Школы в Малиновке, ЮЗ. Часть 2

Моля

Member
Эсперанто, да. При всем моем удивлении,она готова пойти в новую школу. Хотя очень скромная и застенчивая девочка.
 

He_len

сам себе дизайнер
Я думаю, выводы по новой школе можно будет сделать минимум через год , но точно не сейчас
 

Kroshkis

Well-known member
He_len,
Я тоже так думаю.
И думаю, что устаканится там все даже не через год, а гораздо позже.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Директор ГУО «Средняя школа №204 г.Минска», Василевский Виталий Владимирович.
На сайте Московского управления образования коротенькое сообщение об открытии школы - между прочим, с января 2019-го. До января, похоже. учиться будут на базе 25 школы.
 

He_len

сам себе дизайнер
Хм... Изначально же сентябрь планировался . Видно не успевают. Школа ещё без отделки и территория не готова.
 

Kroshkis

Well-known member
Кто-нибудь ходил посмотреть на нового директора?
Делитесь впечатлениями.
 

jolly girl

Member
Девочки,а поделитесь со мной, пожалуйста, впечатлениями от подготовишки в 10 гимназии, какого плана занятия, какие предметы, где проходят, что понравилось/не понравилось?
 

Эсперанто

lingvo internacia
jolly girl,нам понравилось, дочка ходила с удовольствием. Шли туда прежде всего ради самой подготовки: не нагружают знаниями, а развивают нужные для учебы качества. О предметах можете узнать на сайте гимназии в разделе "Родителям". Понравилось особо, что музыка почти на уровне подготовительной группы музыкальной школы по сольфеджио. Проходят в 4 кабинетах: каждый предмет - в своем. 2 потока. И для нас было важным, что в субботу: после детского сада в будни было бы труднее...
Записываться на будущий год нужно уже сейчас.
 

birch

Well-known member
9 школа в этом году заняла второе место среди школ всего Минска.
 

Катя_Катина

Well-known member
не принижая заслуги победителей, НО! из статьи я поняла, что конкурс, в котором "На суд жюри были представлены творческие проекты, видеоролики о деятельности коллектива." - это про творческие способности пары членов коллектива. ваще ни разу не про учебу и не про учебные достижения, методики, успехи...
так что заявление, что "В столице назвали лучшие школу, гимназию и детский сад " - очень странное. Правильнее было бы, что "В творческом конкурсе победили коллективы таких-то учебных заведений"...
 

Kroshkis

Well-known member
Вот я тоже считаю, что конкурс такой..., за уши притянутый. Кто лучше покреативил, того и признали лучшим.
 

Olgalam

Member
"Всего в конкурсе приняли участие 25 учебных заведений ( это и школы,,и сады и гимназии)). Ты,да я, да мы с тобой... )) ..Но, как бы там не было 9'я школа не поленилась, а поучаствовала)). ..Мои оба старших учились в 9 до 9 класса, потом ушли. Ничего плохого сказать не могу. Может только текучка кадров. Но школа такая огромная, приходят молодые специалисты, а потом, кто замуж, кто в декрет. .. Младших отдала в старую маленькую школу, типа со стабильным коллективом .. ( к 9 мы не относились по прописке и я побоялась сунуться )... школу решили менять... от 9 у меня были намного лучше впечатления ... Девочки, а кто-нибудь сходил на прием к директору новой школы? .. следующий раз он будет только в следующую среду?... я планирую сходить ... Если отзывов не будет, расскажу сама,как попаду...
 

Kroshkis

Well-known member
В 9ке текучка кадров это ужасная проблема. Знаю детей у которых за 4 года началки сменилось 3 учителя. Каждый новый приходил со своими новыми требованиями.
Я боюсь, что в 204 первое время будет тоже нечто подобное.
 
Сверху