Школы в Малиновке, ЮЗ

Света25

New member
Подскажите в какую школу лучше отдать ребенка. Нам скоро в школу, мы только переехали в Малиновку, на Есенина.
 

Малинка

Active member
Тоже интересует этот вопрос. Может, кто ходит в 161 школу? Что можете рассказать? Или может какие-нибудь другие в районе Простора?
 

moorli

Бездна.
К сожалению, не смогу помочь Вам отзывом о школах Малиновки - мы на Юго-Западе живем..Но знаете, самое лучшее, как я теперь уже поняла, это самим походить по школам, посмотреть все, от раздевалок ( кстати, очень важное место! там бывает просто ууужассно..) до туалетов...побывать на нескольких открыты уроках, просто поприходить (без уведомления об этом учителя, чтобы они не "подготовились") в школу на переменки, посмотреть на детей, которые там учатся....и конечно же - познакомитьс с будущей учительницей, разузнать, какими методами она пользуется на уроках для обьяснения предметов, как организовывает досуг детей на переменах (это тоже очень важно, я уже на своем горьком опыте выяснила..)...
Я, как мамашка неопытная, отдала без всяких отрицательных эмоций (по началу) свое чадо в школу, которая в 5 минутах ходьбы от дома. Школа, как школа, вроде бы, все такие улыбчивые, приветливые...
А теперь серьзно думаем о переводе дочки в другую школу...
 

Шококо

Active member
Света25, моя старшая ходит в 219 школу. Обычная школа, но есть класс с хореографическим уклоном. Мы как раз в такой и ходим. Этот класс отличается от обычно дополнительными занятиями танцами (классический, народный, бальный). Детки занимаются с первого класса, почти каждый день по 1-2 урока (физкультура за счет этого меньше раз. чем в других классах). Часто ездят выступать. Правда и дополнительные траты есть за счет этого (на костюмы, балетки, обувь, купальники, колготки:)). В остальном почти как и везде - английский и белорусский языки со второго класса. Для деток первой смены - завтраки, а для второй обеды платные, но не дорого по 3000 в неделю. Плюс есть буфет (булочки, сок). В наших классах стоит бутыль с водой и одноразовые стаканчики. Воть:)
 

meb

New member
А 161 - это где? Знаю 61 гимназию в стороне "Простора"
 

Катя_Катина

Well-known member
Света25, моя старшая ходит в 219 школу.
у меня Оля начальную школу училась в 219. Сбежали оттуда в гимназию напротив (61) и очень рады.
Шококо, в каком классе ваша дочка? В нашей параллели не было никаких танцев и хореографии... Завуч в начальной школе была просто ужасная (какая в средней - не знаю, не сталкивались), дректор мне крайне антипатична.
Света25, ОЧЕНЬ НЕ рекомендую идти в 219 школу...
Про 161 школу возле Простора слышала хорошие отзывы. Олины одноклассники, не поступившие в гимназию, ушли учиться туда и очень довольны.
 

Ирина2006

ВОДОПАД СЧАСТЬЯ
Девочки, 161 действительно отличная школа БЫЛА пока не сдался дом прямо напротив ее окон, это дом с большим количеством социальных квартир, и детей в группе риска и социально-опасном положении. Также туда прикреплены дети с улиц Ежи Гидройца, Наполеона Орды и т. д. Психологи и социальный педагог в ужасе от такого количества многодетных семей, детей стоящих на учете и т.д. Я почему так подробно рассказываю, что моя коллега, живущая на Есенина, уже даже учительницу подобрала, все выяснила, школа ведь действительно очень хорошая педколлектив прелестный, оборудование современное. Мы туда на практику водили слушателей, все там отлично. Так вот, на прошлой неделе пришла коллега и просто в категоричной форме посоветовала моей сотруднице не идту туда в первый класс. Кому интересны более мелкие подробности, пишите в личку.
 

Шококо

Active member
Катя_Катина, дочь сейчас ходит в 3-й класс. Какая там директор не знаю, т.к. видела ее пару только. Хореографы замечательные (за исключением одного:). классный руководитель нормальная, учитель английского - умница, требовательная и справедливая.
 

