Швейные хвасталки

Tilia

Дриада
Bliznez, так а что сейчас-то не так? Вполне всё прилично выглядит. Симпатичная шапочка.
 

Bliznez

New member
Может и не стоит париться. Внешне не заметно что вручную пришито.
 

Алешечка

Мамашечка
Bliznez, если бы я хотела сшить это на машинке, я бы отстрочила петлю, прорезала и вставила перемычку в нее. А потом бы сострочила ее концы вместе и перевернула. Но не факт, что это бы улучшило вид шапки. Я подумаю еще.
 

Bliznez

New member
У меня была такая мысль. Я побоялась, что когда шапочка оденется то петля немного разъедется и станет видна.
 

Tilia

Дриада
Может и не стоит париться. Внешне не заметно что вручную пришито.
Вот именно. Никто это разглядывать не будет. А если и будет вдруг, то это так модно сейчас. Нынче хендмейд очень даже дорого стоит (жаль, что не у нас).
 

Krolya

Домоседка
Девочки, подскажите где есть хороший выбор термопереводок на ткань с надписями? Хочу Home - sweet home.
 

Litasan

New member
можно купить термотрансферную бумагу напечатать любую надпись
 

Женщина дождя

Well-known member
Хочу вот спросить - купила себе джинсы рваные на коленках. Но там под эти рваные нитки подложена подкладка. Но она не пришита, а приклеена еще сверху какой-то клейкой то ли тряпочкой, то ли лентой - не знаю как правильно называется. Но почему-то эта тряпочка только под одной штаниной, но другой такой тряпочки нет - и, естественно, нитки сразу порвутся... Можно ли где у нас купить такую клейкую ленту
 

Алешечка

Мамашечка
Женщина дождя, клеевой флизелин в виде ленты для подклейки брюк есть, он двусторонний, или просто флизелиновая лента, клеевая с одной стороны. Там, где нитки-ножницы. Приходите туда прямо с джинсами и показывайте - вот тут мне нужно приклеить, покажите, что у вас для этого есть.
 

Nasty75

Все обязательно сбудется!
а я наконец осилила комплект, из старых джинсов сшила плед и две подушки..пол года где-то примерно шила )) но теперь такая счастливая, фото позже выложу :dance:
 

lenksu

Member
Может кто подскажет, где есть большой выбор пайеток. Изделие оч.многоцветное, а там, где я была совсем бедный выбор.
 

lenksu

Member
Age, до "метро" не добежала, нашла в триумфе на атлантике, и еще хороший выбор в ТЦ Купец напротив Восточного автовокзала, спасибо
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, подскажите идеи, пожалуйста
Есть детское покрывало, которое на 20 см короче чем нужно и на 40 шире чем нужно (свекрище сшила :) )
как это откорректировать? дошить чем? чем? ткани нет такой же. Думала мехом искусственным оторочить, или порезать и сделать пэчворк какой :prankster:
 
Сверху