Школьные будни-20

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Насколько я помню лет 5 назад в 17ой уволили директрису. Шумная история была. С тех пор и понеслось судя по всему. При ней по отзывам гимназия была очень хорошая .
 

lakshmi

Well-known member
Нам квитанции в итоге ни за что нести не надо. По словам учительцы, им все видно.
 

Coraline

Jones
У кого-нибудь есть положительный опыт освобождения от ЧЗС? :))) Этого обязательного (!) факультатива (!). Проблема в том, что ребенок по средам ходит в компьютерную академию (т.е., не спортивная секция). В понедельник тоже 7 уроков, но там последний логика. А после физкультуры тратится гораздо больше времени, чтобы уйти домой. Ну и бежать мокрым, сломя голову, особенно на мороз.. Я написала, конечно, заявление, отдаст классной.. но другая учительница, которая случайно его увидела, уже озвучила, что "Вы же понимаете, по положению ЧЗС обязательно для всех".
 

МОМ

Well-known member
Coraline,у нас ЧЗС был в субботу в 5 классе у всей паралели. Ну что. Договорились с учителем ходить по неделям : первая неделя 5"А", потом вторая-5"Б"и т.д. Если не получалось в "свою"субботу, то решали вопрос лично с учителем. Но у нас очень вменяемый физрук, спасибо ему.
 

Kroshkis

Well-known member
Нам бы ваши проблемы... У нас ЧЗС урок в расписании, как и ОБЖ.
ЧЗС стоит в середине дня. Хоть убейся, ничего с ним не сделаешь.
 

МОМ

Well-known member
У нас теперь тоже посередине. Я считаю обычной физрой.

Какой-то в этом году пока трындец. В понедельник 5 уроков+факультатив, во вторник-7, в среду-7, в четверг-7. в пятницу-6. Уроки с 9,00. Куда впереть еще три факультатива?
 

k_ja_ra

Well-known member
Договорились с учителем ходить по неделям : первая неделя 5"А", потом вторая-5"Б"и т.д
не разумею, як гэта мажліва. У раскладзе ў кожнага класа ЧСЗ у свой час. Нават у сб. Выходзіць, на адну гадзіну штосуботу ходзяць усе, а на эн іншых гадзін ніхто? Ці "дзяжурны" клас яшчэ на групы разбіваўся, каб "запоўніць" сабой усю сетку?
 

МОМ

Well-known member
k_ja_ra,у нас ЧЗС был в одно время. Еще приходили мальчики из других классов играть в футбол. Как это было оформлено, не знаю. Истину искать никто не хотел.
 

k_ja_ra

Well-known member
у нас ЧЗС был в одно время.
так не можа быць адназначна. Значыць, ваша школа першапачаткова пайшла на...скажам так саступкі, каб не сказаць, парушэнне. Ну ці не парушэнне, але тады і ў ненаведванні ЧСЗ ніякага парушэння таксама няма.) Неяк так выходзіць.
У нашай школе падобныя "дзяжурствы" былі для добраахвотна-прымусовых чароўных школьных субот. Раз на месяц пэўны клас меў выставіць +- дзясятак наведвальнікаў таго ці іншага школьнага мерапрыемства. Тут зразумела. Але з ЧЗС так ніяк не можа быць. Ну...калі ўсё так сур'ёзна, як заяўляецца.)
У мяне ўвогуле думка, што гэты ЧЗС прыдумалі для нагрузкі фізрукам.)))
 

lakshmi

Well-known member
У нас физра и ЧСЗ любимые предметы )) А вот как бы от ОБЖ и искусства мне освободиться?... (
 

Mrs_yanf

Well-known member
другая учительница, которая случайно его увидела, уже озвучила, что "Вы же понимаете, по положению ЧЗС обязательно для всех".
А по заявлению можно не ходить:) У меня в прошлом году у старшей были репетиции рано, она не ходила по заявлению на какой-то урок: то ли ЧЗС, то ли законная физ-ра, не помню. А её одноклассник по заявлению не ходил то ли на бел.яз. то ли на бел. лит, поскольку были курсы по подготовке к поступлению в лицей БГУ (туда он и поступил, кстати). Сказали, главное, чтобы не было проблем с аттестацией, т.е. чтобы ходи-не ходи, а оценки были
У нас физра и ЧСЗ любимые предметы )) А вот как бы от ОБЖ и искусства мне освободиться?... (
Если есть основание, которое ваша администрация сочтет уважительным, запросто. И если они последними уроками, конечно:)
 

lakshmi

Well-known member
У нас 8 класс, 2 раза по 8 уроков, 3 раза по 7. И лучше бы с 8 начинали. 8 уроков в 16.05 заканчиваются.

Основание есть, что единственная возможность на музыку ходить как раз в день, когда 8 уроков.
 

k_ja_ra

Well-known member
из них один платный)
ну гэты ўжо дакладна не абавязковы. 32 вучэбныя гадзіны+ЧЗС+АБЖ. Што яшчэ?

===============

ну і ў мяне ўсё адно застаецца пытанне, хаця я разумею, што ўжо з ім надакучыла. Калі ЧЗС і АБЖ нават не фігуруюць у тыпавым плане, то які іх статус? І чаму гэта вось усё ўвогуле ў школах ёсць (прычым капец абавязкова!), калі ў навучальных планах яго няма?
 

lakshmi

Well-known member
Каждый профиль со своими обязательными ))) факультативами. У нас это математика и английский. Конечно если бы не ходили, не выгнали )
 

Юста

Well-known member
lakshmi, у нас в 8-м все допы вынесли на 8 утра....иначе да...жесть
Тоже мат-анг профиль
 
Сверху