Школы в Малиновке, ЮЗ. Часть 2

sofiko

Well-known member
lakshmi, и вы в личку поделитесь, пожалуйста, кто вам так не нравится)))
 

Ellaga

Well-known member
А можно в личку, пожалуйста, кто из учителей английского откровенно слаб в 61-й?
 

IRW

Member
IRW, ну так учиться надо, подтверждать и поддерживать уровень. А не так, что попал и потом хоть трава не расти. Судя по Вашим словам , Вы уже предвидите, что придется переходить.

И так детям стресса хватило в этом году с попыткой в гимназию поступить, теперь еще добавлять надо? Администрация рассчитывает побольше детей заманить в обычные классы обещая перевод возможный, а если ребенок будет адаптироваться и не сразу результат покажет? В гимназию вон дети поступили - могут расслабиться чуть-чуть, а тут еще доказывай... А вдруг с учителем не сложится и будут занижать оценки? Да, опасаюсь еще дополнительных травм и стрессов для ребенка.
 

Ellaga

Well-known member
Да, мы в 61. Мне и ребенку очень нравилась Алина Ивановна, она у нас в началке преподавала, пока в декрет не ушла. А сейчас мы в 6 классе и мнения об учителях английского очень противоречивы. Мне показалось, что Вы владеете информацией и, если не сложно, поделитесь в личку пожалуйста.
 

henny

Галина
Если дети поступили в гимназию или профильный класс, значит у них уровень выше среднего. Если их просто натаскали на поступление и это была самоцель, после которой надо забить и расслабиться... ну, каждому свое. Мне ближе позиция директора 161 школы.
 

marinaray

Member
DSimona, дочка училась у Коваленко в 5м классе, очень нравилось. Сейчас на ОПиП - приезжает аттестовываться раз в полгода, преподаватели часто меняются, сложно судить, но вроде бы довольна :).
 
sofiko, у нас за четверть сменилось 4 учителя. Последнюю, к сожалению, дети терпеть не могут. Из-за этого не особо и хотят учить предмет, не внимательны и плохо себя ведут ((( Но мы ходим постоянно раз в неделю уже два года к репетитору (просто она соседка, так вышло) + ездим в языковой лагерь. Репетитор хорошо оценивает его уровень. Выше 9к не ставят. К сожалению, не помню сейчас фамилий, но к нашей не советую, если наша тройка будет вести у вас.

Я так понимаю, это наша параллель - у меня сын тоже перешел в шестой. А поделитесь в личку, пожалуйста, кто у вас вел и кто так не понравился?
 

marinaray

Member
DSimona, мне сложно судить о том, как сейчас обстоят дела, но на тот момент нравилось, что дети читали литературу на английском, смотрели фильмы, обсуждали, выполняли письменные работы по грамматике (на выходные давалась на дом распечатка приличная). Разговорный английский у дочки на тот момент неплохо продвинулся - ей легко общаться после отъезда в другую страну.
Сейчас у ее подгруппы (закончили 7й класс) тоже хороший педагог, может более серьезный :). Кто будет в следующем году - нет информации...
 

Makarysia

Пью кефир...
Может кто-то владеет информацией,когда в 61 гимназии,будут реализовывать чудо-жилетки отечественного легпрома?Интересно в этом году будет заявление х/б или опять пластмасса...
 

Ellaga

Well-known member
Не получается вставить ссылку с телефона. На сайте гимназии есть информация, что жилетки нужно приобретать самостоятельно в магазине на Партизанском проспекте после 25 августа. О составе ни слова.
 

Бобелек

Active member
Makarysia, те мужественные люди, которые уже доехали до партизанского проспекта, говорят что состав 50% хлопок, 50% полиэстр
 

Ирина АА

Active member
Makarysia, те мужественные люди, которые уже доехали до партизанского проспекта, говорят что состав 50% хлопок, 50% полиэстр

Да, к сожалению, состав - 50 на 50. И цвет - чуть бледнее. Хотя мне кажется, что весной обещали 100 % хлопок в новом варианте.
 

Makarysia

Пью кефир...
Makarysia, те мужественные люди, которые уже доехали до партизанского проспекта, говорят что состав 50% хлопок, 50% полиэстр
Я как раз 27 и доехала))))
Действительно отвратительная фигня,эти жилетки.
Самое интересное,что рядом на вешалке висят жилеты свободного выпуска,цвета дипломат и на ощупь приятные.НО!Наша гимназия заказала этот ужас.Спасибо хоть не цвета какашки,как у некоторых гимназий)
 

Ирина АА

Active member
Самое интересное,что рядом на вешалке висят жилеты свободного выпуска,цвета дипломат и на ощупь приятные)

Перед нами выкупали заказанную форму для какой-то школы - для девочки красивый синий жакет и бордовая жилетка. Выглядело очень неплохо. Почему у нас такая убогость...
 

Orion

Созвездие
Перед нами выкупали заказанную форму для какой-то школы - для девочки красивый синий жакет и бордовая жилетка. Выглядело очень неплохо. Почему у нас такая убогость...
вот кому как видимо :) мы поехали за своими жилетками и пока мерили, 2 человека подошли спросили ну вот почему нам такое, а им нету :)
 

Sheridan

New member
Нам классный руководитель сказала, что с жилетками можно уже не заморачиваться. Главное-школьная форма, т.е. мальчикам- можно жилетки, а можно пиджаки. Девочкам-можно юбки, блузки, сарафаны. Желательно значок гимназии, который в прошлом году покупали. Это я про 61, если что. Может это потому, что мы на вторую смену и в классе жарко.
 
Сверху