Школьные конкурсы и олимпиады - III

GingerBread

Well-known member
минск 10 класс математика похвальный отзыв за 12 баллов из 56. Это реально так???
мне кажется маловато баллов для похвального отзыва..
 

А-ЛИСА

Active member
минск 10 класс математика похвальный отзыв за 12 баллов из 56. Это реально так???
мне кажется маловато баллов для похвального отзыва..
У моего диплом 3степени за 13)так что вполне реально.я вот и хочу общие результаты увидеть, интересно сколько вообще люди набрали
 

Ellaga

Well-known member
У моего диплом 3степени за 13)так что вполне реально.я вот и хочу общие результаты увидеть, интересно сколько вообще люди набрали
Может детям озвучили результаты?
По английскому детям сбросили результат с баллами и местами. В открытом доступе не нашла.
 

GingerBread

Well-known member
Может детям озвучили результаты?
По английскому детям сбросили результат с баллами и местами. В открытом доступе не нашла.
детям самим интересно, сколько ж победители решили.. если они с результатом <25% в призах..

что детям прислали - это хорошо.. но если результаты нигде не выложены, как на них вгде-нить сослаться можно??
в том же мотивационном письме??
 

А-ЛИСА

Active member
Может детям озвучили результаты?
По английскому детям сбросили результат с баллами и местами. В открытом доступе не нашла.
Может кому-то и озвучили.мой не ходил на разбор и награждение,у него были соревнования.я сама везде ищу инфу,но похоже это та ещё тайна.
 

А-ЛИСА

Active member
детям самим интересно, сколько ж победители решили.. если они с результатом <25% в призах..
Да, именно так.мы ни на какой диплом не рассчитывали.хотя сын говорил,что были дети,которые просто сдавали пустые листы.
 

GingerBread

Well-known member
для умняшек - потренироваться и баллы набрать

В 2021/2022 учебном году дипломы олимпиады школьников «Гранит науки», проводимой Санкт-Петербургским горным университетом, дают право поступать в вузы Российской Федерации на бюджет без вступительных испытаний (вне конкурса) на обучение по специальностям и направлениям подготовки бакалавриата, соответствующим профилю олимпиады.
Олимпиада проводится в два тура: отборочный (дистанционный)
и заключительный (очный). В 2022 году заключительный тур олимпиады пройдет в Республике Беларусь г. Солигорск.
Отборочный тур продолжается до 24 февраля 2022 года.
Для участия в отборочном туре необходимо зарегистрироваться: http://ogn.spmi.ru/
 

birch

Well-known member
Скажите пжл а у кого-нибудь дети "физтехе" когда-то участвовали - она же тоже в Минске проходит? Туда после выездной олимпиады МФТИ каким способом приглашают? Ребенок не понял ничего.
 

k_ja_ra

Well-known member
Скажите пжл а у кого-нибудь дети "физтехе" когда-то участвовали - она же тоже в Минске проходит? Туда после выездной олимпиады МФТИ каким способом приглашают? Ребенок не понял ничего.
пра заключны тур сёлета яшчэ невядома, ці будзе ён у Мінску. Раней бываў. У мінулым годзе з-за ковіда быў анлайн. А сёлета расіяне пішуць у сябе вочна, а ці будуць за межамі Расіі пункты правядзення - усё яшчэ ніхто не ведае.
А так, механізм такі. Як толькі за выязную "раздадуць" дыпломы (калі вы не пісалі іншых этапаў, за якія ўжо ёсць дыпломы) , трэба зарэгістравацца на алімпіяду тут: https://olymp.mipt.ru/ і дзейнічаць далей паводле тамтэйшых інструкцый.
 

Катя_Катина

Well-known member
мой сын, пройдя подготовительные этапы, тупо забыл (или "не знал") зарегиться на олимпиаду... ну, не попал (а мог).
минус один шанс :)
 

birch

Well-known member
Регистрация с 12, просто ждать пока. Не хотелось бы в Москву ехать. Хотя может будет у нас с ребёнком приключение :)
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
а сэнс ехаць у Маскву? У вас жа нават не ў 11 кл дзіцё?
Ну хіба што дзеля прыгодаў. Іначай не той маштаб трагедыі, мне здаецца.
 

Suntea

Well-known member
@k_ja_ra, поправьте, если я не права: в предыдущие годы очная олимпиада физтеха проходила в 10 гимназии. Ответственный за это мероприятие от МФТИ - студент Шарамед, сын известной минской учительницы) как я понимаю, мальчик закончил обучение в ВУЗе, и теперь с организацией процесса могут вопросы не только в связи с эпидемиологической обстановкой.

Кстати, не помню, писал ли кто: МФТИ каждое лето организует платные физтех-школы для школьников старших классов. Мероприятие платное, проживание - в общежитии квартирного типа. Отбор конкурсный, нужно было при подаче заявки прилагать копии дипломов, писать резюме. Для детей, имеющих дипломы бел олимпиад и олимпиад МФТИ - скидки до 100 проц. (то есть бесплатно). Занятия проводились студентами старших курсов и преподавателями МФТИ. Дочери очень понравилось.
 

k_ja_ra

Well-known member
@Suntea, баюся памыліцца, але здаецца, заключны тур 2 гады таму праходзіў у 29 гімназіі. У 10-й звычайна праходзіць выязная.
Але ʼэто не точноʼ )
 

Kroshkis

Well-known member
Может кто подскажет.
Раньше, когда Лоджик делал полноценную олимпиаду в 2 этапа, все дипломы проходили напрямую на город на ЮМ. Причем дипломы зимние, и прошлогодние весенние.
Сейчас с этим как? Когда у лоджика 1 онлайн тур и все.
Мне вчера сказали, что вроде проходят зимние только дипломы 1 ст. А что на счет весенних прошлогодних?
Может у кого есть эта информация, или знаете, где ее можно узнать?
 

lisnata

Active member
Скажите пжл а у кого-нибудь дети "физтехе" когда-то участвовали - она же тоже в Минске проходит? Туда после выездной олимпиады МФТИ каким способом приглашают? Ребенок не понял ничего.
Появилась точка проведения в Бресте
Город: Брест
Принимающая организация: Русский дом в Бресте
Адрес: Республика Беларусь, ул. Московская, 208А/1
Время начала олимпиады (Московское): Математика - 26.02.2022 10:00, Физика - 27.02.2022 10:00
 

GingerBread

Well-known member
Может кто подскажет.
Раньше, когда Лоджик делал полноценную олимпиаду в 2 этапа, все дипломы проходили напрямую на город на ЮМ. Причем дипломы зимние, и прошлогодние весенние.
Сейчас с этим как? Когда у лоджика 1 онлайн тур и все.
Мне вчера сказали, что вроде проходят зимние только дипломы 1 ст. А что на счет весенних прошлогодних?
Может у кого есть эта информация, или знаете, где ее можно узнать?
А кто сказал, что зимние проходят? Это ж по идее разные люди, но в 16 гимназии И где можно про ЮМ этого года узнать и зарегиться??
 
Сверху