. из моего опыта перфекционизм - больше встроенная функция. Внедрить ее воспитанием невозможно.Результат воспитания без фрустраций. Когда все желания удовлетворяются раньше, чем появляются.
зато можно сильно усугубить.из моего опыта перфекционизм - больше встроенная функция. Внедрить ее воспитанием невозможно.
но уж точно не этим методом.зато можно сильно усугубить.
Согласна.но уж точно не этим методом.
перфекционизм усугубляется излишней требовательностью родителей, самореализацией через ребенка.
Бывает, что и в окно выходятасабіста я якраз не веру, што можна так затуркаць дзіцё на тэму адзнак, каб яно парты пачало варочаць.
Ой, да сплошь и рядом списавший получает отметку выше, чем тот, у кого списано. Это жизнь. Надо учить детей проще к этому относиться.К тому же, у многих учителей есть любимчики. И детям да, бывает обидно, когда сделал хороший реферат, решил задачу со звездочкой, а все лавры достаются кому-то одному.
я разумею канкурэнцыю як жаданне і імкненне раўняцца на лепшых і мацнейшых. Канкурэнцыя - добры матыватар і стымул.что значит конкуренция в школе в 6-ом классе?