Школьное питание-3

в пятницу у нас было собрание, к которому я пришла с заявлением на отказ от питания на имя директора. Заявление звучало как "ставлю вас в известность".....
Отдала классной, сейчас думаю-может просто стОило отнести в приемную. Классная была очень недовольна и обещала "следить"))) за нашим питанием. Пока сегодня питания не было, но попросила сына сигнализировать если что вдруг.. Посмотрим.
Я ходила именно к директору (перед этим поинтересовавшись у классной, как мне действовать, она и направила к директору). Он написал свою резолюцию на моем заявлении и я его передала классной. Это было основанием для исключения сына из списков на питание.
http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=10080402&postcount=1724

Спасибо большое. Наша директор всегда стойко держит оборону, но очень хочу. И я никогда никаких договоров не подписывала. Теоретически я могу просто не платить? Только поставить в известность, я так понимаю?.
да
 

Coraline

Jones
Ldorado, Ну, бесплатникам же оставят бесплатное питание, а откуда у бюджета деньги на такое же питание, как платникам? А повышать стоимость платного питания перед выборами.. не пойдут они на это :)

Я не говорю, что это плохо - что будет одинаково у всех детей, я только "за" в этом случае. Просто я боюсь, что будут кормить теперь всех одинаково плохо.
 

Coraline

Jones
Glory, Кто его знает, по-разному. Потому что в прошлой теме при обсуждении питания платников и бесплатников в некоторых школах разница в меню была достаточно существенная.
 

muline

Active member
На всякий случай спрошу ). Из полтинника удалось кому- нибудь отказаться без справок о здоровье?
Вдруг тут такие есть?
 

имя-как-имя

Well-known member
muline, я про полтинник писала уже не раз. Вообще без проблем отказались. Сказала дочка классной, что не будет питаться и платить. Классная сказала идти к директору. Назавтра в кабинете директора оставили заявление секретарю. Все.
 

muline

Active member
имя-как-имя, Спасибо. Не следила за темой особо раньше. Оптимистично.
 

Kroshkis

Well-known member
Сегодня поинтересовалась у сына, что давали бесплатникам и что платникам. Он у меня бесплатник.
У бесплатников на завтрак была запеканка с чаем, у платников котлета, картошка огурец и чай.
За то у бесплатников на обед еще суп крупяной, котлета, картошка, отбивная с расплавленным сыром, и компот.

Ниче не обделенные, я считаю. Что ж им 2 раза мясо с картошкой наворачивать

Мой ел. Сказал вкусно. Запеканка на завтрак даже лучше, хоть вероятнее и дешевле.
 

Coraline

Jones
Kroshkis, А бесплатники 2 раза едят? Просто обязательный только завтрак.
 

alechik_21

Well-known member
Kroshkis, у бесплатников и завтрак, и обед за счёт «государства», да?
 

Kroshkis

Well-known member
Да, 2 раза.
После 2го урока завтрак и после 5го обед у наших.

А в началке в продленке, так и все три раза, я так поняла.
Завтрак, обед и полдник.
 

Coraline

Jones
Ну вот как раз и имелось в виду, что завтрак, который обязательный, отличается у платников и бесплатников, так как обед у платников по выбору, можно взять все, что угодно (за свой счет, конечно). Т.е., получается, что у платников обязательный завтрак обширнее, чем обязательный завтрак у бесплатников. Но есть еще такой момент, что бесплатники получают обед бесплатно, но по ассортименту обеды практически одинаковы.

Теперь я да, вижу такой момент, о котором говорила Ldorado - чтобы сделать бесплатникам за счет бюджета одинаковый завтрак с платниками, надо либо давать платникам запеканку с чаем, либо увеличить плату платникам за завтрак, чтобы иметь возможность давать бесплатникам на завтрак котлету. Ибо бюджет два раза мясное точно не потянет.
 

Инна_2012

Well-known member
Ибо бюджет два раза мясное точно не потянет.

Тянет бюджет мясное два раза. Дают и бесплатникам котлеты на завтрак, и платникам омлеты-запеканки без мяса. Зависит от настроения повара, наверно
Мои бесплатно питаются, и честно, я очень рада что одинаково будет. Потому как -у нас в школе-садят бесплатников за отдельный стол, отделяют от коллектива-очень мне это не нравилось.
 

Ldorado

Well-known member
я очень рада что одинаково будет

Инна_2012, одинаково не будет, хотя бы потому, что бесплатники кушают 2 раза, а платники только один...

бесплатников за отдельный стол
Я тоже считаю, что это неправильно, но пока платникам не предоставят выбор питаться или нет, будут такие непонятки, к сожалению((
 

Лапа

Well-known member
Тянет бюджет мясное два раза. Дают и бесплатникам котлеты на завтрак, и платникам омлеты-запеканки без мяса. Зависит от настроения повара, наверно
Мои бесплатно питаются, и честно, я очень рада что одинаково будет. Потому как -у нас в школе-садят бесплатников за отдельный стол, отделяют от коллектива-очень мне это не нравилось.
даплачивайте и кушайте как все. нахаляву качать права круто. но кормить за деньги ребенка г.вном или оплачивать еще и ваше аналогичное бесплатное питания у меня нет желания
 

zavtra

Well-known member
Лапа, сейчас тенденция такова, что бесплатное питание дороже и лучше.
 

Kroshkis

Well-known member
даплачивайте и кушайте как все.
Нет такой опции доплатить.

Я не считаю, что у нас г..ом кормят. Нормальное столовское питание. В принципе как и в саду было. Что платно, что бесплатно.
 

Лапа

Well-known member
Kroshkis,за бесплатно я готова закрыть глаза на то, что они там мутят, за деньги - уж извините, жажду нормальное питание. Кого не устраивает бесплатное, имеет возможность платить и кушать со всеми.
 
Сверху