Шоппинг в Вильнюсе-3

vera2007

New member
Я завтра собралась эту маршрутку на мединенкае тестировать, расскажу по приезду
 

vera2007

New member
Ездили в субботу, маршрутка была заказана на 10.00. что скажу про себя - очень удобно. когда мы проходили наш паспортный контроль, то я спросила у одно одной машины, сколько же они простояли..оказалось, 3 часа, чтоб только к нашим въехать..мы пешком всех проскочили за 35 минут и на парковке заправки нас ждала маршрутка. я брала с собой сумку на колесах, так что обратный путь тоже был ненапряжный..подвезли прямо под шлагбаум. плюс еще дали симки, чтоб можно было им позвонить, когда соберешься уезжать..из накладок - чуть не не хватило места нам..когда мы приехали к акрополису (нас было 4), то я скмзала, что нас забирать надо в 17.00. и парень сказал - звоните за час. а когда я позвонила, то одного места нам не хватало. но мы сели поплотнее в итоге и уехали в то время. в которое хотели.
 

vera2007

New member
Джеймсон, стоянка ж есть там, метров, может, 100 до шлагбаума..там еле-еле место нашлось - все кидают
 

Джеймсон

Well-known member
Джеймсон, стоянка ж есть там, метров, может, 100 до шлагбаума..там еле-еле место нашлось - все кидают
поэтому и спрашиваю, летом не было мест на стоянке... думаю где свою оставить...
 

кореечка

New member
Девочки,подскажите в Вильнюс с какой валютой лучше ехать- только евро или доллары тоже можно без проблем поменять?
 

trimama

New member
Подскажите, пожалуйста, где в Вильнюсе посмотреть комбинезоны на деток типа Reima, Lassie?
 

Джеймсон

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, где в Вильнюсе посмотреть комбинезоны на деток типа Reima, Lassie?

Магазин хуппа на Verkių g. 29, корпус 1, такс фри НЕ оформляют. в субботу работают до 4, в вс выходной, в раб дни до 7
Магазин KidzOne в акрополисе (первый этаж, вроде 167 номер), есть хуппа, ласси, и еще что-то, короче, минимум три производителя представлены. такс фри оформляют. работают до 10 вечера
Магазин Lindex тоже в акрополисе, в детском отделе там есть камбезы http://www.lindex.com/lt/kids/girl-1-7-years/outerwear/, такс фри оформляют на чеки этого магазина в одном из банков акрополиса, в магазине есть схема, как дойти. работают до 10 вечера.
 

Никуша

Космонавт
alechik_21, в прошлые выхи на границе в сб были в 18.30, пересекли уже в вск обе в 1.15 - ничего не декларировали

в эти выхи было что-то подобное, в 18 стартовали от Акрополиса, в 00.30 прошли все границы
 

Sonador

Active member
девочки, а расскажите что вы вкусненького возите из Вильнюса?
ну там колбасы, сосиски, паштеты, хлеб, молочка?
 

Джеймсон

Well-known member
дык, понятно :)))
а конкретнее, фирма, производитель?

тут все на любителя, сосиски беру биовелла, в этот раз взял еще двух произволителей, у них такие названия. что не произнести, клайпедские :)
сырокопченку тоже биовелла + опять непонятную, некую Lokio legenda, сыр - Rokiskio, скумбрия - lignesa, селедку разную беру, хлеб черный с изюмом местный, макароны итальянские, хамон испанский, уши свинки копченные к пиву литовские, ну и т.д..в целом, что нравится, то и нужно брать :)
 

Малинка

Well-known member
И я похвалю Белабус, вернее, муж. Очень доволен сервисом, сказал, что теперь в Вильнюс так и будет ездить, пешком границу переходить. Тоже дали симку. Очень понравился персонал.
Хлеб в Акрополисе просто супер, особенно с сухофруктами треугольный и с с черносливом прямоугольный. Сыр, йогурты. По вторникам на сайте Максимы выкладывают газетку со скидками, можно заранее выбрать что надо.
 

kresh

Active member
сорри за офф))

посоветуйте пожалуйста отель в Вильнюсе где-нить в центре (старом городе). Едем с ребенком.
Планируем культурную программу, АП, шоппинг.
 

arisha

все будет :)
сорри за офф))

посоветуйте пожалуйста отель в Вильнюсе где-нить в центре (старом городе). Едем с ребенком.
Планируем культурную программу, АП, шоппинг.
Тут все будет зависеть от вашего бюджета. В Старом городе хорошие отзывы по отелям Rinno, Novotel (он вообще прямо в центре Гедемино стоит, рукой подать до всех достопримечательностей+остановка общественного транспорта, от которой во все магазины можно добраться прямо через дорогу). Но и цены на них далеко не бюджетные (в Старом городе почти на все более-менее приличные отели цены высокие). Сама была в Амбертоне несколько раз. Большой его плюс - расположение в самом начале Гедемино, что очень удобно, отличные завтраки. Вот с размещением были вопросы. Первый раз жили в номере с "советским прошлым", причем было ооочень холодно. Второй раз жили в отличном новом номере, но тоже было холодно))) Ездили в январе и марте. Сейчас я смотрю его реиновировали видимо и цены сумасшедшие. Если не боитесь одна с ребенком, то проще снять аппартамены в центре. На Букинге можно выловить по хорошей цене. Отели тоже можно мониторить, иногда они по очень хорошим ценам получаются. Немного дальше от центра, если не боитесь ходить пешком или подъехать на такси хороший бюджетный вариант - отель Грата (Grata). Его в темке про Вильнюс обсуждали и очень хвалили.
 
Сверху