Школьные будни-20

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Учительница буквально мгновенно видела, кто оплатил завтраки. Думаю, бухгалтерия тем более.
завтраки оплачиваются на КШП школы, бухгалтерия видит сразу. учебники на налоговую.
и нас просили принести распечатку, если не получается, то выслать скрин
 

k_ja_ra

Well-known member
Марфа Васильевна, Parole, дзецям выдаюць імбрык з кіпенем (ну ці амаль кіпенем), асобна кубачкі, асобна пакецікі з гарбатай. Дзеці самі сабе разліваюць. Гэта ўсё са слоў дачкі. Я сама туды не хадзіла.
Тут усё праз ж**у, даруйце. І сама наяўнасць кіпеню ў даступнасці дзяцей і гэты пластык.
Ніяк я ў сябе не прыйду сёлета з гэтым новым навучальным годам.(
 

Юста

Well-known member
те, кто требуют, не имеют никакого доступа к данным по платежам в бюджет напрямую

Каждый год одно и то же - "бухгалтерия требует
Это скорее не бухгалтерии...ей то все равно, заплатили ли родители за учебники....это не школьные деньги...бухгалтерия их не видит
Может быть конечно есть школы, в которых оплата за учебники идет сразу на школу (тогда конечно бухгалтерия может отследить), а потом школа рассчитывается с УО...но зачем, если можно оплатить сразу на УО
Информация нужна библиотекарю....у нее нет информации кто оплатил, а кто нет, т.к оплата идет на УО...а закрыть сей момент должна именно библиотекарь....вот такая нестыковка
 

lakshmi

Well-known member
Сегодня собрание, может и нам за учебники скажут приносить, а я подзабыла уже как в прошлых годах именно за учебники было.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
k_ja_ra, а воооооооон оно как... и не боятся, что пообвариваются дети? может с этого боку зайти, раз пластиковость стаканов никого не смущает...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
k_ja_ra, забить на дело о пластике не хотите? :) пусть не пьёт ребёнок этот их псевдо-чай. или дело принципа?
 

Юста

Well-known member
Марфа Васильевна, еда наверное тоже в пластиковых тарелках
я бы тоже не разрешила есть детям из пластика
 

Юста

Well-known member
Parole, написала бы отказ, если ситуацию изменить нельзя (я понимаю там проблема с помещением, вряд ли родители захотят кипиш поднимать официальный)...давала бы ссобойки в термосах наверное...ну а что делать?..это навскидку...я не думала...но из пластика не разрешила бы
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
k_ja_ra, а термокружки в классе дочери не в ходу? Это ж модно сейчас) Очень удобно, кстати, сын с собой берет с вкусными чаями всякими, правда, к зиме ближе
 

Юста

Well-known member
термокружки в классе дочери не в ходу? Это ж модно сейчас)
А сама еда в тарелках?
Вот уж заодно спрошу...мне термокружка старшему сыну нужна....какую купить?...есть там разница?...такие цены разные
 

k_ja_ra

Well-known member
забить на дело о пластике не хотите? пусть не пьёт ребёнок этот их псевдо-чай. или дело принципа?
хачу. Дзіцё не хоча. Яно хоча гарбату. Шкляны кубачак насіць не хоча.

Ёсць проста папяровыя кубачкі ўсё ж. Знайшліся ў краме недалёка ад мяне. Кшталту такіх на выгляд: https://minsk.deal.by/p64701581-smajlomaniya-nabor-bumazhnyh.html Прынамсі на іх пра ламінацыю не напісана і на першы погляд выглядаюць сапраўды папяровымі. Цікава, што ў іх з допускамі...

А з талеркамі насамрэч усё яшчэ горш, і праўда. Зноў жа глянула тыя, што на працы валяюцца. Там якраз PS.
Чорт бы гэта ўсё пабраў...

падумаю. Дзякуй. Пакуль нават не ведала, што такое бывае.

Вось жа праблема, адкуль не чакалі, намалявалася...

Трэці дзень працаваць нармальна не магу...
 

Kroshkis

Well-known member
У вас просят принести "оплату" распечатанную, если через ЕРИП оплачивали?
да

Случилось чудо, наша гимназия наконец выставила требования за учебники в ЕРИП! У кого не получалось заплатить с лицевыми, проверяйте )
 
Последнее редактирование:

Родная

Active member
По отзывам подруги (у нее там 9 лет училась дочь), с каждым годом (начиная с приходом нового директора) в гимназии становилось всё хуже и хуже. Они поступали туда ради музыки, гимназия с муз. уклоном. А в плане общеобразовательных дисциплин и обучения.. После 9-го класса у них не было ни одного человека с аттестатом без 6-к. И продолжать там обучение не собирался НИ ОДИН учащийся
+100
мы поступали 8 лет назад
и поверьте, там ВСЁ ОЧЕНЬ изменилось за это время
обучение никакое, практически самообразование: (учителя тупо зачитывают учебники или же дают ознакомиться с темой дома самостоятельно), скучнейшая, занудная подача информации, на уроках практически одни самостоятельные, лабораторные, контрольные, т.к. по программе не успевают объяснять, а проверять знания нужно, которые они даже не давали
по труду не готовили ещё ни разу ничего (8 класс)
даже дырку зашить не может элементарно, т.к. не учили
всякую еруду делают, конспекты пишут...
учителя, директора меняются как перчатки
питание-жесть
 
Сверху