Швейные хвасталки

Tilia

Дриада
Jahenka, отличная идея (каждый раз тоже всё собираюсь и не соберусь, слегка завидую тем, кому не лень собирать по кусочкам что-нибудь). И плед симпатичный получился. Главное, что очень полезный во всех смыслах. :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Jahenka, может тебе лоскуточков отдать? ))
откуда ты их только берешь в таких количествах :)))

кому не лень собирать по кусочкам что-нибудь
собирать не сложно - там же просто квадратики... сложно было простегать - что-то я размахнулась с толщиной синтепона - не влез в машинку.... пришлось руками. Долго :) Зато теперь толстенький такой - можно на пол стелить поваляться
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Jahenka, а какой толщины синтепон брали? Оч уютное покрывало получилось, домаааааашнее такое :)
 

Tilia

Дриада
Orion, круто! Птичка славная получилась. А куда потом это будете использовать?
 

Orion

Созвездие
Orion, круто! Птичка славная получилась. А куда потом это будете использовать?
никуда :) поносили на все утренники и все :) потом двоюродная сестра поносит :) может в школьном театре куда пригодится.. прошлогодняя снегурочка как раз туда и пойдет в этом году..
 

Lorena

Well-known member
Orion, очень красиво, а главное образ продуман до мелочей, модель красавица, мама умница!
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Orion, нереальный костюм! Оч круто. И доча красавица :)
А есть где полюбоваться на все ваши работы? :blush1:
 

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Orion, если на осинке, отлично! Там через профиль вроде как можно все работы посмотреть, залитые пользователем. Ник скажете? Можно в личку :)
 

Bliznez

New member
Всем доброго вечера! Давно я не заглядывала.... Подсмотрела идею шапочки и попробовала воплотить... Сделать то сделала, но уверена что эту "перемычку" беленькую нужно как то иначе крепить. Я ее пришила насквозь спереди, завернула назад, подложила и вручную...Должно же как то иначе быть...На машинке все слои как то не идут... Может кто то такую уже шил, помогите плиз...
 

Вложения

  • ynlKFckiFf0.jpg
    ynlKFckiFf0.jpg
    194.8 KB · Просмотры: 192

Тюха

Active member
Bliznez,
может, эту перемычку в шов шапки спрятать? И подобраться на машинке с изнанки проще, и отрегулировать, насколько сильно бант стянуть, - тоже.
 

Bliznez

New member
Не поняла в какой шов?
Сначала я собирала шапку в трубу. Затем вывернула вдвое на изнанку, сделала две вытачки и сшила вверху. Затем вновь вывернула уже на лицо. Отмерила глубину шапочки пришила насквозь перемычку или как ее назвать. Затем завернула ее назад и не придумала ничего лучшего, как вручную закрепить.
Вот нарисовала как смогла.
 

Вложения

  • l.jpg
    l.jpg
    64.7 KB · Просмотры: 83

Тюха

Active member
Аааа, дошло! У вас бант образован из "запаса" по высоте. А я думала, что это отдельная деталь к шапочке, у которой шов на макушке.
Тогда, как вариант, можно просто мааааленькой такой булавкой не пришитый конец шлевки приколоть к основе. Видела такое в покупных шапках. Эту булавку, обычно, еще попробуй найди:)
 
Сверху