Школьные будни-20

Parole

Well-known member
По ОБЖ есть учебник, для каждой параллели, в прошлом году я скачала за 5 класс, настолько устаревшая информация, что некоторые параграфы вызывали приступы истерического смеха. Надо посмотреть, что там в 6ом)

Я не знаю что там в 6 в учебнике, но сегодня дочка с явным удовольствием рассказывала про оказание помощи при травмах и про то что если из руки или ноги хлещет кровь то их надо перетянуть иначе помрет от потери крови и очень важно указать когда перетянули иначе отвалится и т.п. и т.д. Меня удивило что на практике не изучают. Но некое понимание все таки дают. Это то что я успела услышать пока ехали домой.

Я в недоумении.
У меня ощущение что сейчас вообще в моде становится учиться ))) и не только химии
 

FialCa

Well-known member
Parole, мне моя про жгуты и шины ещё в 3м классе рассказывала.
ОБЖ в том виде, в котором он сейчас в школе - зря потраченное время. Я не против обж в целом, это важная и полезная информация, но каждую неделю талдычить одно и тоже из года в год...
 

Coraline

Jones
FialCa, Ну вот нашим опять на 1 уроке рассказывали про ДТП. То же самое, что и в прошлом году.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А я вот из вредности не буду против ОБЖ . В 7 ом классе его уже нет, а в этом году уже отменить не успеют.
 

Тошик1

ляляля
ТиЛи, и даже в 8 есть. То, что его нет в учебном плане, не значит, что нет совсем. Он идёт дополнительным обязательным факультативном, как и ЧЗС. Много раз уже обсуждали
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Тошик1, аааа кошмар. Я пошла на площадь!!!!!
И главное ж ни разу ещё ни поставили последним уроком

Вы смотрели клип Масяни " это не пипец?"
Я вот не так оптимистична как она.

Тут же недавно кто то сбрасывал нормативу. Там было сказано, что для учащихся 1-6 классов
 

Тошик1

ляляля
ТиЛи, вот у старшего, который в 8-м, всегда был последним. Потому что факультатив. А у дочери в 5-6 стоял и стоит в сетке, в середине уроков. Но вот в случае с последним уроком- классная раньше отпускала, если в это время был факультатив в гимназии. В этом как будет, не знаю. Новый класс.
 

mania-k

Марина
Я понимаю, что детям, которые занимаются спортом, этот час - лишняя трата времени. Но наша система не считается с личными интересами. Вот в этом и проблема.
А подскажите, пжлст, была как-то информация (возможно, даже здесь на форуме), что дети ,которые серьезно занимаются спортом, у которых тренировки по 4-5 раз в неделю, могут приносить справку из спортшколы и освобождаются от уроков физ-ры в школе. Есть такая практика ?
 

МОМ

Well-known member
Помогите, пожалуйста. Не могу в поиске с телефона найти тему" планшет для школьника". Может, скиньте ссылку?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
mania-k, не-а, такого нет. Обязаны присутствует, типа школа в учебное время отвечает за место нахождение ребенка . Но вы можете писать каждый раз бумагу отпустить по семейным обстоятельно вам, если это последний урок
 

FialCa

Well-known member

МОМ

Well-known member
FialCa, спасибо, это я в магазине была. Тыкала- тыкала-, ничего не получалось. Но все равно спасибо.
 
Сверху