Школы Серебрянки

Аник

New member
по поводу 17 гимназии - если ребенок не играет на муз инструменте - категорически не надо - сегодня общалась с коллегой у нее там деть учился - переводили экстренно
 

Климовна

наблюдаю...
Chlyudmila написал(а):
В этом году идем в школу. Подскажите, пожалуста, какие "нормальные" школы есть в Серебрянке, куда стоило бы отдать ребенка. Может, что-нибудь слышали о гимназии №1 или других школах. Как вообще принимают в гимназию №1?

Нашла сайт Ленинского отдела образования, там инфа про все школы, на форуме можно задать интересующие вопросы (правда, форум там какой-то убогий...) http://lenue.minsk.edu.by/
 

Chlyudmila

New member
СШ №134 (Серебрянка)

Привет всем! Поделитесь, пожалуйста, информацией о средней школе №134. Собираюсь устраиваться на работу в школу, а заодно и ребенка отдать в 1-й класс. Заранее спасибо.
 

LilXXL

alone in the dark
Chlyudmila, во времена моей молодости эта школа считалась для, скажем, "не особо одаренных детей", она вроде с музыкальным уклоном, не знаю как сейчас. Помню, еще некоторые педагоги в моей 36 обращались к нерадивым ученикам, мол если вы такие идиоты, то почему вас в 134 не отдали и тому подобное...Честно говоря, мы тогда все вопросом задавались, почему родители отдают своих детей в 134, когда рядом вполне приличная 36 с математическим уклоном. :scratch: Ну может сейчас все изменилось...
 

CTEPBA

drama queen off
lilka написал(а):
Chlyudmila, во времена моей молодости эта школа считалась для, скажем, "не особо одаренных детей", она вроде с музыкальным уклоном, не знаю как сейчас. Помню, еще некоторые педагоги в моей 36 обращались к нерадивым ученикам, мол если вы такие идиоты, то почему вас в 134 не отдали и тому подобное...Честно говоря, мы тогда все вопросом задавались, почему родители отдают своих детей в 134, когда рядом вполне приличная 36 с математическим уклоном. :scratch: Ну может сейчас все изменилось...

Кое что изменилось...36-ая стала неприличной:)
 

CTEPBA

drama queen off
Климовна написал(а):
Ну хуже 15 в Серебрянке все равно ничего не будет!!!

Я как начала изучать вопрос, так такое впечатление, что нормальных школ в Серебрянке (от младшей и до конца) просто нет... В центре, где я практически всю жизнь прожила, так не знаешь какую выбрать, один только вопрос - пройти собеседование и сколько попросят. А тут... И выбора особо нет, ну вроде на чем-то остановишься - начнешь копать и сразу столько интересного узнаешь...

Муж сказал искать в центре "по дороге на работу", ему легко говорить, возить мне:):(
 

LilXXL

alone in the dark
CTEPBA, лично я сомневаюсь, что там сильно что-то изменилось за 6 лет, а уж если вы "накопали" чего-то, то было бы очень интересно узнать, чем же она так плоха вдруг стала. Ну если это не пустые слова о неприличности 36.
 

CTEPBA

drama queen off
lilka написал(а):
CTEPBA, лично я сомневаюсь, что там сильно что-то изменилось за 6 лет, а уж если вы "накопали" чего-то, то было бы очень интересно узнать, чем же она так плоха вдруг стала. Ну если это не пустые слова о неприличности 36.

Начиная с классических проблем начальной школы, где классы вынесены в детские сады, собираются на это неплохие деньги, но условия не обеспечиваются вплоть до мебели. Насколько все запущено? По крайней мере у меня двое знакомых после отдачи своих детей в 36 школу - перевели их после года в другие. Не буду пересказывать, можно назвать это сплетнями, но просто так детей не переводят сразу после первого класса? Причем одна семья - мнению которых я очень доверяю.

Заявленная хорошая математическая подготовка. К нам в детский сад, бывший наш 374, два года на годовые собрания приходили с "рекламными акциями" их "ведущие" преподаватели младших классов и математики. Беседовала, пребывала в трансе от их уровня подготовки. И они даже не были в курсе, что программу подготовки, про которую они распространялись - уже МИНОБР запретил с год как. На сайте кстати они уже свой математический профиль в классах сняли.

Но даже это меня не остановило, ерунда по сути, мне как-то математический профиль близок и все такое:) Внешне вроде школа аккуратненькая. С ребёнком я и сама могу заниматься, тут на школу в любом случае я не надеюсь. Честно, положа руку на сердце, не жду ничего хорошего в плане знаний от современной школы, какой бы "крутой" она ни была заявлена.

Криминальный аспект или вопрос контингента...правонарушения, совершенные учениками средних и старших классов этой школы. Прямо какой-то криминальный математический мирок:) Дело даже не в количестве, а в том, что таких вещей вообще не должно происходить в нормальной школе. Я как-то ляпнула при знакомых, что хочу в эту школу отдавать, мне показали статистику на учеников, вопрос закрылся сам собой. По крайней мере муж сказал - ни за что.

С таким подходом конечно можно везде что-то найти, спорить не буду. Видимо придется, когда подойдет время идти в школу, просто закрыть на все глаза и в воду с головой...в первую попавшую, потому что все одинаковые. Устала:)
 

Chlyudmila

New member
сш №134 (Серебрянка)

Стерва, очень интересно узнать, если не секрет, в какую школу перевели ваши знакомые своего ребенка из 36?
 

