Школьные конкурсы и олимпиады - III

МОлька

Well-known member
Девочки так, а сроки по этому году есть? Там все в разные дни, а ребёнку говорят что математика и белорусский в один день. Помогите найти ссылку на дни этапов республиканской олимпиады 2021-2022
Во втором туре можно поучаствовать максимум в двух предметах.
 

Ellaga

Well-known member
Всем доброго дня. Может быть есть результаты предметных олимпиад, Московский район интересует.
 

Тошик1

ляляля
Всем доброго дня. Может быть есть результаты предметных олимпиад, Московский район интересует.
Никогда не встречала результаты московского района... учитель может показать только по своему предмету, но чаще там будет список своих с указанием их места.
 

GingerBread

Well-known member
Никогда не встречала результаты московского района... учитель может показать только по своему предмету, но чаще там будет список своих с указанием их места.
какая честность и открытость...
 

Ellaga

Well-known member
Прошел мой ребенок на город. Может есть информация, когда 3 ( городской) этап в Минске?
 

birch

Well-known member
какая честность и открытость...
Мы тоже в Московском районе. Дети же знают своей результат (я про математику). Знаю точно, что 3 диплома 1 степени с максимальным баллом (30 баллов). Сколько 2 и 3 степени не знаю.
 

birch

Well-known member
Прошел мой ребенок на город. Может есть информация, когда 3 ( городской) этап в Минске?
Обычно первые выходные после зимних каникул. Не думаю что этот год будет исключением. Но подтверждения пока не нашла на сайтах.
 

GingerBread

Well-known member
Мы тоже в Московском районе. Дети же знают своей результат (я про математику). Знаю точно, что 3 диплома 1 степени с максимальным баллом (30 баллов). Сколько 2 и 3 степени не знаю.
ну в приличном мире олимпиад принято, что выкладывают результаты всех с разбивкой по задачам. а не ребенок тихонько знает сколько у него баллов..
но это ж приличный мир, а то РОНО...
 

Suntea

Well-known member
девушки, неужели так всё поменялось?
выкладывают результаты всех с разбивкой по задачам
всегда вывешивали на стенде учебного заведения, где проходила олимпиада, и результаты, и решение. Ребенку ж нужно видеть правильное решение, чтоб знать, имеет ли смысл апеллировать...
 

GingerBread

Well-known member
девушки, неужели так всё поменялось?

всегда вывешивали на стенде учебного заведения, где проходила олимпиада, и результаты, и решение. Ребенку ж нужно видеть правильное решение, чтоб знать, имеет ли смысл апеллировать...
ну стенд учебного учереждения - тоже несколько отсталый метод..

тот же Юный математик выкладывывают по-человечески, а вот этапы респы - ОООООчень странно.
 

Suntea

Well-known member
ну стенд учебного учереждения - тоже несколько отсталый метод..
а я не утверждала, что прогрессивный) мой пост исключительно про то, что при должном желании узнать всё можно.
Да, это неудобно и больше применимо для старших детей, когда приезд к месту проведения олимпиады обязателен - для просмотра своего результата, при необходимости - апелляции, просчета шансов выхода на следующую ступень...
и с этим, соответственно:
какая открытость...
согласна, не доработан процесс. А вот с этим - нет:
какая честность
что там может быть нечестного?
 

GingerBread

Well-known member
что там может быть нечестного?
ну за это ж дают школам плюшки, а их значит хочется их получить....

или почему вся эта инфа не может быть выложена централизованно и с принятой разбивкой??
 

Suntea

Well-known member
ну за это ж дают школам плюшки, а их значит хочется их получить....
конечно, хочется! и ребенку, и школе! так нечестность где?) кстати, у учителей-предметников обычно разбивка есть. можно и у них попросить.
 
Последнее редактирование:

GingerBread

Well-known member
конечно, хочется! и ребенку, и школе! так нечестность где?) кстати, у учителей-предметников обычно разбивка есть. можно и у них попросить
не выложено в едином месте вся информация
везде отсылки к предметникам, еще каким-то людям..

а потом рассказы как сливали инфу по географии ;)
 

Suntea

Well-known member
@GingerBread, поймите правильно - я не хочу с Вами спорить. Ваш ребенок умница - проходят на город далеко не все дети. Но изначально настраивать себя на негатив в плане "какая честность..." неправильно. Да, в свое время в подготовке, проведении олимпиад и оценивании были вещи, которые не нравились дочери и мне, но полностью идеальных мероприятий не бывает, не правда ли?)
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread, поймите правильно - я не хочу с Вами спорить. Ваш ребенок умница - проходят на город далеко не все дети. Но изначально настраивать себя на негатив в плане "какая честность..." неправильно. Да, в свое время в подготовке, проведении олимпиад и оценивании были вещи, которые не нравились дочери и мне, но полностью идеальных мероприятий не бывает, не правда ли?)
мой ребенок еще мал :ROFLMAO:

но в данном случае, я считаю, что сделать хорошо - совершенно в силах, но вот не делают..
 
Сверху