Школы в Малиновке, ЮЗ. Часть 2

DSoul

Начинающая Ведунья
Ellaga, в классе моего ребенка и классная ратует за внешний вид, предусмотренный гимназией, и я солидарна с ней
 

Orion

Созвездие
Больше интересует обувь: кроссы неяркого цвета подойдут?
всю старшую школу проходил в таких
10645210.jpg
5056546.jpg

о претензиях ребенок мне не сообщал
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Она как раз председателем комиссии и была. Так что для нее у меня аргументы есть. А ребенку моему их замечания до лампочки.
всё из одной оперы
бардак везде, на всех уровнях
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
Ваше право. У меня и моего ребенка другое мнение. Достаточно просто делового стиля, их повышенные запросы на одежду определенного цвета и жилетки не имеют законных оснований. Устав гимназии не может противоречить Кодексу об образовании.
В любом случае, к форме одежды старшеклассников придираются не так, как к младшим. Видела девочек в джинсах темных цветов, в скинни, жилетки носят единицы.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Для меня всё очень доступно, заоблачных требований нет:
брюки тёмные, верх рубашка деловых тонов и жилет в едином стиле. На ноги покупала что-то нейтральное, более молодежное. Это что-то невероятное? Повышенные запросы?

Допускаю, что в классе 9 и далее у ребенка возникнет свое видение аутфита, но пока вопросов нет
 

Ellaga

Well-known member
Допускаю, что в классе 9 и далее у ребенка возникнет свое видение аутфита, но пока вопросов нет
Вот в этом всё и дело. Мы про старшеклассников говорим. У них свой вкус, жилетки точно не вписываются. Деловой стиль очень широкое понятие, требование строго определенных цветов для меня перебор и незаконно.
К слову, ребенок в этом году обещала спросить, почему учителя не придерживаются делового стиля.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Деловой стиль очень широкое понятие, требование строго определенных цветов для меня перебор и незаконно.
нуу гавайская рубаха это явно не деловой стиль, как и кислотные кроссовки.
Не знаю, кто требует Определенные цвета, в этом вопросов не было обычно.
К слову, ребенок в этом году обещала спросить, почему учителя не придерживаются делового стиля.
насколько я знаю, для учителей его нет
может, Ваш ребенок в том числе созрел уже местами поменяться с учителем?
 

Ellaga

Well-known member
"нуу гавайская рубаха это явно не деловой стиль, как и кислотные кроссовки."
Про это речь не шла. Читайте внимательно мои посты. А чем кислотные кроссовки плохи? Как они могут влиять на учебный процесс отрицательно?
Про поменяться местами с учителем - явно перебор с вашей стороны. Если мы спорим, то давайте спорить предметно. Администрация заявляет, что школа, это место, где принят деловой стиль. Делаем вывод, что это касается всех участников образовательного процесса. Для детей это тоже рекомендательно и никаких санкций за несоблюдение не последует, в этом случае учителя могли бы подать пример. Это гораздо эффективнее, чем ругать детей.
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
Падзяліцеся, клск, уражаннямі пра 174 гімназію. Сярэднія класы. Хаця б у агульных рысах.
Разумею, што зараз паўсюль усё кепска, але трэба зразумець ступень кепскасці і яе сумяшчальнасць з жыццём: яшчэ цярпіма ці ўжо зусім не.
Дзякуй.
 

natalinka

Active member
Падзяліцеся, клск, уражаннямі пра 174 гімназію. Сярэднія класы. Хаця б у агульных рысах.
Разумею, што зараз паўсюль усё кепска, але трэба зразумець ступень кепскасці і яе сумяшчальнасць з жыццём: яшчэ цярпіма ці ўжо зусім не.
Дзякуй.
По мне так более-менее норм гимназия. По уровню три гимназии (146, 174, 192) примерно одинаковы. Знаю тамошего директора. Старается держать гимназию на хорошем уровне. Как минимум с ее приходом гимназия подтянулась к 146 (лет 10 назад она существенно не дотягивала до 146).
Мой учился в 146, ушел в лицей. Так вот в его классе прежнем доучиваются дети (10й класс) с района 192й и 174й гимназий. Просто уже решили не менять после 9го, а остаться в своих коллективах. А вот младших детей родители уже отправлили в 174тую.
Возможно будет интересна эта информация.
 
Последнее редактирование:
Я в ней училась, но увы, ничего не знаю про нее. Просто постою послушаю, - интересно все-таки.
 

