Школьное питание-3

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Я подумала, потерялась тема.

Кто у нас тут в системе:)? Расскажите -- вы видите меню на завтра (сегодня на завтра)?
т.е. классный руководитель видит? у родителей же нет паролей.
 

alechik_21

Well-known member
в пятницу у нас было собрание, к которому я пришла с заявлением на отказ от питания на имя директора. Заявление звучало как "ставлю вас в известность".....
Отдала классной, сейчас думаю-может просто стОило отнести в приемную. Классная была очень недовольна и обещала "следить"))) за нашим питанием. Пока сегодня питания не было, но попросила сына сигнализировать если что вдруг.. Посмотрим.
 

muline

Active member
alechik_21, Хочу сделать тоже самое. Может , поподробнее ?. Я думаю, может, написать, что беру на себя организаю питания своего ребенка и ставлю в известность классного руководителя и директора?. Как- то так?. Поделитесь кто ? Не жрет ни фига малой в гимназии.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
muline, я себе сохранила в закладках сообщение http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=10074179&postcount=170
никаких "прошу", просто констатация факта, что прекращаете оплачивать. и не спешите писать, что берёте на себя что-то там. вы и так ребёнка кормите и кормили, можно подумать, одной школой был сыт.
 

birch

Well-known member
Наши мамки вообще в обход УО ездили расторгать договор с КШП. Потом уже в известность директора ставили.

В 61 потому что очень прям не желают принимать от родителей отказы
 

alechik_21

Well-known member
Наши мамки вообще в обход УО ездили расторгать договор с КШП
а у меня его и вовсе нет.
вот думаю-на основании ЧЕГО я вообще плачу?)) я просила? я что-то подписывала?... так и хочется послать в грубой форме, но я пока держусь:rofl:
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
alechik_21, на сайте КШП размещён публичный договор, оттуда:

2.4.Фактом принятия (акцепта) Заказчиком условий настоящего Договора является оплата Заказчиком заказанных им Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором (п.3 ст.408 Гражданского Кодекса Республики Беларусь).
2.5.Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным в простой письменной форме (п.2, п.3 ст.404 и п.3 ст.408 Гражданского Кодекса Республики Беларусь).

т.е. плАтите - значит со всем согласны и договор "подписали".
 

имя-как-имя

Well-known member
Я думаю, может, написать, что беру на себя организаю питания своего ребенка и ставлю в известность классного руководителя и директора?. Как- то так?. Поделитесь кто ? Не жрет ни фига малой в гимназии.
В произвольной форме, ваш вариант вполне подойдет. Я писала в 2 гимназиях.

В 61 потому что очень прям не желают принимать от родителей отказы
У нас тоже, возможно, не желают. Во всяком случае, транслируется постоянно 100%-ный охват, обязательность и т.п. Но придешь к директору, и принимают - а какие могут быть варианты?
 

alechik_21

Well-known member
Glory,
Марфа Васильевна, кто-то еще в старой теме писал, что есть реальные договора, т.е. бумажные, а не аферты, я тогда еще удивилась, что в жизни не видела и не слышала о них в нашей гимназии.
Сын не звонил, надеюсь, что это значит, что от него отстали, не переключайтесь:rofl: расскажу
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
alechik_21, в паре школ как-то вяленько дали подписать эти бумажные договора - а обратно кажись даже и не забрали.
 

alechik_21

Well-known member
итак, на сегодняшний день ситуация такова-от нас отстали, надеюсь, навсегда:whistle:
 

muline

Active member
Спасибо большое. Наша директор всегда стойко держит оборону, но очень хочу. И я никогда никаких договоров не подписывала. Теоретически я могу просто не платить? Только поставить в известность, я так понимаю?.
 

alechik_21

Well-known member
muline, честно скажу, я тоже дама напористая, но вот, когда отдавала свое заявление, от почти наездов учительницы растерялась. она мне-вы должны понимать, что он должен есть! я-конечно, он ест и будет есть, самостоятельно!
- почему вы отказываетесь?
- потому что сын не ест
- почему он не ест?
- не знаю, говорит не вкусно, холодное и т.п.
- как он может такое говорить, если он даже не пробует?

я в пт на собрании была очень расстроена, мне было не до чего, прям совсем, на собрание пошла лишь с надеждой, что услышу нечто очень важное и нужное, и просто растерялась ей сказать-а что же вас НЕ волнует тогда, когда он и притрагиваться не хочет, т.е. ходит голодный, а сейчас вы прям волнуетесь за его питание? ну не с проста же он не ест? попробовал раз, другой, не вкусно ему..не ест...или ест что-то, что точно не стоит 3р. Пусть сам питается.
Потому представляю, как порой бывает сложно пробиться через оборону...
Я вот не знаю, может мне самой еще ждать какого звонка на тему, что я не мать) хз.
Я вообще спокойна за сына своего, голодным он точно не ходит плотно позавтракав
 

muline

Active member
alechik_21, Я думаю, что если директор попробует отказать, попрошу причину написать на заявлении и объясню ,что схожу с этим выше. А вступать в разговоры ,вообще, не буду. Но у нас классной это даже обсуждать не разрешено, только директор.
А на Вас, смотрю, оказали давление хорошо))). По поводу, я не мать. Мастера, блин. Я завсегда готова открыть холодильник, пусть приходють на проверки.
 

Coraline

Jones
Ldorado, У всех будет одинаково. "Это не значит, что дети должны быть одинаковые", просто теперь у платников будет как у бесплатников. Боюсь только, что за те же деньги.
 
Сверху