Школы в Малиновке, ЮЗ. Часть 2

natalinka

Active member
Поделитесь, пожалуйста, у кого в началке не продленки, кто как справляется с пристройством детей после уроков?
 

checheck

Active member
Почитала тут про 9-ую школу и хочу ее реабилитировать как-то)
Приходили при прежнем директоре, который тщательно подбирал кадры (по крайне мере в началке), у старшего была какая-то безумная классная, которая сама организовала им в Вайбере учебный процесс той знаменитой весной 2020 года, судя по пятому классу, не в ущерб дальнейшей учебе.
Сейчас у обоих детей по 19 человек в классе (3 и 6 класс), старший ребенок имел некоторые проблемы с публичным выражением своей мысли в контексте мировой истори)) - учитель очень вдохновленная была со мной четверть на связи) Ребенок сам написал программу по древней Элладе на питоне в качестве лабораторной. Оценки ему точно не завышают.
У среднего конечно учитель специфическая в плане идеологии, но тоже на личной связи с родителями в курсе детей, ( у меня есть вопросы к ней, но не по поводу знаний)
Не знаю, как дальше буду действовать, амбиции есть) Но по своему опыту - я училась вообще не напрягаясь и не в Минске и перед поступление просто мама взяла репетиторов (я училась в БГУ ФПМИ, причем из нашего класса там училось 3 человека и остальные учились в заведениях и факультетах подобного уровня и детей на меньшее я не планирую). Поэтому конечно учиться я детей подзаставляю, но надрываться точно не дам и гробить здоровье. ТАк что если такая же философия и у вас, то не бойтесь 9-ой школы
 

Karkusha

Well-known member
@checheck , у вас, кажуць, сёлета набірала ў 1 клас дзяцей вельмі добрая настаўніца і цалкам "нашая"
 

V1rani4ka

New member
Подскажите, как 205 школа? Интересует начальная, по сколько детей в классе, какой учитель лучший?
 

katie-1

Well-known member
Может кто-нибудь из 154 сюда ещё захаживает? Надо консультацию по учителям началки, осенью в первый класс идти...
 

katie-1

Well-known member
Экзамен в 7 математический класс 41 гимназии состоится 05.05. в 14.30
 
Может кто-нибудь из 154 сюда ещё захаживает? Надо консультацию по учителям началки, осенью в первый класс идти...
Вы пошли в 154?
Также интересует 154 школа. Может, чьи-то дети учились или учатся? Какая атмосфера, администрация, учителя?
 

Vivo

New member
Поделитесь, пожалуйста, информацией об учителях началки 10 гимназии, которые будут набирать 1 классы в этом (2023) году. Можно в личку. Какой класс лучше рассмотреть?
 

sofiko

Well-known member
Поделитесь, пожалуйста, информацией об учителях началки 10 гимназии, которые будут набирать 1 классы в этом (2023) году. Можно в личку. Какой класс лучше рассмотреть?
Наталья Анатольевна Романова, мой как раз выпускается. Лучшая учительница в моей жизни. Сын рыдает, что нужно уходить от нее
 

Vivo

New member
Наталья Анатольевна Романова, мой как раз выпускается. Лучшая учительница в моей жизни. Сын рыдает, что нужно уходить от нее
Спасибо большое! Скажите, я посмотрела, это "А" класс. Это smart класс?
 

Mammi

New member
Подскажите, пожалуйста, а где сейчас располагается начальная школа 10 гимназии?
 

lakshmi

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, а где сейчас располагается начальная школа 10 гимназии?
Пока что сведения такие: 1е классы планирует сделать в гимназии, спальни якобы оборудуют к сентябрю. 3-4 классы - в бывшем 1м лицее. вторая смена не планируется при таком раскладе
 

Mammi

New member
Пока что сведения такие: 1е классы планирует сделать в гимназии, спальни якобы оборудуют к сентябрю. 3-4 классы - в бывшем 1м лицее. вторая смена не планируется при таком раскладе
Спасибо огромное!!!
А может еще кто-то пояснит, что такое смарт класс?
 

lakshmi

Well-known member
Спасибо огромное!!!
А может еще кто-то пояснит, что такое смарт класс?
ну там всякое углубленно математическое. там и лего занятия для самых маленьких, кружки информатики, логики, робототехники и прочее. учиться потом тяжелее и не всех берут, только самых умных
 

Kroshkis

Well-known member
Смарт в началке идет по Петерсон, у них доп информатика и робототехника.
У остальных стандартная матем доп. лего и кружок типа математической радуги.
 
3-е классы уже учатся в первом лицее с декабря, насчёт остальных классов ходят разные версии.
Похоже, администрация сама ещё точно не решила.
 

Mammi

New member
спасибо огромное всем за ответы а может еще кто-то знает в 10ке в 1 классе будет один смарт класс, а остальные классы простые?
 

Kroshkis

Well-known member
спасибо огромное всем за ответы а может еще кто-то знает в 10ке в 1 классе будет один смарт класс, а остальные классы простые?
Обычно так.
"А" смарт, скорее всего учитель будет Романова, остальные обычные.
 

lakshmi

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, а где сейчас располагается начальная школа 10 гимназии?
Новая инфа. 1е классы в каком-то саду. И будет только 3 класса, вместо 4х, а раньше вообще 5 первых было. 2е и 3е классы в гимназии, 4й класс в 1 лицее
 
Сверху