шоколад

Red Fox

Active member
Искала, соответствующую тему - не нашла, завела новую, так как нахожусь под впечатлением. Вчера гуляла с малой на улице, проходила мимо магазина. Возле него остановились две мамаши с детями в колясках примерно 7-8-месячного возраста. Одна из мам пошла в магазин, вторая осталась с колясками и, когда ее ребенок закапризил, достала набор шоколадок, развернула, дольку съела сама, половину дольки дала своему ребеночку, а вторую :aggressive: чужому. Потом из магазина вышла первая мамаша, увидела эту картину и...улыбнулась, а та что с колясками стояла грит: "А я их шоколадом кормлю!"...потом в ротики деток отправилось еще по полдольки. Я естественно в шоке.
Своей шоколад и конфеты планирую не давать как можно дольше, лет до трех. Что вы об этом думаете?
 
Мы ваши ровесницы и я ребенку не давала пробовать шоколад, пока она сама не сделала это. Как это обычно бывает, после 8 марта у женского пола накапливается как минимум 2-3 коробочки конфет или шоколадок. Вот и у нас так было и в один прекрасный день кто-то оставил открытую коробку конфет на столе, чем доча не преминула воспользоваться. В течение считанных секунд она залазит на стол и все, что плохо лежит оказывается в ротике, благо успела она съесть только одну конфету, но и этого было достаточно, что бы шоколад нам понравился. Конечно, это не означает, что теперь я буду кормить ребенка сладким, т.к. являюсь сторонником здорового питания, но думаю пол-квадратика шоколадки раз в неделю не повредит, потому как если теперь она видит у кого-то что-то похожее на конфетку или шоколадку, начинает упорно отбирать, или скандалить. :biggrin:
 

Red Fox

Active member
Кузькина мать, там в колясках совсем малявки были...до сих пор в шоке
 

Anechka

New member
Конечно, не давать. До трех - это у вас вряд ли получится, а до двух - вполне реально.

Я видела, как таким малявкам давали чипсы и газировку, и при этом вели умные разговоры о преимуществах сосок Avent
 

Нася

Мечтающая
Анютик, полностью согласна. Нам в универе сексолог говорил, что до переходного возраста ребенку шоколад вреден, потому как действует возбуждающе, и считается афродизиаком. А эти мамаши лучше бы уж фруктами детей кормили. Я грудью кормлю и сама шоколад не ем, аллергия у нас.
 
Ну, до переходного возраста мы вряд ли убережем своих детей от шоколадок и всего такого вкусненького, но до 3-х лет я думаю реально. :cray:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я давала пару раз шоколад
правда не плитку и не какую нить непонятную - свекр привозил из германии. Там такой шоколад... ммм Или если покупаем риттер спорт на улице гуляя можем выдать четверть дольки или еще меньше что бы ребенок не чувствовал себя обделенным. Но больше двух раз в месяц не получается никак.

так что мое мнение -- без фанатизма
и давать и не давать без него :biggrin:
 
Или если покупаем риттер спорт на улице гуляя можем выдать четверть дольки или еще меньше что бы ребенок не чувствовал себя обделенным.
Насчет Риттерспорт согласна, нчего нет вкуснее этой шоколадки, вопрос в том, что я его покупаю все больше с наполнителями: кокос, орех и т.д., а дитенку вроде еще рановато все эти дела есть, да и зубов маловато, поэтому ховаю всеми возможными способами :angel:
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Я не планирую давать Полинке сладости типа шоколада и конфет до 3-х лет, надеюсь, что выдержим :acute: Она у меня черную смородину только так без всякого сахара ест :biggrin: Из сладкого, читала, что лучше пробовать зефир и мармелад.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
У моего дитенка диатез, шоколад ей нельзя. Но если бы вы знали как она его любит! Именно чистый. Mы когда проходим мимо фирменного магазина "Коммунарка", стараюсь увлечь ее чем-нибудь. Правда маленькую шоколадку иногда покупаю типа Аленки и сьедаем ее пополам. Кстати, наш шоколад единственный, от чего у нее нет диатезных высыпаний. А если схватит что-нить другое (от Киндера откусит), через 3 часа на ручках высыпает.

