Школьные будни-20

Coraline

Jones
Да дело не столько в том, чтобы не ходить на ЧЗС, сколько в том, что это - 7 урок, и если бы это был "настоящий" :))) предмет, ну, тогда бы выкручивались, как в понедельник. Но это физ-ра с переодеваниями :)))), поэтому теряется много времени.
 

МОМ

Well-known member
Было у нас вчера собрание. Я спросила про профили в 8 классе. В общем, чтобы не расформировывать классы, у нас тоже один матангл. Математики не знаю сколько, а английского 4 часа. Но есть 4 факультатива, чтобы подготовится к профилям в 10 и не надо было переходить. Директор разрешил свободно переходить с факультатива на факультатив. Бесплатно,вроде, идет два факультатива, но учителя решили, что они не будут выгонять детей, если они уже посещают два факультатива.
По английскому. Отобрана группа тех, кто поспособнее к языкам по мнению учителей и две остальные группы, которые примерно равны между собой. В первой группе просто эксперимент, учитель собирается делать экзамен по итогам года.
 

lakshmi

Well-known member
МОМ, 4 факультатива - это по другим предметам?

В 8м матангл - 6 математик, 4 инглиша. Но только 1 факультатив влезает в сетку бесплатно. Остальные платно.
 

МОМ

Well-known member
lakshmi,химия, биология точно, про другие не знаю, но разные точно. Видимо, у нас оставили 5 математик. Кроме меня никто и не спрашивал. Классная тоже отвечала как-то невнятно.
 

lakshmi

Well-known member
МОМ, ну это отлично, что есть факультативы по другим предметам. Нам правда уже засунуть некуда. Если у вас матангл, то 2 часа логично между ними поделить - 1 на инглиш, 1 на матем. Т.е. 4 инглиши и 6 математик получится.
 

МОМ

Well-known member
lakshmi,да пошли они со своими 8 уроками в день. Ждать, что ребенок с ума сойдет? И каждый выделывается, как может. Я за знания, конечно, но это извращение, а не учеба. По химии сказали принести полную. с орбиталями таблицу Менделеева. Я ее в институте полную первый раз увидела.
 
У нас 8 класс, 2 раза по 8 уроков, 3 раза по 7.
интересно, почему так. У нас в гимназии тоже 2 факультатива, но всегда по 6 уроков. 7 - только когда факультативы. Ну еще один раз ОБЖ или как там.
 

Юста

Well-known member
Юлллса, у вас профильный класс?
У нас математика 7 уроков в неделю
Английский 3 урока+ 2допа
 

Тошик1

ляляля
lakshmi, у вас 4 инглиша? Или есть еще 5-й факультатив, который не в расписании?
 

МОМ

Well-known member
Юлллса,без факультативов в 7 классе-пон-5 уроков, вторник-7, среда-7, четверг-7, пятница-6. И факультативы наверх.
 

k_ja_ra

Well-known member
но всегда по 6 уроков.
а ў вас ужо не хапае гадзін згодна з навучальнымі планамі.) чаму так мала?

ой, мне казалось, у нас в гимназии нет никаких профильных.
колькі матэматыкі і колькі замежнай на тыдзень, ведаеш? Зараз мы хуценька ваш профіль вызначым. ) Бо ў гімназіях не можа не быць профіля. (ці перадпрофіля, як каму болей падабаецца)
 

Ellaga

Well-known member
У нас в 7 классе гимназии 3 дня в неделю по 6 уроков и 2 по 7 уроков, это без факультативов.
По поводу предпрофилей в 8 классе на собрании сказали, что классы переформировывать нельзя. И профиль будет, если все будут согласны и у всех детей в классе успеваемость по профильным предметам будет не ниже 7.
 
Юлллса,без факультативов в 7 классе-пон-5 уроков, вторник-7, среда-7, четверг-7, пятница-6. И факультативы наверх.
у нас восьмой. Приду домой - посмотрю в дневнике расписание.

колькі матэматыкі і колькі замежнай на тыдзень, ведаеш?
англ. замест леташняй пяцi- стала трохразовай, матэм. засталася 5... цi не... Блiн. Увечары дакладна скажу)))

У нас в 7 классе гимназии 3 дня в неделю по 6 уроков и 2 по 7 уроков, это без факультативов.
и без всяких классных часов и прочих обж и чзс?
 

k_ja_ra

Well-known member
англ. замест леташняй пяцi- стала трохразовай,
во як...
што ж. наконт не можа не быць перадпрофіля ў гімназіях, я, выходзіць, смела напісала. Кашмар.... маштаб трагедыі, значыць, нават большы, чым я сабе ўяўляла. Нечакана, мякка кажучы.
 

МОМ

Well-known member
Юлллса,с обж и чзс. Но они же в середину уроков заткнуты.Да и ЧЗС-обычная физра. а по ОБЖ тоже ведут тетради и зачеты сдают.
 
Юлллса,с обж и чзс.
ааа, вот и разница в количестве. :)

во як...
што ж. наконт не можа не быць перадпрофіля ў гімназіях, я, выходзіць, смела напісала. Кашмар.... маштаб трагедыі, значыць, нават большы, чым я сабе ўяўляла. Нечакана, мякка кажучы.
Так. Самае смешнае, сын сказау, што у 9 класе вернецца 5 разоу на тыдзень. Абы што.
 

МОМ

Well-known member
А. еще средний балл по гимназии-8,1. А почему мы никогда не обсуждали средний балл по школам?
 

k_ja_ra

Well-known member
Самае смешнае, сын сказау, што у 9 класе вернецца 5 разоу на тыдзень.
думаю, не вернецца. Амаль перакананая.
5 гадзін у цяперашніх 9-х. Гэта апошняя паралель, якая ідзе па старых праграмах. Іх гадзіны з сённяшнімі 8-мі не перасякаюцца ніяк.

Але і ладна. Плакаць па 2-х гадзінах замежнай я, напэўна, не буду, калі што. )
Проста я думала, што ў гімназіях гэтыя дадатковыя мажлівыя 2 гадзіны на перадпрофіль карыстаюцца ў кожным выпадку. А ў школах - толькі могуць выкарыстоўвацца. А яно вона як...
 
Сверху