Школьные будни-20

k_ja_ra

Well-known member
учат весьма важные вещи, я сама многих не знаю
напрыклад?

Убивает не факт наличия ОБЖ, ЧСЗ, ОПТ,инфчаса, классного часа, а то, что все это проводится для галочки..
не, пардон. Прыбівае сам факт наяўнасці.
 

zavtra

Well-known member
Пры іншых роўных усё адно лепей займацца 9-ці дзецям ў падгрупе, чым 13, праўда? Гэта куды адчувальней. чым 27 ці 26.
нормально и 13, если учить, а если как в нашей школе, то хоть 2......

А інфармацыйная гадзіна ўвогуле які сэнс нясе? Справядлівасці дзеля, там жа не моцна ідэалогіяй займаюцца.
это в вашей школе недорабатывают. у нас еще как идеологически обрабатывают.

Тсс... А то заменят на 3 часа ОПТ.
кстати, а что там с трудами в 10 классе? 6 уроков? каждый день по уроку?
 

Magda

Well-known member
не, пардон. Прыбівае сам факт наяўнасці.
Если физрук классный, то ЧСЗ вполне себе может быть интересным, если трудовица отжигает, то на труды бежать будут. И т.д.
А когда в школе 20% времени уходит никак, 20% абы как, то да... раздражает.
Я свои труды вспоминаю с теплотой. Ребенковы труды - просранное время, так уж вышло...
 

k_ja_ra

Well-known member
Я свои труды вспоминаю с теплотой.
я не.
І фіз-ру. І спевы, хаця маю музычную адукацыю за плячыма.
Не трэба яно ў школе ў межах праграмы. Па-за школай і ўрокамі - колькі заўгодна. У фармаце, які падыходізць дакладнаму чалавеку. Макраме, бісер, бадмінтон, цымбалы. Скульптура. Што заўгодна.
 

k_ja_ra

Well-known member
Если физрук классный, то ЧСЗ вполне себе может быть интересным
незалежна ад фізрука, гэта лыжы, баскетбол і нарматывы.
Класна, калі чалавек якраз гэта любіць. А ёсць тыя, хто хоча бадмінтон, скейт і фіг.катанне. І тут фізрук хоць са штаноў вылезе...

Говорю же: многое от препода зависит.
не. Не ўсё залежыць ад настаўніка. Далёка не ўсё. Можна знізіць градус нянавісці, мажліва, і тое не факт, але не болей.
 

Magda

Well-known member
Можна знізіць градус нянавісці, мажліва, і тое не факт, але не болей
Не... ну ты ненавидишь физру, труды, кто то математику и химию.. Это уже скорее к психологу :)) а не про школу.
Я не ненавижу предметы, а вот бессмысленную трату времени... да..
 

k_ja_ra

Well-known member
Magda, матэматыка, хімія - навукі. А фіз-ра, труды, спевы, ІЗО - пазашкольная дзейнасць. Не на адзнаку. І па жаданні. Для мяне так. У ідэале. Хацелася б. Марылася б...

В таком случае, в школу лучше вообще не ходить. ) КМК. ИП - ваше все.
чёй-та?
Мне самадзейнасць у школе не трэба.) А так... ІП па навуках я не пацягну.) Самадзейнасць - запраста. )
 

Magda

Well-known member
потому что с точки зрения школы труды=физра=матема=химия равнозначные предметы. У тебя же твое индивидуальное деление и жесткое неприятие части предметов. Ну как то так.
 

k_ja_ra

Well-known member
потому что с точки зрения школы труды=физра=матема=химия равнозначные предметы.
гэта мяне і прыбівае. Не можа так быць. Не мае. Для мяне.

труды - гэта не прадмет, а дам.гаспадарка. І фіз-ра - не прадмет, а фіз актыўнасць і захапленне, і спевы -не прадмет, а лякарства для душы. Ну...і г.д.
 

Юста

Well-known member
Нафик мне была та химия в школе, я до сих пор не поняла
Я вот как первую помощь оказывать и в голове осталось, и пригодилось...в 9 классе нас усиленно подготовили к Зарнице...всю жизнь благодарна
Поэтому я хотела бы, чтобы в школе был качественный курс по этому предмету
А основы обж, если это про то, с кем в лифт не входить и т.п, так информационные часы занять для пользы дела в началке
 

FialCa

Well-known member
По ОБЖ есть учебник, для каждой параллели, в прошлом году я скачала за 5 класс, настолько устаревшая информация, что некоторые параграфы вызывали приступы истерического смеха. Надо посмотреть, что там в 6ом)
 

Ellaga

Well-known member
У нас в 7 классе нет учебника по ОБЖ. И в прошлом году не было.
Хотя на сайте есть учебники только для 5 и 6 класса, оба 2008 года издания.
 

МОМ

Well-known member
В нашем 7 классе ажиотаж на факультативной по химии. Вроде, старшеклассники сказали, что на нём используются материалы лицея БГУ. И много детей записались. Учитель в шоке: факультатив раньше был только для олимпиад. А девочки сошлись, что химия ныне модно. Я в недоумении.
 
Последнее редактирование:
Сверху