Mrs_yanf

Well-known member
Падзяліцеся, клск, уражаннямі пра 174 гімназію. Сярэднія класы. Хаця б у агульных рысах.
Разумею, што зараз паўсюль усё кепска, але трэба зразумець ступень кепскасці і яе сумяшчальнасць з жыццём: яшчэ цярпіма ці ўжо зусім не.
Дзякуй.
Мая старэйшая вучылася ў 174 гімназіі, у 2018 скончыла 9 класаў. Беларуская і руская мова выдатныя, натхнёны гісторык, нядрэнная англійская (без аніякіх курсаў здала іспыты па англійскай у ліцэй), такі больш гуманітарны ўхіл. Матэматыка ў нашай паралелі была так сабе, потым Георгій Іванавіч прыйшоў, крыху разварушыў, хоць сталі ў алімпіядах і турнірах ўдзельнічаць, фізіка, хімія, інфарматыка была адна назва, часта мяняліся настаўнікі. Агульная абстаноўка была няблагая, хто хацеў - мерапрыемства і конкурсы, хто не хацеў - не чапалі. У піянеры, БРСМы не прымушалі. Калі нешта трэба - можна было з адміністрацыяй размаўляць, не адмаўляліся. Напрыклад, у 9-м класе некаторыя хадзілі на падрыхтоўчыя курсы ў ліцэй, адпускалі нават з апошніх урокаў па заяве, калі трэба. Абы адзнак для атэстацыі хапала. З жыццём было цалкам сумяшчальна, засталіся прыемныя ўспаміны. Але як зараз, не ведаю. Меньшая зараз у 6-м класе ў школе ў Брылевічах, але мае сябровак са 174 гімназіі, аднагодак. Кажа, што яе школа лепшая))) Не ведаю, наколькі гэта аб'ектыўна
 

Mrs_yanf

Well-known member
Администрация заявляет, что школа, это место, где принят деловой стиль. Делаем вывод, что это касается всех участников образовательного процесса. Для детей это тоже рекомендательно и никаких санкций за несоблюдение не последует, в этом случае учителя могли бы подать пример. Это гораздо эффективнее, чем ругать детей.
Поддерживаю. У дочки классный одевается строго и стильно, это и дети отмечают, его слово тут имело бы вес, но он по этому поводу вообще замечаний не делает. А в начале учебного года приходила какая-то тетка в платье в крупный горох с большим декольте и говорила, что девочки в школе вообще должны ходить только в юбочках-сарафанах-платьях, штаны не для девочек)) и все должны одеваться строго делово, а то тут все одеты неделово)) Ну извините, платьев в горохи нет)) Дочка одевается сейчас во всё черное в основном: черные джинсы, кофты, кроссовки. Она считает это за вполне деловой)) На мой взгляд, это не деловой стиль, а дворовой, но учиться это нисколько не мешает, поэтому пусть себе. А старшая любила в школе именно светлые блузочки и темные брюки, классический деловой как в рекламе, и сейчас так иногда одевается в университет
 

Karkusha

Well-known member
Поддерживаю. У дочки классный одевается строго и стильно, это и дети отмечают, его слово тут имело бы вес, но он по этому поводу вообще замечаний не делает. А в начале учебного года приходила какая-то тетка в платье в крупный горох с большим декольте и говорила, что девочки в школе вообще должны ходить только в юбочках-сарафанах-платьях, штаны не для девочек)) и все должны одеваться строго делово, а то тут все одеты неделово)) Ну извините, платьев в горохи нет)) Дочка одевается сейчас во всё черное в основном: черные джинсы, кофты, кроссовки. Она считает это за вполне деловой)) На мой взгляд, это не деловой стиль, а дворовой, но учиться это нисколько не мешает, поэтому пусть себе. А старшая любила в школе именно светлые блузочки и темные брюки, классический деловой как в рекламе, и сейчас так иногда одевается в университет
о, і да маей гэтая цетка прыходзіла)))
Дачка даволі доўга не магла супакоіцца наконт ейнага дэкальтэ і адначасова патрабавання да дзяцей. Яшчэ і русіца паддаківала.
 

AlexaB

New member
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста,как изменилась ситуация в 206 школе. Живём а районе не так давно,читала отзывы о том,что школа неблагополучна,но это было лет 5 назад. Может кто знает, как обстоят дела сейчас? Ориентируюсь на три школы 207,209,206.
 

exc

Active member
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто сейчас набирает 1ые классы в 219 школе? Может быть учителей знаете/посоветуете?
 

МиЛенка

Active member
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста,как изменилась ситуация в 206 школе. Живём а районе не так давно,читала отзывы о том,что школа неблагополучна,но это было лет 5 назад. Может кто знает, как обстоят дела сейчас? Ориентируюсь на три школы 207,209,206.
Я бы на вашем месте выбирала 207 или 209, они обычные средние школы, как и везде есть хорошие учителя, а есть не очень.
Но мои дети там не учились, просто по рассказам знакомых.
 

МиЛенка

Active member
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто сейчас набирает 1ые классы в 219 школе? Может быть учителей знаете/посоветуете?
Из известных сейчас набирает только Базылева Татьяна. Очень сильная учительница, но и специфическая)))
Остальные 3 выпускницы... Поэтому выбор не сильно большой)
 

Chadha

Well-known member
Я бы на вашем месте выбирала 207 или 209, они обычные средние школы, как и везде есть хорошие учителя, а есть не очень.
Но мои дети там не учились, просто по рассказам знакомых.
Мы когда переезжали и выбирали школу 207 или 209, тут кто -то посоветовал 209. Но у нас и второй ребенок уже там учился, поэтому и дочку определила в 209 школу. Обычная средняя школа. Все зависит от учителей, это верно. У дочки - не нарадуюсь и я, и ребенок. У сына - не айс.
 
Сверху