Школы в Малиновке, ЮЗ. Часть 2

anatika

Capricornus
А расскажите, плиз, хорошее о 174 гимназии.
Может есть достойные учителя, которые сейчас третий класс учат?
 

evgeny_jk

New member
она не в 9 школе, а в 174 гимн

их две есть
174 гимн - Запуняко Елена Адамовна 3 «В»
9 школа - Запуняко Валентина Александровна 4 "A"

надеюсь речь о той самой, из 9-й которая как раз набирает 1-й класс
 

Kroshkis

Well-known member
От блин..
Это ж надо 2 учителя началки в одном районе с одинаковой фамилией )) И не скажешь, что очень распространенная фамилия))
 

evgeny_jk

New member
Точно.

А вопрос по учителям началки 192-й остается открытым, кто может уже выбрал - порекомендуйте для умной и талантливой девочки с хорошими родителями ) хоть в личку..
 

Катя_Катина

Well-known member
А расскажите, плиз, хорошее о 174 гимназии.
че-то я про нее только плохое слышала :) когда три года назад мой сын пролетел в свою гимназию в 5 класс, 174 объявила допнабор. мы туда сходили, посмотрели, порасспрашивали в нете очевидцев :) и пошли тогда в 161 школу.
но для началки, насколько мы все знаем, важна личность учителя...
 

Kroshkis

Well-known member
Мой сын учится в 174. Шли мы туда с мыслью отучиться началку и поступать в другое место. Ибо на тот момент, это казалось оптимальным решением для нашей семьи.
Надо ли говорить, что все перевернулось с тех пор с ног на голову и о своем решении я пожалела. В среднем звене особых перспектив не вижу, и началка меня не во всех аспектах устроила. Но мож это я придираюсь и идеала сейчас нет нигде..

Но я не могу сказать, что гимназия прям плохая, и туда не следует вести детей. Во-первых, смотря с чем сравнивать, если с топовыми, то не дотягивает, если с 9 школой..,то мне кажется все-таки значительно лучше.
Плюс там есть замечательное эстет направление. Если хотите чтобы ребенок играл на инструменте, пел, танцевал, все это там на месте, и на сколько я вижу, на достаточно неплохом уровне.
 
Последнее редактирование:

anatika

Capricornus
Плюс там есть замечательное эстет направление. Если хотите чтобы ребенок играл на инструменте, пел, танцевал, все это там на месте, и на сколько я вижу, на достаточно неплохом уровне.
да, я вот для девочки эту гимназию рассматриваю именно в этом ключе. Ну ее, эту учебу. А так хоть 4 года ребенка не таскать по всяким танцам-музыкалкам.
Наташа, в 146 средний у нас. Я как-то вообще к учебе подостыла, учитывая, что везде есть нюансы по ней. Но исходя из того, что в 146 все очень умеренно по кружкам, дочку я туда не хочу.

Катя_Катина, а про 161 можете в паре слов рассказать? я про нее тоже думаю, если совсем все грустно будет в 146. Меня интересует среднее звено, как там хим-био-физика.
 

Катя_Катина

Well-known member
Катя_Катина, а про 161 можете в паре слов рассказать? я про нее тоже думаю, если совсем все грустно будет в 146. Меня интересует среднее звено, как там хим-био-физика.
мой сын учился там только один год - 5 класс. потом перепоступил в гимназию :) так что про учебу-учебу в среднем звене я не очень знаю. что могу отметить: очень классный директор :), школа, доброжелательная к ученикам, хорошо кормят, не парят мозги :) моему сыну страшно нравилось на переменах играть в пинг-понг.
параллельно он занимался в юни-центре математикой и в ИХ английским. так как программа обычная школьная, без изысков. физик-химий в 5 классе не было :)
 

anatika

Capricornus
Катя_Катина, спасибо. Директора все упоминают, как классного.
 

Моля

Member
Спасибо всем за ответ. Я просто в растерянности. Недавно переехали из Малиновки в Брилевичи. Дочь заканчивает 3 класс в 209 школе. В этом году нужно младшего отправлять в 1класс. Вижу, что у него способности к математике (считает примеры 3класса). А дочь более творческая натура. Ей интереснее рисование. В какую школу определить не знаю:( муж хочет ближе к дому в 9. А я в сомнениях.��
 

Kroshkis

Well-known member
Моля, а попрописке у вас какая?
А то нам тут тоже ближе 9я, а с этого года относимся к 204))
Но в 9ю мы сразу решили детей не отдавать. Там как-то совсем не гладко все.

Кстати, может кто знает, что за человек назначен директором 204ой. Прям интересно, а то школа пока не сдана, а слухи уже ходят разные...))
 

Моля

Member
В ИЗО студиюА2 мы уже год ходим:) ребенку очень нравится и находится она в нашем доме:). Относимся по прописке мы к 9 школе.

А слухи о 204 плохие или хорошие?
 

Моля

Member
У меня дочка просится в новую школу. Якобы будет легче адаптироваться- все новые детки в классе. Но очень трудно решиться, не зная НИЧЕГО об этой школе:(
 

birch

Well-known member
Напишите в ЛС про слухи о 204 школе, наш новый адрес к ней по прописке относится узнаю у соседей. (У нас есть чат дома).
Подскажите, а что строят за 9 школой?
 

Моля

Member
За 9 школой будет Виталюр:)

Я так понимаю, что большого размера, как на Рафиева с другими магазинчиками.
 

Mrs_yanf

Well-known member
Но я не могу сказать, что гимназия прям плохая, и туда не следует вести детей. Во-первых, смотря с чем сравнивать, если с топовыми, то не дотягивает, если с 9 школой..,то мне кажется все-таки значительно лучше.
Плюс там есть замечательное эстет направление. Если хотите чтобы ребенок играл на инструменте, пел, танцевал, все это там на месте, и на сколько я вижу, на достаточно неплохом уровне.
Моя старшая в 174 заканчивает 9 класс, нормальная гимназия, не топовая, но, наверное, лучше чем брилевичские школы, очень хорошие преподаватели русского, белорусского, английского в параллели, вполне себе математик, историк, по биологии сильный учитель (хотя у моей не сложилось). Все давно работают, только математик 2 года.
Про эстет-направление +1
Моля, младшая в сш25, заканчивает 3 класс, есть художественное направление для желающих (ИЗО, валяние, керамика), по математике факультативы по решению текстовых задач в начальной школе
Хорошие ))) Но это только слухи.
Пока не заработает, не узнаем, как оно там
Можно на прием к директору сходить. Он (или она?) будет в сш 25 принимать уже в эту среду
 
Сверху