CTEPBA

drama queen off
Re: сш №134 (Серебрянка)

Chlyudmila написал(а):
Стерва, очень интересно узнать, если не секрет, в какую школу перевели ваши знакомые своего ребенка из 36?

Вот так сейчас не помню, надо переспросить, помню только по направлению. То есть, если 36-я на стороне 7 детской поликлиники, то они стали водить через дорогу, за аптеку куда-то. Я просто не местная;), знаю только свой ареал за Мерси:)

Ещё мне рекомендовали для девочки хореографическую по дороге от Мерси к каналу, тоже надо номер посмотреть. Но как-то мы не уверены...

А вообще все мои знакомые, которые из Серебрянки родом - критикуют любую школу, про какую не прошу. Я прямо в трансе...
 

LilXXL

alone in the dark
CTEPBA, даже не знаю что и сказать на это "нынешнее описание 36". Когда я уходила, директор школы сменился, может быть с этого все "реформы" и начались...А вообще, я бы своего ребенка отдала бы в какой-нибудь из лицеев.. :scratch:
 

CTEPBA

drama queen off
lilka написал(а):
CTEPBA, даже не знаю что и сказать на это "нынешнее описание 36". Когда я уходила, директор школы сменился, может быть с этого все "реформы" и начались...А вообще, я бы своего ребенка отдала бы в какой-нибудь из лицеев.. :scratch:

Интересно, что действительно убрали математический профиль в классах, ещё год назад написано было...

Тогда на светит первая гимназия...
 

Полифония

New member
Мои дочки ходили в 134 до этого учеб. года. Но теперь мы перехали и будем переводиться по месту жительства.

Не могу сказать, что супершкола. Когда старшая пошла - на тот момент считалась совсем плохой. Но мы шли туда, куда возьмут - взяли только туда из-за не хватки детишек. Нас не хотели брать, так как 1. нет прописки, и 2. дочке еще не было 6 лет. Но в процессе все изменилось в лучшую сторону - сменился директор, появились профильные классы, факультативы, да и музыкой малые занимались. Очень удобно, когда муз. школа на месте. Есть конечно недостатки (как наверно и везде). И мне даже жалко, что нам пришлось переехать и оставить 134-ю. :(:(:( сейчас нужно искать где продолжить муз. образование:(:(
 

Жучиха

New member
Как попадают в первую гимназию?

Вот собственно в чем вопрос. Нам надо в следующем году попасть в первый класс.
 

Tasi

New member
Сначало выбирайте гимназию, потом наводите справки по друзьям знакомым и пр. какой учитель у них самый лучшей или наоборот учитель-гимназия. Требования к учителю у разных родителей разные, так что перед опросом определитесь, что вам в этом вопросе важно чтоб было. Потом ждёте и продолжаете собирать. Ждёте где-то до февраля. Идёте к директору говорите, хотим свою детку в вашу самую лучшую школу, стараетесь, что б вас запомнили ну и произвести положительное впечатление. Вам говорят всё очень здорово, но вот приходите -ка в кон. апреля нач. мая. Вы говорите спасибо и уходите, ждёте до кон. апреля и опять идёте. Если вас запомнили, то тут ужу всё понятно напоминаете. И вот если всё хорошо и вам дают заветную квитанцию(или др. имеющее отношение к финансовой поддержке данной гимназии), вы говорите да сейчас всем так трудно, а да мы вот ещё забыли мы Очень хотим к учительнице Марь Ванньне. Договариваетесь, вам говорят когда собрание и вы немедленно несётеся доделывать мед. справку. Так было у нас, не ручаюсь что везде также.
 

CTEPBA

drama queen off
Tasi написал(а):
Сначало выбирайте гимназию, потом наводите справки по друзьям знакомым и пр. какой учитель у них самый лучшей или наоборот учитель-гимназия. Требования к учителю у разных родителей разные, так что перед опросом определитесь, что вам в этом вопросе важно чтоб было. Потом ждёте и продолжаете собирать. Ждёте где-то до февраля. Идёте к директору говорите, хотим свою детку в вашу самую лучшую школу, стараетесь, что б вас запомнили ну и произвести положительное впечатление. Вам говорят всё очень здорово, но вот приходите -ка в кон. апреля нач. мая. Вы говорите спасибо и уходите, ждёте до кон. апреля и опять идёте. Если вас запомнили, то тут ужу всё понятно напоминаете. И вот если всё хорошо и вам дают заветную квитанцию(или др. имеющее отношение к финансовой поддержке данной гимназии), вы говорите да сейчас всем так трудно, а да мы вот ещё забыли мы Очень хотим к учительнице Марь Ванньне. Договариваетесь, вам говорят когда собрание и вы немедленно несётеся доделывать мед. справку. Так было у нас, не ручаюсь что везде также.

А когда это было и требовали ли, чтоб перед этим вы к ним ходили на подготовительные?
 

Tasi

New member
Было в этом году, в выбранной нами гимназии не было подготовительных. Была правда беседа с психологом, но нам никакие беседы и тесты были не страшны.
 

Жучиха

New member
CTEPBA написал(а):
Очередь создаешь?;)

Собираю мнения очевидцев. А насчет "обязательности" подготовительной школы - я уже знаю как с этим бороться. :) Работа в госструктуре быстро научила :)
 
Сверху