ольгица

New member
moorli, Как вы себе представляете прийтив школу на урок без приглашения? Я бы никого не пустила и не хотела бы, чтобы к моим детям на урок являлись подобным образом.
Надо спрашивать родителей четвероклассников.

Меня интересуют 205, 206, 207,209 .
Может кто-то там учиться?
 

НатаК

Member
Скажите, может кто владеет информацией про 174 гимназию. Как туда поступить, как там обучение. С внешней стороны она мне понравилась. А как там внутри стоит ли идти туда?
 

lenik

New member
Ольгица-те же интересы...
206с немецким языком обучения , День открытых дверей будет 21 апр., начальная школа там неплохая , но старшие классы ( по отзывам) никуда не годятся...Как сказала мне мама там учившаяся - "научат пить , курить ,ит.д. Учителям нет до тебя никакого дела".
207- на сегодняшний момент забита под завязку( сказано на на собрании 15-го , осталось пару мест в муз. классах)
Об остальных инф.нет
 

ольгица

New member
Мы ходим мимо 206 в сад. Мои дети как -то заявили , что туман бывает из-за курящих школьников 206 школы. А я у школьников по утрам и бутылочку видела. Неплохо, перед уроком чернила хлебанули и вперед к знаниям!
 

Jalla

New member
205 и 206 - это такие "отстойники" для детей, чтобы не шлялись. Учителям там на все наплевать, детям тоже. Жуть, до сих пор содрогаюсь. Ходили в 205 до 5 класса, пока ребенок не перестал ходить в школу. Я об этом не знала, учителя не потрудились мне сообщить, какой то ребенок мне позвонил и сказал -а вы знаете что ваша дочь не ходит в школу уже 2 месяца. Я прилетела в школу - это никого не волновало, учителя прятали от меня глаза... Я посидела на уроках.... Одним словом - не за чем было вообще туда ходить. Там типо "кто не справился, мы не виноваты".
Сейчас уже не знаю как, я обегала все школы и гимназии рядом. Директора набивают себе цену если школа хоть чуть чуть ничего.
Ох, девочки, как же уродлива наша система.... Наверное я лучше не буду об этом писать отзывы.
в первом класе учительница говорила - "клей будет ТЕКЧИ" (течь типо). я сама видела ошибки в работах в которых стояли 5-ки у моей дочки. Ни на одном род. собрании я не услышала ни слова внятного...
А потом мы поменяли 5 школ и до сих пор я так и не поняла - а в чем смысл учебы, если потом мы наняли репетиторов, выучили как то тесты и поступили на платное? Чего я 10 лет нервы трепала...
 

Dina_M

New member
Ух, и актуальный же сейчас форум :) Заканчивается пора детсада, начинается пора школы. Аж страшно становится от этой мысли...

Мы живем на Юго-Западе, возле 181 школы, куда ну совсем не хочется идти. Рассматриваю варианты начальных школ 192 и 174 гимназий, может кто что расскажет про них?
 

meb

New member
У моей подруги дочка 6 классе учиться в 61 гимназии-очень довольна.собирается и своего сыночка в следующем году отдать.Там учиеля почти все с 1-ой или высшей категорией, и призовые места дети занимают в олимпиадах.Думаю своих тоже туда отдать, правда через года 2 только
 

Эсперанто

lingvo internacia
Dina_M, когда мои дети собирались в первый класс, мы тоже жили недалеко от "Бреста" - ни одной приличной школы рядом! Старшего отправили в 160-ю, понадеясь на развивающее обучение... Лучше бы сразу в 154-ю отдали: единственная школа в округе до Голубева, где очень хорошая атмосфера, там приятно бывать и чувствуется, что в знаниях , да и вообще в детях здесь заинтересованы. Потому младший сразу туда пошел, теперь вот в 5-й класс уже переходит. От "Бреста" пешком минут 20 ребенку, максимум - полчаса.
Просто у меня была возможность за эти годы побывать в учительских и почувствовать атмосферу каждой школы на Юго-западе "изнутри".
 

meb

New member
Просто у меня была возможность за эти годы побывать в учительских и почувствовать атмосферу каждой школы на Юго-западе "изнутри".

Хм, интересно, а что только в учительских проявляется ,атмосфера всей школы, или как.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Как это ни покажется Вам странным: когда слышишь как и о чем говорят учителя - это очень показательно.
 
Сверху