Школы в Малиновке, ЮЗ. Часть 2

Эсперанто

lingvo internacia
Denda, да-а...грустновато... Придется с собой еду давать. А родительский комитет повлиять не пробовал? Право контроля за питанием же имеется.

Savel`eva,
Марин, а вы в каком классе и где располагаться будете?
 

tatsi_ana

Active member
сходили в 161 школу на прием к директору. Очень понравились и школа и директор. Зацепил вариант углубленного изучения англ с 5 класса. С этого года набирают 1 в качестве эксперимента.

Истерика прошла и пока решили остаться в текущей школе. Надеюсь, за лето не передумаю, а то у меня бывает :)
Продолжаю мониторить )))))
 

birch

Well-known member
tatsi_ana, а вы в какой школе? Почему вас истерика охватила.
 

tatsi_ana

Active member
Glory, если кратко: дочка идет в 4й кл в 119 школе (на Ландера). Сын идет в 1й кл. Т.к. оставлять дочку в той школе не планирую, придумала поменять школу уже сейчас. Вот пока передумала )))))
 

He_len

сам себе дизайнер
tatsi_ana, так вы будете в курасовщину двоих отдавать?
 

tatsi_ana

Active member
He_len, там набирают 3 класса. Одного учителя не было, одну не рекомендовали, пока занесли документы, чтобы не опоздать попасть к нужному учителю.
Если за лето мне не перещелкнет, то будут ходить год в одну школу и уже в следующем году смотреть по сыну, или оставлять, или уводить
 

Kroshkis

Well-known member
Луше бы может шли вы сразу в школу-гимназию в своем районе, где будете жить. Во 2 класс, как оказалось, устроить ребенка крайне непросто. Мы в прошлом году это проходили. Вариант был один - только 9я по месту жительства, а в нее идти совсем не хотелось. В 1 класс по-моему проще не по прописке попасть.
 

vi.ola

New member
Можно я немного влезу) 161 не советую. Учителя разбегаются, англичане могут за год меняться по несколько раз

И про 119 немного знаю. Работала там давно
 

DSoul

Начинающая Ведунья
tatsi_ana, я б не переводила ребенка Потом, а сразу в постоянную школу с 1 класса.
 

sofiko

Well-known member
Скажите, а как уровень английского в 10ке? Планирую своей кружки, и вот не знаю - нужен ли доп английский где-нибудь или успокоиться и школы достаточно? У моей пока постоянные 10ки, но не сказать, чтобы я была довольна ее уровнем за 4 года в началке)
 

IRW

Member
Можно я немного влезу) 161 не советую. Учителя разбегаются, англичане могут за год меняться по несколько раз

И про 119 немного знаю. Работала там давно

а какую советуете тогда? в 161 есть один странный момент с этим английским классом - они говорят что через полгода детей у которых оценки ниже по английскому могут переводить в обычный класс - получается тоже ерунда какая-то и лишние травмы детям
 

lakshmi

Well-known member
sofiko, у нас за четверть сменилось 4 учителя. Последнюю, к сожалению, дети терпеть не могут. Из-за этого не особо и хотят учить предмет, не внимательны и плохо себя ведут ((( Но мы ходим постоянно раз в неделю уже два года к репетитору (просто она соседка, так вышло) + ездим в языковой лагерь. Репетитор хорошо оценивает его уровень. Выше 9к не ставят. К сожалению, не помню сейчас фамилий, но к нашей не советую, если наша тройка будет вести у вас.
 

sofiko

Well-known member
lakshmi, вот и мне показалось, что что-то не так с иностранными языками в 10ке( как-то вот эту зону по-моему они валят((( а вы в каком классе?

с нашим расписанием и дальностью жития тоже репетитор был бы куда удобнее, да( чем языковая школа

и да - в какой языковой лагерь ездите?
 

henny

Галина
IRW, ну так учиться надо, подтверждать и поддерживать уровень. А не так, что попал и потом хоть трава не расти. Судя по Вашим словам , Вы уже предвидите, что придется переходить.
 

sofiko

Well-known member
DSimona, я надеюсь только на то, что нам в смарт-класс (типа ж продвинутый и собрали таки толковых детей, пусть не всех - кто-то в других сознательно остался)))) дадут пусть одного, но хорошего и постоянного учителя, и что мою-таки к нему возьмут, поскольку своя и все 10ки за все четверти в двух классах)))))) только на это и уповаю. а то, что все учителя будут хорошими - так это вряд ли, судя по ситуации с инглишем в гимназии.
 

Эсперанто

lingvo internacia
sofiko,а позиционируется с 5-го класса углубленное изучение иностранного....Непонятно тогда.
 

Тошик1

ляляля
sofiko, есть у меня подозрения, кто будет вести английский в 5-х классах. Если окажусь права, то буду просить учителя старшего взять и малую. Оценки только у нее получать будет невысокие- не ставит 10 от слова совсем. Но знания даёт. Сын за два года знает больше, чем я, выпускница спецшколы. Пока языком довольна. Немецкий с 6 класса факультативно. После 3 четвертей во время поездки в Германию мог и билеты купить (где онлайн не продавались) и еду в ресторане выбрать. Учителя обожает.
 

sofiko

Well-known member
Тошик1, кто если не секрет) можно в личку) нам оценки слава богу уже не так важны)))) после поступления-то
 

lakshmi

Well-known member
sofiko, мы в 6 сейчас. И наша учительница считается очень даже хорошей. Но только нам так не кажется ))) от слова "совсем"!
 
Сверху