А первый раз дала ей кусочек почти в 2 года. А мамашам из первого поста бошки надо поотрывать. :diablo:
 

Anechka

New member
Наш Мишка тоже первый раз в два года попробовал, на Новый год.
Было много гостей, я просто не уследила, а уже увидела, что грызет конфету, причем вместе с бумажкой -м-м-м, какая вкуснятина. Даже бумажка не помешала.
Вообще я стараюсь новогодние подарки с работы (у Мишки их целых три получилось) сразу отдавать своему папе на съедение, потому что ребенок нутром чует то, что ему нельзя
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
7-8 месяцев это же так рано!!! Некоторые прикорм только с 6 начинают :blink:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Anechka написал(а):
Вообще я стараюсь новогодние подарки с работы (у Мишки их целых три получилось) сразу отдавать своему папе на съедение, потому что ребенок нутром чует то, что ему нельзя

А наш новогодний подарок сьел лучший друг моей дочери - собак. Пока пили у родителей шампусик на Новый год, деть по елочкой с собакой затихли. Через полчаса мы оттуда вытащили довольного ребенка, перемазанного шоколадом Норда (она об него ещеи руки вытирала) и выгребли кучу бумажек. От подарка осталось только печенье, зефир и шоколадка. :biggrin:
 

lelik

Сладкая
Я своему даю так, что бы он видел что я всем даю и остаётся пустая бумажка, и надо её выкинуть.Иначе будет скандал .Хотя когда дала в первый раз реакция была смешная со словами "ка-ка".Зефир ест ,а вот мармелад не очень.
 

Оленька

New member
Что там 7-8 месяцев! Сама лично видела как ну очень молодая мамаша пятимесячную дочку чупа-чупсом кормила, потому что ребёнок капризничал и не хотел сидеть в коляске. К тому же сидеть самостоятельно ребёнок ещё не умел, но мамаша его всё равно садила, несмотря на то, что ребёнок постоянно сваливался то на один, то на другой бок!

А вот одна моя приятельница полуторагодовую дочку уже жвачками кормит! Честно сказать я таким людям и сказать ничего не могу, у меня просто речь отнимает.
 

егорина

Active member
ну все... мой малой жвачку попробовал где-то в год и 11...
а шоколад ест... любит очень... стараюсь ограничивать, но в принципе мой деть шоколад ест... начал где-то в год и 6
 

li-sen-ka

New member
шоколад мы едим с 2,5 лет, а вот чупа-чупс в 1,5 попробовал((, не уследила - подруга в гости пришла и принесла...
А на счет кто -что -во сколько, так я знаю прецендент с мамашей, которая полуторамесячного малыша накормила лапшой быстрого приготовления с приправами :diablo: , еле спасли дите :diablo: ... Сразу скажу, что не алкоголик и не сумасшедшая( но какие-то нарушения в психике явно были...).
 

li-sen-ka

New member
А шоколад горький лучше давать, т.к. он меньше вызывает кариес, нежели молочный... и еще от кашля помогает вроде....
 

Влада

Well-known member
Чего вы так буяните, подумаешь, чужая мамаша дала чужлму ребёнку шоколад...не вашему же...вот тогда-да, можно и поскандалить :biggrin: Старший стал пробовать года в 2 шоколад, точнее, есть...а пробовал может в 1,6...они быстро соображают, что тушеная капуста-это беее, а шоколад-рулит. Малой иногда даю полизать крошечку с ноготок. А что там даёт чужая мамашка своему чаду- фиолетово...И уж голову откручивать ей точно за э
то не стоит...
 
Сверху