Школы в Малиновке, ЮЗ. Часть 2

Kroshkis

Well-known member
Так и есть. Важность попадания в нужное место в 1 кл сильно возросла.
Шансов перевестись в хорошее место будь то гимназия или школа очень мало. Экзаменов нет.
Места появляются только при наборе профильных 10х классов. До 10 никуда особо не передвинешься.
Так что все эти сказки про "все равно куда, лишь бы к хорошему учителю в началке" уже не имеют смысла. Началка кончилась, а что дальше..?
Я своего ни в 4ый, ни в 5ый перевести не смогла, хоть и пыталась.
 

kul-olga

Active member
Девушки, подружка ходила в 209 проситься в 4 класс, директор сказал категорически нет мест. Я понимаю, уже даже в простую школу без знакомых никак... ((((
3 года назад в 209 школе набирали первые классы по 32-34 человека, неудивительно, что мест сейчас нет.
 

jannet

Active member
Я в 6-й простилась в том году, все лето к нему ходила(( нет мест и все ....
 

Эсперанто

lingvo internacia
В 146 гимназии сменился директор - им стала бывшая завуч 192 гимназии, биолог:) (хоть не будут лишний раз деревья пилить...).
В этом году у них недобор в 10-х классах (на сайте объявление о доп.наборе) и в 1-х (по 26 человек в классе, хотя, может, так и хотели?).
 

katie-1

Well-known member
О времена! 26 человек в классе уже считается недобором?
 

Клеся

New member
Недобор скорее всего из-за английского. В группе должно быть от 9 учащихся:три группы по 9 это 27.А 26 будут делиться на две группы по 13.Это про 10 классы.А вот почему у первых недобор непонятно.
 

Urtica

Active member
А почему вы решили, что 26 это недобор. С учётом тот, что в округе есть по 30 и выше? Так они и раньше набирали по 26 чел. Пару лет назад, насколько я помню, было именно так. И это считалось полноценным нормальным первым классом.
 

katie-1

Well-known member
Мой шёл в первый класс три года назад, так учительница охала, что много детей в класс набрали - 26. В предыдущем её выпуске было до 24.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Urtica,потому что в 2017 набирали классы по 30 человек.Раз сейчас меньше - значит, желающих поубавилось: реформа+ прежний директор...

Клеся,недобор в 10-х по другой причине, не из-за английского, они вообще все профильные.
 

Kroshkis

Well-known member
Есть же еще контрольные цифры приема. Есть размер кабинетов (2 м кв на человека).
204 школа тоже формировала классы по 24-26 человек. Желающих было больше, им отказали, потому как кабинеты маленькие и по сан пин больше детей не сядет.
Я забирала документы 29 августа, и не я одна. Завуч была злая, что мы забираем, а она другим уже отказала, и надо обзванивать их приглашать.
Но это сейчас будет ежегодная проблема 29 августа. Сначала 28го нам все отказали, потом 29го все резко изменилась и я 2 раза успела перебросить документы.
 

Kroshkis

Well-known member
Ого я думала туда просто нереально попасть.
Я тоже так думала. Но заявление подала, на всякий случай.
28го мне позвонили отказали. 29го ближе к вечеру, за час до собрания где-то звонит директор, и говорит, что у них 1 отказное место, и мы следующие в списке, кому она обязана предложить. У нас уже документы лежали в 174, было 2 минуты на звонок мужу.
 

Urtica

Active member
Urtica,потому что в 2017 набирали классы по 30 человек.Раз сейчас меньше - значит, желающих поубавилось: реформа+ прежний директор...
У нас был класс 2017/18 год в 146-й на базе 181 школы - 26 чел.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Urtica,Странно... Нашим друзьям в этом году предложили в вашу параллель 31 или 32-м ребенком... Они по прописке. просто на год уходили на инд.план в другой школе.
 
Сверху