Швейные хвасталки

Dadada

New member
Добрый день, дорогие рукодельницы! Очень классные куртки вы шьете, а платье принцессы, вообще отпад!
Покажу, что шью я. Не одежда, но все же. Детский лоскутный комплект, аппликация, полностью стеган, подкладка флис.
10352616_790403884361544_8650724816065878871_n.jpg

10154279_790403887694877_8185645513940298949_n.jpg

1456025_790404094361523_5411968635107906473_n.jpg
 
Последнее редактирование:

Chadha

Well-known member
Dadada, а можно вас немного вопросами "помучать"? про одеялко --- вы ткань специально покупаете на такие вещи и какую?? и чем проложить внутри одеялко? Много времени занимает пошив?
Я на курсах сшила два платья дочке, себе (трикотаж). Юбку себе сшила одну. Две еще в работе. И начали уже плечевую конструкцию.
 

Lorena

Well-known member
Chadha, а куда на курсы ходите, подскажите, а то я все тоже порываюсь походить куда-нибудь, тем более что работаю до 14 и полдня у меня свободно.
 

Алешечка

Мамашечка
Dadada, класс! А это вот надо сначала нарисовать линию стежки, а потом строчить, или это уже рука набита, и строчится на глаз?
 

Dadada

New member
Алешечка, стегаю без дополнительных прорисовок, на глаз.)

Chadha, Ткань покупаю специальную, импортную для пэчворка 100% хлопок. Внутрь кладу синтепон. Сколько занимает пошив не скажу, т.к разное изделие по-разному. Одно получится за два вечера, а другое - за месяц.
 

Litasan

New member
первый раз с именной лейбой
Ух ты! идея :) а я все думала, что мне клеить на мои творения :)
и курточка классная.

а я только только начинаю шить .. после 15-и летнего перерыва.
сейчас шить проще- нитки любые- ткани любые, термотрансферы, блочки, кнопки, веревочки и крючочки :) А машинки то какие...

:))) еще бы ручки выпрямились за эти 15 лет...
ну похвастаюсь, раз тема такая :)
первое платьице для дочки. хотела праздничное, но я так люблю натуральные ткани, что смогла только из хлопка сотворить (тонкий джинс)..


Dadada, Обалдеть! Очень красиво
а еще очень уютно и долговечно.
У мня дома уже два таких одеялка есть (Спасибо Dadada Насте!) - и хоть сама пыталась шить пэчворк и даже получалось, все равно выбираю Настины творения - их не повторить.
 
Последнее редактирование:

Алешечка

Мамашечка
Litasan, классное платье и хорошая детка! :) Ленточку хочется более другую, поматовей, чуть шире, чтобы не упрощала, а остальное мне нравится.
 

Litasan

New member
Ленточку хочется более другую, поматовей, чуть шире, чтобы не упрощала
спасибо.
де, ленточку я тоже хотела поматовее, но сшить -получается толстая, а готовую не нашла. пошире очно не хочу. только если витую какую, чтобы рельефнее
я еще себе такое платье буду шить.... ткань шикарная, цвет- не устояла
 

Jahenka

влюбленная в мир
и у меня пледик :) точнее покрывало на диван.
Экологичный (в плане того, что сделан "из всякого невыкинутого")
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 298
Сверху