Шоппинг в Вильнюсе-3

имя-как-имя

Well-known member
Подскажите, что из общественного транспорта до Икеи идет от вокзала или центра. Или от Озаса и Акрополиса. Спасибо.
 

Sonador

Active member
ездили на выходные в Вильнюс, обратно на границе стояли 9 часов
зверствовали наши таможенники
 

Кофе

Active member
девушки. кто нибудь в курсе, в Вильнюсе продают пуховики Add ? такие как у нас в 5 Авеню ? интересно, есть ли разница в цене
 

Ольга К.

Active member
Мы сегодня вернулись. По границе туда в пятницу днём 3.5 ч, обратно воскресенье в девять утра 4.5 ч (Бенякони). Жили в отеле Редиссон блу, нам понравилось, завтраки отличные, дети до 17 лет бесплатно. Были и в Икее, очень удивило время работы - до 20.00 ч, мы как-то не ожидали, но всё равно с покупками.
 

Prima

Active member
и у меня хорошие впечатления от Редиссо Блю Летува. Также останавливались с детьми в нем. Расположен как раз между историческим центром, аквапарком и торговыми центрами. В центр - пешком, в торговые центры и аквапарк - подъезжали на автобусе. Еще из часто бронируемых: Grata, Comfort Hotel LT, Amberton, Holiday Inn, Panorama, Algirdas (расположение в городе у отелей разное)
 

kresh

Active member
девушки, подскажите кто в курсе, что означает
При размещении всех детей младше 12 лет на имеющихся кроватях проживание им предоставляется бесплатно ?
если двухместный номер, 2 взр+1 реб, доп.кровать брать нужно?
 

Coraline

Jones
kresh, Мы вот в свой недавний приезд останавливались в Мано Лизе. Муж туда звонил просто, бронировал - номер обошелся в 180 лит, номер был двухкомнатный :))) - с одной большой кроватью и еще одной дополнительной обычной кроватью. На букинге у них были номера дороже. Так что ищите на букинге, а в отели пробуйте просто звонить и бронировать по телефону. В Ринно нам тоже сказали - зачем бронируете на букинге? На букинге минимум на 10 долларов дороже, звоните сразу нам :)


Единственное - в Мано Лизе высокая и крутая лестница :) Но там был очень приятный мальчик-администратор, он помог дотащить чемоданы.


Илюше 6 лет, мы обычно берем номер с большой кроватью и спим втроем. Во-первых, экономия :))), во-вторых, кровати реально большие и все помещаемся, в-третьих, в некоторые номера если поставить доп.кровать - негде будет особо развернуться.


Из хороших отелей в центре - Домус Мария, Centro Cubas (нежно его люблю :) ), Rudninku Vartai (тоже относительно дешевый вариант), Барбакан (тоже люблю), тот же Rinno (мы в нем останавливаемся периодически уже на протяжении 10 лет, он не становится хуже :) ), Mabre Residence (вариант подороже), Conte. В Домус Марии у нас был двухкомнатный номер - почему уточняю, потому что не знаю, какая кровать в двухместном. Во всех этих отелях большая кровать - действительно большая.


Да, ну и мы останавливаемся обычно на 1 ночь, поэтому смотрите сами, конечно. Одну ночь втроем поспать не сложно.
 

kresh

Active member
Да, ну и мы останавливаемся обычно на 1 ночь, поэтому смотрите сами, конечно. Одну ночь втроем поспать не сложно
мы на одну, спать хотим втроем- так теплее )))
просто мужу кто-то рассказал что ребенку обязательно надо брать доп.кровать (независимо от того где он будет спать)
 

Tinker

Active member
kresh, доп кровать брать необязательно
а там номер с двумя кроватями или одной большой?
учти, что на ребенка не будет ни доп комплекта банных принадлежностей, ни одеяла/подушки
если без первого можно обойтись, то отсутствие второго меня напрягает :)
 

Coraline

Jones
kresh, Нет, не обязательно :)


Tinker, Обычно в хороших гостиницах много полотенец и есть запасные подушки и одеяла в шкафу. В крайнем случае, можно попросить. Мы как-то за 6 лет справлялись :)
 

kresh

Active member
огромное всем спасибо за советы :give_rose:
выбирала между Algirdas City Hotels и Centro Kubas
забронировала Centro Kubas :)
остальные отели сохранила себе в табличку на будущее
 

arisha

все будет :)
фу фу фу. Были у нас с ним неприятные проблемы.
Я в августе там останавливалась, когда ездила одна. Единственное, что меня "напрягло" - месторасположение. Я уже писала в темке, что вроде и от вокзала близко, но от остановки еще прилично топать, так как ни один транспорт (кроме такси:)) близко к нему не останавливается. До центра идти долго и по каким-то задворкам с большой лестницей (или мне не так показали:)). В общем мне пришлось практически все время передвигаться на такси, особенно вечером, когда ехала обратно из магазинов. А в целом отель очень неплохой, чистенький. Номер был хороший, хоть и маленький. Еще завтраки там совсем простенькие, с таким же трехзвездочным Grata даже не сравнить и Wi-fi только внизу в холее и все((( Остальное-платно.
 
Последнее редактирование:
Сверху